Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » простейший фантан


простейший фантан

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня вспоминал новый год Влюб***лен ,и заметил что у меня еще остались бенгальские огни,вот и пришла мысль на их основе сделать маленький фантан.
Взял 7 пачек огней,начал очищать с них состав.
За корпус я взял балончик из под лекарства "каметон",удалил у него клапан и простейший корпус был готов.
Тут уже очистил огни и засыпал в емкость,добавил пороха для ускорения процесса горения,уплотнил состав,вставил фитиль и готово.
Самый простой фонтан был готов!
Он был не высокий,мне кажется для новичка в самый раз.Высота примерно метр.
Пробуйте.

0

2

В китайских бенгальських огнях используется смесь нитрата бария, ал пудры и ал опилок, возможно еще декстрин.. Нитрат бария в качестве окислителя используется по той причине, что его шлак хорошо держится на основе и не капает на пол!!
Я давным давно тоже пробывал так делать...

0

3

А если бы сопло закоксовалось то он бы ещё не слабно ё****л оббрызгав всех горящими кусками бенгальских огней B)

0

4

Сегодня вспоминал новый год Влюб***лен ,и заметил что у меня еще остались бенгальские огни,вот и пришла мысль на их основе сделать маленький фантан.
Взял 7 пачек огней,начал очищать с них состав.
За корпус я взял балончик из под лекарства "каметон",удалил у него клапан и простейший корпус был готов.
Тут уже очистил огни и засыпал в емкость,добавил пороха для ускорения процесса горения,уплотнил состав,вставил фитиль и готово.
Самый простой фонтан был готов!
Он был не высокий,мне кажется для новичка в самый раз.Высота примерно метр.
Пробуйте.

добавь туда опилки магния или алюминия и угля железа можешь 78345647234636

0

5

и что будет если добавить опилок?

0

6

искры будут, что же ещё.

0

7

Я думаю тогда еще и окислителя надо какого нибудь.

0

8

Не обязательно, на примере фонтанов на ПМ можно вводить до 50% искрообразователя. Но с бенгаликами слишком дорого получается.

0

9

Не обязательно, на примере фонтанов на ПМ можно вводить до 50% искрообразователя.

Титана можно вводить до 70 - 80%

0

10

А если добавить Al пудру,она заменит титан???

0

11

нет, с ал пудрой станет просто больше белых искр, но может даже воспламеняемость ухудшится!

0

12

ты говориш у тебя есть порох добавь в порох угля и какого нибудь металла так будет дешевле и выше сноп искр будет я както пробовал так плохо было скатал гильзу размером 5 см и диаметром полсантиметра искр было очень мало когда догорает до конца состав искр вобще нету
Вот попробу фонтан пороха 60 гр магния 10 гр 10гр мелкого угля и 10 крупного

0

13

А если добавить Al пудру,она заменит титан???

Если титан заменить на ал. пудру, то смесь вообще гореть не будет

0

14

А если добавить Al пудру,она заменит титан???

Если титан заменить на ал. пудру, то смесь вообще гореть не будет

Нет, состав будет гореть. недово***лен

0

15

Нет, состав будет гореть.

Если алюминиевую пудру добавить,,, то состав будет гореть,,, но над оч сильно постараться со спички не пыхнет ;) ,но если добавить опилки магния... то может быть...

0

16

Сразу скажу фонтан этот говно так как при горении образуется очень много шлака((( сам пробоал делать такой фонтан искр толком отнего нет!!!

0

17

Делал фонтан на АП, забил в медную трубку получился прикольный трассер который горел с хлопками, можно было добавить порошка алюминия который напильником наточеный или чугуния от сверления который получается.

0

18

огни перетирать не стремно? там вроде бертолетка содержится...

0

19

Какие огни ты имеешь ввиду.

0

20

Какие огни ты имеешь ввиду.

Бенгалики чтож ещё

ЗЫ: Нет там бертолетки, как окислитель там обычно нитрат бария  нет1

0

21

Если охота узнать состав для бенгаликов, то открой книгу Платова и посмотри там... Там 4 компонента: нитрат бария, ПАМ, опилки железные воронённые, подробнее в книге....

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » простейший фантан