Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Вальцова Звёздокатка


Вальцова Звёздокатка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Никто не пытался сделать вот такую машинку? http://www.youtube.com/watch?v=MxA8Yi85 … re=related

0

2

Фторопласт не обязателен. Наверное, подойдет любой материал кроме дерева.
Там основной прикол в том, что валики вращаются с разными скоростями. За счет этого происходит обкатывание каждого кусочка до сферической формы.

0

3

http://www.youtube.com/watch?v=Cir1o_Gq … re=related - тут более детально)

0

4

Никто не пытался сделать вот такую машинку? http://www.youtube.com/watch?v=MxA8Yi85 … re=related

Ну я пытался!
[реклама вместо картинки]
Это немножко с другого ракурса
[реклама вместо картинки]
Как правильно сказал пиротехник-любитель, вполне можно обойтись без нее. Больше е***ни.
Встретился с некоторым количеством "подводных камней". Во-первых это накатывание "колбасок". Для получения звездок более менее шаровидной формы, диаметр "колбасок" должен быть чуть меньше диаметра получаемых сферок и вычисляется по формуле:
D=2*sqrt(2/3*R^2)    где R-радиус сферок
А так как катал "колбаски" я вручную, то нужный диаметр получался далеко не всегда. Во-вторых трудно было (мне) подобрать консистенцию состава (или рассыпается или плывет). С дрожжевым тестом хорошо получалось :lol:  :lol:
А в третьих, если кто надумает делать такую приспособу, делайте вальцы большего диаметра. Чем больше, тем лучше захват.
P.S. Кому нетрудно проверьте формулу, может я ошибся.

0

5

Vasya молодел, +5!
Вот ещё прикольная штучка для приготовления колбасы
Тоже катаем калбаску

Отредактировано Str1k3R (2009-11-18 23:06:25)

0

6

не, не тот это путь. надо делать шнекованием...  в принципе можно маленкую мясорубку переделать, сделать насадку на конус, да ещё и с  направляющей для канала...

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-11-19 10:07:27)

0

7

А так как катал "колбаски" я вручную, то нужный диаметр получался далеко не всегда.

на ровной поверхности положи две палочки по краям, толщиной такой - какую хочешь колбаску. в середину кусок теста, и раскатывай листом фанерки или чем нибудь подобным. и когда фанерка упрется в палочки - ограничители получишь колбасу строго нужного диаметра

0

8

Огромное спасибо всем за отзывы!
А теперь по теме. Катать "колбаски" пробовал разными методами, в том числе и тем который советовал Mracobess. Пробовал также выдавливать состав через сетку с ячейками нужного диаметра, с помощью пистолета для герметика.
[реклама вместо картинки]
После того как начал выдавливать состав, сначала пошла жидкость, потом выдавилось немного состава, а потом всё. Ручка согнулась, а состав так и не вышел (запрессовался). Уже не знаю, что и придумать.
Получать "колбаски" с помощью шнека (мясорубки), я побаиваюсь, все-таки там много трущихся частей, а составы звездок у меня в основном на хлоратах.
В итоге забросил эту "приспособу" куда подальше.
Сейчас получаю звездки старым дедовским спосообом, с помощью матрицы и пуансона.
[реклама вместо картинки]
А для получения круглости закидываю звездки в "звездонакатку".
P.S. Извините, что последнее фото немного не в тему.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-05 11:10:31)

0

9

Vasya, из чего сделаны сами вальцы?

0

10

По ходу должна быть нержавейка
но мне больше нравится вариант матрица+пуансон
можно и под пресс похожее сделать

0

11

Vasya, из чего сделаны сами вальцы?

Так как я эксперементировал, то делал из чего попроще, из дюралюминия.

0

12

Vasya, из чего сделаны сами вальцы?

Так как я эксперементировал, то делал из чего попроще, из дюралюминия.

А как именно делал? Сам? Шаблон прикладывал или ЧПУ?

0

13

А как именно делал? Сам? Шаблон прикладывал или ЧПУ?

Делал резцом с заданным радиусом, на обыкновенном токарном станке. Сам.

0

14

- подчищена тема:
исходые сообщения до редактирования, в файле

0

15

Сейчас получаю звездки старым дедовским спосообом, с помощью матрицы и пуансона.
[реклама вместо картинки]
А для получения круглости закидываю звездки в "звездонакатку".
P.S. Извините, что последнее фото немного не в тему.

