Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Мортиры и снаряды.


Мортиры и снаряды.

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Я не навичок в химии, но очень слаб в перотехники, помогите пожалуйста сделать простую мортиру со снарядом! мне сложных конструкций не надо! Просто хотябы что бы вылетала  метров на 10, и и хвост искор оставляла за собой или еще ченить!

Отредактировано alexyi (2009-02-05 14:34:25)

0

2

А зачем тему создавать? Все же есть на форуме. Прочти что есть, и спрашивай что непонятно.

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showforum=70

0

3

Да на форуме пишут многое, но пишут в основном сложные конструкции, мне бы еще знать как эти мортиры зарежать. я с ними не работал.

0

4

Ну............., несложный............. недово***лен
Тогда тебе проще купить готовый салют.

0

5

ну почему слоожно, просто иногда, не обьесняют как зарежать, вот ракету простейшую в суботу делать буду, мне просто знать как зарежать, сперва порох для выстрела кладется, сколько грам? а потом на него смесь насыпают или отдельно в целиндре заряд?

0

6

Все ж описано на форуме. Причем довольно просто. Есть много тем о том что такое бурак, мортира, разные формы снарядов

0

7

Ну как это не обьясняют????
Фотографии выкладывают, видео, инструкции. Я тоже начинал все делать читая форум (и ракеты, и мортиры, и снаряды к мортирам, стопины, звездки, да практически все.). И я не верю, что там непонятно написано, как заряжать, сколько ложить вышебного заряда, какой разрывной использовать.

Или ты думаешь, что все используют только один метод изготовления изделия. Должен тебя разочеровать. Каждый делает из того что у него есть. А теоретическая и практическая база для начинающего пиротехника тут выше чем достаточно.
Можешь в нете пошарить поискать, но всеравно вернешся сюда.
Так что читай.На счет ракет, зайди на ракетное моделирование.
И тебе инфы будет достаточно, как по ракетным двигателям, по топливу, по всему что касается ракет.

0

8

с ракетой разобрался! буду искать на форуме в прицепе все понятно, мне не понятно то что зазор между снарядом какойто делать надо.

0

9

Ты имеешь в виду зазор между снарядом и мортирой?

Если да, то снаряд должен "легко" входить в мортиру с зазором между стенкой мортиры и снаряда 1,5-2 мм. Если использовать пыжи, то можно зазор и больше оставлять.

0

10

да он самый а то всякие зазоры, начитался много, сам запутался!

0

11

вот тут все понятно http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1962, а какую мне тогда мартиру делать? я про длену и тощену

0

12

Опять же НЕОДНОКРАТНО обсуждалось на форуме. Все зависит пыжи будешь юзать ты или нет, из чего твоя мортира и тд. Почитай просто форум, и задавай уже КОНКРЕТНЫЕ вопросы на которых до сих пор НЕТ ОТВЕТОВ. Не ленитесь, ребята. Поиск вроде работате (только чтоб найти вниматильнее смотрите условия поиска и выставляйте период публикации сообщений самый длинный)

0

13

Внесу своё слово по поводу зазоров между снарядом и стенками мортиры. Если используют пыжи, то снаряд должен входить без зазора, но не сильно плотно, так, чтобы он мог выпасть при встряхивании мортиры, опрокинутой верхом вниз. Снаряд не должен выпадать при встряхивании после того, как забит верхний/е пыж/и.

Для безпыжевой стрельбы существует другая тактика снаряжения...

0

14

и какая же?

0

15

и какая же?

Для безпыжевой стрельбы нужна более длинная мортира (длина мортиры должна составлять 8 - 10 калибров + длина заглушки). Снаряд при безпыжевой стрельбе обворачивается несколькими слоями бумаги, бумага должна образовать подобие стаканчика с той стороны, где у снаряда выходит фитиль. В стаканчик наполняется граннулированный порох, затем края стаканчика загибаются к центру, таким образом, чтобы образовался "хвостик". Хвостик перевязывается нитками, чтобы края бумаги не расходились. После перевязки, хвостик обматывается несколькими слоями узкого стотча для укрепления и для того чтобы не слазили нитки.

0

16

Для без пыжевой стрельбы нужен довольно качественный ЧП, иначе снаряд будет взлетать очень низко! Я думаю для новичков больше подходит технология с пыжами!

0

17

На кройняк сверху напихать бумаги, засыпань чем-нить и снова бумагу запихать, помогает.

0

18

а можно сделать снаряд из баночкм из под пленки?

0

19

Можно, но нужно будет его укреплять, чтобы при выстреле, снаряд не треснул

0

20

ну лучше всего оболочки из бумаги! это любые пиротехники скажут!  так что делай из попье-моше

0

21

Пластик редко используется ;)

Картон, бумага-просто и безопастно.

0

22

Раз уж тему создали то спрошу то что меня интересует!)))
Какой рекомендуете использовать заряд для выталкивание снаряда из мартиры!?
Я пробывал самодельную "мякоть" 70/15/12
Но снарял не вылетел!))))

Отредактировано Credo (2010-05-13 02:43:07)

0

23

Какой рекомендуете использовать заряд для выталкивание снаряда из мартиры!?

идеальный вариант - хороший ЧП, либо охотничий, либо самодельный хорошего качества, и сгранулированный.
мякоть использовать для выталкивания гораздо хуже, поэтому: во первых гранулируй, во вторых, добивайся лучшего качества пороха. как? смотри соответствующую тему.

0

24

Какой рекомендуете использовать заряд для выталкивание снаряда из мартиры!?

идеальный вариант - хороший ЧП, либо охотничий, либо самодельный хорошего качества, и сгранулированный.
мякоть использовать для выталкивания гораздо хуже, поэтому: во первых гранулируй, во вторых, добивайся лучшего качества пороха. как? смотри соответствующую тему.

Китайцы к мякоти добавляют какие то катализаторы горения чтобы порох после гранулировки быстрее горел.Но какие катализаторы,не пишут :angry: ,даже в книге Шимизу

0

25

Китайцы к мякоти добавляют какие то катализаторы горения чтобы порох после гранулировки быстрее горел.

Где ты вичитал или видел что они добавляют катализатор?

0

26

Китайцы к мякоти добавляют какие то катализаторы горения чтобы порох после гранулировки быстрее горел.

Где ты вичитал или видел что они добавляют катализатор?

Dimon в теме про порох писал помоему...

0

27

ничё они в ЧП не добавлают.

0

28

Не надо ни чего выдумывать, сколько столетий используют чп и отлично все горело без всяких добавок.

0

29

Китайцы к мякоти добавляют какие то катализаторы горения чтобы порох после гранулировки быстрее горел.Но какие катализаторы,не пишут :angry: ,даже в книге Шимизу

Ни чего они не добавляют, весь секрет в угле и хорошем измельчении. У того же Шимизу, написано, что нужно юзать ламповую сажу, но она дорогая, поэтому часть её заменяют на уголь мягких пород.
Также у Шимизу написано как готовить эту самую сажу, но процесс достаточно геморный...

0

30

у меня такая проблема :(  фитиль(стопин) в снаряде оч быстро сгорает и снаряд не успевает вылететь на нужную высоту и взрывается не пролетев 2-3 метров...( что с этим может быть связано как это исправить?!

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Мортиры и снаряды.