Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Цинк


Цинк

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

люди где можно откавырять цинк и как ево распознать?

0

2

LOL Многие твои сообщения неодыкватны.

0

3

в металломе .легко плавитса ,в отличее от свинца не очен тяжелый не осавляет пятен на бумаге,

0

4

LOL Многие твои сообщения неодыкватны.

ну а ты как думал у меня даже ник LOl

0

5

в металломе .легко плавитса ,в отличее от свинца не очен тяжелый не осавляет пятен на бумаге,

СПасибо друг!! cul)

0

6

корпуса от пальчиковых батареек делают из цинка.

0

7

да в батерейке цинк без всяких примесей...

0

8

корпуса от пальчиковых батареек делают из цинка.

так так так! значит все внутрености вытаскиваем чтиоб немешались и корпус пилим""))когда я хотел  мини ракету я из батарейки внутрености вытаскивал(потом руки в черную крапинку были)

0

9

Подскажите как из сулифида цинка получить чист цинк !

0

10

можно попробовать восстановить магнием, но вот только целесообразность таких действий мне не очень понятна. Цинка валом в любой батарейке.

0

11

еще в химичском магазине можно купить

0

12

ну я розабрал  батарейку на "пиролюзит"(черный порашок MnO2 HABEPHO) корпус от батарейки очень мягкий почти как пластилин! раз стоит провести напильнником остаеться большая вмятина!но мало опилок))

0

13

Собери несколько корпусов, переплавь в слиток, а его уже напильником дрочи

0

14

да цинк мягкий

0

15

сук :lol:  :lol:

0

16

Собери несколько корпусов, переплавь в слиток, а его уже напильником дрочи

у меня нет кирпичека куда ево залить!! или в че ево можно залить ?ну он платица тють быстрей на газу чем свинец?

0

17

Набираем в Яндексе фразу "температура плавления цинка" и - о, чудо! - выдается информация, что плавится хуже, чем свинец. Но лучше чем алюминий :)

0

18

Набираем в Яндексе фразу "температура плавления цинка" и - о, чудо! - выдается информация, что плавится хуже, чем свинец. Но лучше чем алюминий :)

ооо но на газу я его доолго мучить буд!(

0

19

вопрос, а зачем тебе его плавить?

0

20

а мне неудобно этот корпус напильником драить неудобно бержать

0

21

Как  CuO? как правильно прокалить медную проволоку??

0

22

цинковый порошок можно получить без напильника электрохимическим методом
Для того чтоб получить СuO проволоку никто не калит.
прокаливают основной карбонат меди, который получается если слить вместе растворы соды и медного купороса.

0

23

цинковый порошок можно получить без напильника электрохимическим методом
Для того чтоб получить СuO проволоку никто не калит.
прокаливают основной карбонат меди, который получается если слить вместе растворы соды и медного купороса.

((блин нету медново купароса((

электрохимическим методом  обьясни как получить?

0

24

цинк растворяешь в кислоте, нейтрализуешь. Два электрода из графита, на катоде оседает цинк в виде моха. его промываешь и сушишь. Получаешь тонкий порошок.

0

25

цинк растворяешь в кислоте, нейтрализуешь. Два электрода из графита, на катоде оседает цинк в виде моха. его промываешь и сушишь. Получаешь тонкий порошок.

кислота какая любая??

0

26

Для того чтоб получить СuO проволоку никто не калит.
прокаливают основной карбонат меди, который получается если слить вместе растворы соды и медного купороса.

  а можно как нить из стружки медной ?

0

27

70р за кило)

0

28

я уже боюсь в садовой свой заходить

0

29

Я про батарейку не понял:в ней цинк это пластинка на которой пишут инфу,или та капсула в которой стержень со всякой фигней находится?

0

30

Я про батарейку не понял:в ней цинк это пластинка на которой пишут инфу,или та капсула в которой стержень со всякой фигней находится?

Сам корпус  и стержнеи и MnO

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Цинк