Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Кола


Кола

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Таинственный ингредиент Соса-Соla - червяки

Янтарный Край - газета Online Калининград.

Пищевая добавка, добываемая из червяков, - секретный ингредиент, лежащий в основе знаменитого напитка Соса-Соla, что умалчивалось с 1886 года.

Турецкий фонд Святого Николая подал на Соса-Соla в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.

В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт.

Исследователи установили, что это натуральный краситель кармин или пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая кислота.

Кошениль же - это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски — кармина.

П.с. Уж нашим то желудкам после ортофосфорной никакой червяк не страшен. :Paladin:

0

2

фу гадость не буду больше пить это.Atheist а ты пьешь этот напиток

0

3

Если предлагают, как говориться: Quidvis me non perdit vigorem mihi addit.

0

4

Atheist, а перевод?

0

5

То, что меня не убивает, делает меня сильнее

0

6

То, что меня не убивает, делает меня сильнее

0

7

Картинка меня послала в аут.... lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)

0

8

Убил...

0

9

Помимо того что кола действует плохо на желудок, она ещё не очень хорошо действует на кровь, если пить колу достаточно часто, то она может вызывать привыкание...

0

10

http://rus.postimees.ee/foto/2/8/111582483426ff0bb14_3.jpg

Кола, хотя и гадость, а ром и виски вкусней с кока-колой, чем с пепси...

0

11

У меня такая же хрень есть, только выпить не ришусь никак cul)

0

12

Её пить надо по чуть-чуть, регулярно. Столовая ложка каждый день.
Обещают мощную потенцию)))
А оставшуюся живность залить водкой где-то на месяц и можно пить.

0

13

lol*)  lol*)  lol*)
Не знаю, не знаю))
Никогда не жаловался...
А эту бутылочку выпили за вечер. Долго спорили, закусывать содержимым или нет. Потом залили водкой и оставили.

0

14

Фу ну и гадость не пил и небуду пить колу!
П.С. Блин сам живу в Калининграде а об ето не читал =(

0

15

Хехех, ты походу только первый пост прочел)))

0

16

даа...... не стоит больше пить эту дрянь

0

17

пейте братцы пиво!!!! будет все красиво!!!  LOL!&#  алкоголист  алкоголист

0

18

Знал бы ты, что в пиво кладут:) Я больше за водку, да не за 70р, а как минимум за 500 вот эта водочка, что надо :rolleyes: Только пил я её один раз:(

0

19

Ну и что туда кладут(кстате довой откроем темку кто какую водочку пьет)   
=)))

0

20

Знал бы ты, что в пиво кладут:)

жигулёвсое пыво имеет красивый привлекательный  золотистый цвет, потому что оно настояно на солоде из наших золотисто-рыжих русских тараканов!  :lol:

0

21

http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2007/03/09/048.jpg
Чупа Чупс...

0

22

Может быть подпольные предприятия и строгают подделки на  червяках.

0

23

Знакомый один работает на заводе балтики. Говорит пиво они делают из спирта, воды, красителей, и вкусовых добавок. Я думаю другое пиво, даже всякое типо гринфилд делается по той же технологии но качественнее:) по этому я Дерьмо это стараюсь и не пить

0

24

Прикол, мать купила соли, соль поваренная очищеная я прочитал там написано добавлена противослёживающея добавка Е536, сама соль не слёживаеца белая мелкая можно добавлять в замедлители только надо перетереть её. Потом прочитал что эта Е536 эта ферроцианид калия т.е. жёлтая кровеная соль и что чиста технологически низя держать уровень 0.0001% как там написано, там где-то 0.1-1% ето херни. А видь как все цианиды эта хрень токсичная бля, травят нас суки падлы бля.

0

25

- наш народ травяткак и наполеона, помаленьку, незаметно... уж больно заманчива такая огромная территория нашей страны  для всех остальных...

0

26

Все кто работает с хим. веществами сами же себя и травят. По работе постоянно приходится иметь дело с двумя гадостями: этилацетатом и нитроглицерином. От первого хожу как по обкурке, от второго - вечно болит голова. А уж что мы едим, даже подумать страшно

0

27

Ага... кофе надо пить и голова не будет болеть.
Только не понятно каким образом к тебе попал нитроглицерин?
Вместе с аудио аппаратурой завезли по ошибке?

Отредактировано judas (2009-10-31 06:26:08)

0

28

Ага... кофе надо пить и голова не будет болеть.
Только не понятно каким образом к тебе попал нитроглицерин?
Вместе с аудио аппаратурой завезли по ошибке?

Ты сейчас явно что-то путаешь. Я уже давненько не занимаюсь звукорежиссурой. а с нитроглицерином наоборот, работаю

0

29

Почему же? Употребляя яды мы медленно вырабатываем на них иммунитет и становимся СУПЕРЛЮДЬМИ! АХХАХАХАХАХАХАХ!

0

30

Кстате да, проверено.
Я уже рассказывал что для поднятии температуры я пил йод. ну так вот, мне надобыло потом еще раз поднять температуру я выпил йода и темп. не поднилас =) имунитет =)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Кола