Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Сердце


Сердце

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я не знаю у кого спросить еще совета по этому поводу, решил обратиться сюда! Я хочу выложить девушке на земле сердце и поджечь его! Как и какими материалами это лучше сделать?Что бы оно горело хотя бы минут 5, и равномерно горело

0

2

канат пропитать бензином, посыпать хлоридом стронция - будет красное сердце, можно зеленое сделать.
Подобная тема http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...E%F7%E8%F5&st=0

Отредактировано dgin (2009-01-18 01:06:50)

0

3

Есть ещё один, более эффектный вариант - использовать фигурные свечи, но это белее тяжело реализовать, да и дорого.

0

4

Вот знакомый делал на свадбу сердце монжно глянуть фотку сердце фото

Отредактировано dgin (2009-01-18 18:11:17)

0

5

А почему бы не использовать для этой цели напалм? &)

0

6

Не этично как то=)

0

7

у чувырина в книге написано вроде что то про серу и веревку. никто такое не делал?

0

8

Shyrup, если ты до сих пор не сделал,  скачай книгу Чувурин А. В. Часть 2
фейерверк своими руками, Глава 25. 5 Реклама горящей строкой

0

9

Есть более долговечный, не коптящий вариант.
Мы в своей практике применяем асбестошнур (или керамошнур, что более долговечно но очень дорого) пропитаный керосином.
Практически не коптит и не прогорает.
Единственный минус, запах самого керосина.
Можно использовать жидкость для розжига костров, только на жидких парафинах, она практически без запаха.
Форестер и ему подобные.
Только обязательно на парафинах, спиртовые гаснут на ветру.

0

10

hellman2008, а каким цветом горит??? Красным или оранжевым???

0

11

Я не знаю у кого спросить еще совета по этому поводу, решил обратиться сюда! Я хочу выложить девушке на земле сердце и поджечь его! Как и какими материалами это лучше сделать?Что бы оно горело хотя бы минут 5, и равномерно горело

НЕ ОЦЕНИТ.... им не этого надо.  Огонь и все что взрывается и пыхает пугает их на уровне подсознания. За то их приводит в полный восторг, такие нелепо бесполезные вещи, как букет поганок или мухоморов. Тьфу ты... хотел написать цветов. Это поднимет её самооценку в глазах её прыщавых подруг, и возможно... хотя вряд ли, ты сможешь на что то рассчитывать.
Можешь так же подарить ей какого нибудь хомячка, котенка или птенчика...
Что нибудь не большое и пушистое и живое... смешно фыркающее или  попискивающее - Восторга будет ОГОГО! После того как она до полусмерти затискает бедное животное и по концовке бросит его, ты станешь ее самым близким другом. Только не говорите мне что я циник! Это горькая правда жизни + психология на бытовом уровне. Циничнее существа,чем женщина не существует в природе.  :D

0

12

hellman2008, а каким цветом горит??? Красным или оранжевым???

Оранжевым.
Спирт дает голубой оттенок, но тухнет на ветру.

Как вариант сделать дорожку на земле бензином (калоша например), контур сердца.
Бензин горит на земле, но очень быстро испаряется.
Того же эффекта можно достичь авиационным керосином, он испаряется не так быстро, при поджоге издает хлопок (своего рода взрыв).

Можно не заморачиватся, а например небесный фонарик в виде сердца запустить.
Не так хлопотно, эффекта больше!  *и жили они долго и счастливо*

http://eastfire.com.ua/viewtopic.php?t=169...%CF%CB%C0%CC%DF
тут есть немного рецептов жидкого топлива для цветного пламени

Отредактировано hellman2008 (2009-11-06 21:30:07)

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Сердце