Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Мортиры и снаряды.


Мортиры и снаряды.

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

Попробуй догбавлять в порох который в фитиле больше угля . Вообще , попробуй замедляющих составов

0

32

у меня такая проблема :(  фитиль(стопин) в снаряде оч быстро сгорает и снаряд не успевает вылететь на нужную высоту и взрывается не пролетев 2-3 метров...( что с этим может быть связано как это исправить?!

В замедлителях используют только Виско либо набивку из ПМ, но никак не стропин. Иначе тебе в люсткугеле нужно будет уместить ну примерно метра три стропина  lol*)  а это не реально ...

0

33

у меня такая проблема :(  фитиль(стопин) в снаряде оч быстро сгорает и снаряд не успевает вылететь на нужную высоту и взрывается не пролетев 2-3 метров...( что с этим может быть связано как это исправить?!

Уже не раз писал, купи дешёвую римсвечу и вынь из неё виско, либо юзай набитую ПМ в трубку...

0

34

у меня такая проблема :(  фитиль(стопин) в снаряде оч быстро сгорает и снаряд не успевает вылететь на нужную высоту и взрывается не пролетев 2-3 метров...( что с этим может быть связано как это исправить?!

В замедлителях используют только Виско либо набивку из ПМ, но никак не стропин. Иначе тебе в люсткугеле нужно будет уместить ну примерно метра три стропина  lol*)  а это не реально ...

Я всегда медленный стопин использую.
2х см хватает.

0

35

Ну че стропин если стопин?))

0

36

Я всегда медленный стопин использую.
2х см хватает.

Ну я как понимаю медленного стропина не бывает :) Если медленный то это либо стропин, но без оболочки, либо не стропин. Эт мое мнение.

0

37

Я всегда медленный стопин использую.
2х см хватает.

Ну я как понимаю медленного стропина не бывает :) Если медленный то это либо стропин, но без оболочки, либо не стропин. Эт мое мнение.

Почему ты их стропинами называешь? :blink:
Медленные тоже бывают.

0

38

я тоже использую стопины в снарядах меньше 30мм.
главное плотно обмотать его фольгой!

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-06-04 20:44:57)

0

39

Стопин в оболочке наоборот быстро горит, вы что... Лучше всего толстый вискач, ну или хотя бы тонкий. Трубку набивать - лично мне не нравится, достоинство только в том, что можно сделать искристый и т.д. хвост, но если есть виско-машина, то и вискач можно наполнить нужным составом.

0

40

я же написал, плотно обмотать ну и угля по больше добавить.
тогда горит приемлимо, 1-1.5 см в сек

0

41

мужики!, я вот делаю 4" сферический фейерверк, всё было отлично, пока не дошёл до замедлителя, это просто засада! никак не могу подобрать замедлитель нужный мне! =(
трубка набитая ЧП горит за 7 сек., а мне надо 4 не более, я делал пол кило пороха, но не доделал, шаровуха поломалась (не до мололо) по этому он по качеству не хорош. для разрывного и вышибного я ещё наскребу пороха, а вот с замедлителем - засада. виско - это не варик, по тому, что у меня тоненькие виско с римских свеч, сколько раз пробовал на них делать - ни разу не получалось.
вчера пироксилин делал, думал им трубку замедлителя набить, но вата какая то голимая попалась(не хлопок наверное), она тупо растворялась в серно-азотной смеси.
к стати, в прошлый раз с 60мм снарядом я наблюдал такую картину: по рассчёту замедлителя, и по его не однократным тестам, снаряд должен был взорваться на 3 сек. а он рвонул буквально за пару метров в верх от ствола мортиры. Это давление от вышибного так то сыграло роль? просто другого объяснения я найти не могу.
так что прошу помочь мне с этим вопросом, заранее благодарен!

0

42

Уже писалось на форуме: набиваешь часть трубки мякотью (сколько надо замедления) а далее неплотно кладешь зерна пороха, благодаря воздуху между зернами будет прострел.