  А можно подробнее. Спасибо cul)

0

16

В матрицу(там где дырки) заполняется состав а потом с помощью второго "прибора" выталкиваются звезды

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-05 12:56:15)

0

17

Красивые шарики, жаль к пиротехнике почти не применимо (Это делают конфеты).
Мы когдато думали как быстро и дёшево делать звёздки шарики, была такая идея купить козу и кормить ёе составом, а она будит какать готовыми шариками, практично, но исдохнит скатинка (может и покакать не успеет) Шутка.
По правде чтобы катать пиросостав через вольцы, он должен быть определённой пластичности, я такие составы знаю только из НЦ, но тоже возникают дополнительные трудности с вальцеванием. Все ноиболее применяемые составы, если пластифицировать до такого состаяния, они могут перестать работать.
  Вот рамка с выталкивателем это вполне эффективный девайс. Звёздка кубик при последующей дрожеровке превращяется приличный шарик.

0

18

Сейчас получаю звездки старым дедовским спосообом, с помощью матрицы и пуансона.
[реклама вместо картинки]

Так левая деталька понятно текстолит а вот правая не понятно. Как делалась или откуда то "выдралась"? :)

0

19

Так левая деталька понятно текстолит а вот правая не понятно. Как делалась или откуда то "выдралась"?

И из чего делалась.

0

20

Сейчас получаю звездки старым дедовским спосообом, с помощью матрицы и пуансона.
[реклама вместо картинки]

Так левая деталька понятно текстолит а вот правая не понятно. Как делалась или откуда то "выдралась"? :)

Правая деталь долго и мучительно паялась(на нижних углах видно олово)

0

21

Правая деталь долго и мучительно паялась(на нижних углах видно олово)

Опа вот это работа. А технологию мона узнать? Паялись каждый квадрат или делались в виде расчески и вставлялись друг в друга, а потом паялись концы полосок??

0

22

Правая деталь долго и мучительно паялась(на нижних углах видно олово)

Опа вот это работа. А технологию мона узнать? Паялись каждый квадрат или делались в виде расчески и вставлялись друг в друга, а потом паялись концы полосок??

Вариант намбер два.И использовалась сварка а не пайка(извини не разглядел с первого раза подумал что олово).

0

23

Вариант намбер два.И использовалась сварка а не пайка(извини не разглядел с первого раза подумал что олово).

Сварка? Это какого размера то девайс? Сваркой мелкие объекты варить оч неудобно. А ручных сварочных аппаратов я не встречал. :) Может всетаки пайка? :)

Отредактировано Asttoxa (2010-01-25 08:41:35)

0

24

О бля эксперты lol*) извините, но перепутать сварку с пайкой - это уже слишком!  алкоголист  LOL!&#

Я не знаю из чего и как сделано на данной фоте, но я бы сделал так (для звёзд где-то 14 мм): в нержавейке (1 мм) делаем прорези (фрезой болгаркой не важно) наполовину и вставляем крест на крест, затем, либо спаять очень тоненько в нескольких местах, но чтобы хорошо державлась, варить не вариант, т.к. 1 мм нерж очень даже хреново, с двойки начиная варится без проблем. Но если толще делать, можно сварить и лишнюю сварку сточить, но по-моему тут всё равно какой толищны будет материал по-этому тут много вариантов, это один из спосбов, можно по всякому делать, тут от оборудования зависит и от лени. В пуансоне делать прорези лучше на фрезерном станке.

Отредактировано DNK (2010-01-25 21:03:58)

0

25

Извинияюсь, что сразу не ответил. Немного занят был. Совсем забыл про этот подраздел.
Сразу хочу внести ясность, как изготовлена правая штуковина, а то такие версии услышал..
Материал внутренних параллелей - нержавейка, толщиной 1 мм длиной 156 мм, шириной 10 мм (28 шт.) и с прорезями до половины, с шагом 10 мм. На концах этих деталей сделаны уступы 3х3 со всех четырех углов. Вставляем  полоски друг в друга, получается сетка.
Полоски по периметру имеют толщину 3 мм. На них с шагом 10 мм  посередине сверлятся отверстия ф4 (если приглядется их видно на фото). Вставляем концы тонких полосок в отверстия толстых. Углы образуемого квадрата провариваем аргонной сваркой. Больше конструкция не варится нигде, она и так довольно прочная.
P.S. Вроде старался объяснить, не знаю получилось ли?

0

26

Так левая деталька понятно текстолит а вот правая не понятно

Я вообще подумал что она пластиковая. :lol:

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Вальцова Звёздокатка