0

43

а давление от вышибного ничего не попортит?

0

44

Ну все же делают и получается. Главное трубку хорошо запресовать, так же полезно нанести сверху воспламенительную намазку, это помимо лучшей зажигаемости  предохранит состав замедлителя при выстреле. А вообще делай виско в бумажной трубке.

0

45

я же про виско написал. не получается у мя с виско, а толстых негде достать! и виско машины у мя нету.

0

46

Было бы желание... все можно сделать!
Не хочется заморачиватся с виско-машинкой, ну и не надо!
Тебе же не надо километры наматывать, можешь сделать
ТАК
какой угодно толщины, зависит от к-ва ниток.
http://www.woweb.ru/flist/gif/505/6.gif

Отредактировано judas (2010-08-15 13:48:43)

0

47

я его уже собрал. Замедлитель сделал из трубки с ПМ, и гранулированным ЧП.
посмотрим что из этого получится! =)осталось обклеить его и всё. =)

0

48

я же про виско написал. не получается у мя с виско, а толстых негде достать! и виско машины у мя нету.

Берёшь несколько тонких нитей виско, плотно обматываешь их бумагой... После того, как сделаешь снаряд, на концы виско нанеси намазку для улучшения поджига...

0

49

это их прийдётся надрезать как то, а то я уже раз 5 так пробовал делать, не зажигались.

0

50

Как делал намазку, что не зажигалось ? Надрезать не надо, если хочешь увеличить площадь, то  срез надо делать под углом и обмазать мякотью на декстрине, сверху посыпать мелким гранулированым порохом. Зажигаемость 100%.

0

51

На кончик виско попросту наносится  капля НЦ лака, затем обсыпается мелким граннулированным парохом... НЦ лак даёт более прочное сцепление пороха с фитилём...

0

52

На кончик виско попросту наносится  капля НЦ лака, затем обсыпается мелким граннулированным парохом... НЦ лак даёт более прочное сцепление пороха с фитилём...

Странно конечно... но когда я мешал ПМ с НЦ лаком до состояния густой сметаны. То высохнув у меня она не очень горит. Лак - "Сокол" растворенный в ацетоне. ПМ - 75/15/10 ... правда уголь из твердых пород (для мангала)

0

53

Декстрин привел для примера, как самое простое связующее для начинающих. В принципе не важно какое связующее, главное чтоб намазка не крошилась и не сыпалась с фитиля, ну и конечно легко зажигалась.

0

54

я его уже собрал. Замедлитель сделал из трубки с ПМ, и гранулированным ЧП.
посмотрим что из этого получится! =)осталось обклеить его и всё. =)

Я так пробовал, было много отказов. Сейчас набиваю трубку полностью, проверяю время горения и сверлю трубку поперек, в расчете на нужное время. Вставленный кусочек стопин в просверленное отверстие практически на 100% гарантирует зажигание замедлителя.

0

55

вот решил попробувать)
диаметр 50 мм )
http://cs204.vkontakte.ru/u21300180/98769384/x_83343271.jpg

0

56

Попробуй, дело хорошее    :D . Какая длинна мортиры? На фото выглядит калибра 3-4,  коротковата.

0

57

Попробуй, дело хорошее    :D . Какая длинна мортиры? На фото выглядит калибра 3-4,  коротковата.

Пороха побольше и вперед! :) (ну конечно в разумных пределах)

0

58

я дал 20 % от веса....Мало?
мортира 20см с заглушкой, а заглушка 3 см
длина снаряда с вышибным 5 см
если не стрельнет То "сырнет"  lol*)

Отредактировано antares-ss (2010-08-24 00:24:31)

0

59

Может и "сырнет". 20% какого пороха? Если заводской то хватит если средний самодельный то мало. Но все равно,  коротковата мортирка, надо хотя бы  25-30см ствола, у тебя 17.

0

60

блин....ну короч стрельну...или как получится..

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Мортиры и снаряды.