Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Мортиры и снаряды.


Мортиры и снаряды.

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

при пусках в -30, пластмассовая труба внутри отслоилась и по краям дала трещины. стеклопластику хоть бы хны. так что лучше пластмассовую основу убирать нах сразу. я через нее донные пробки привернул, потому и не стал заморачиваться, так и оставил.

0

92

Так вот такие вот ПВХ 45 мм без укрепления по-любому порвёт зимой? Даже на 1 выстрел не хватит?
  :huh:

Отредактировано ProDim (2011-11-25 21:53:26)

0

93

Ещё такой вопрос:
если нужно добиться такого эффекта, чтобы снаряд (в данном случае будет 3") разрывался по периметру шара , например, синим, а центр был белым (или жёлтым), то как укладывать звёзды?
Сначала слой синих, а потом сразу же на него класть слой более мелких (чтобы не отлетали далеко от центра, как синие) белых (жёлтых) или же нужно делать ещё прослойку из гран. пороха, а только потом уже более маленькой полусферкой укладывать белые (жёлтые)? Если первый вариант, то не будет ли смешения? Или ещё третий вариан: делать дополнительную маленькую тоненькую полусферку для белых (но этот способ, на мой взгляд, в данном случае будет не очень, т.к. калибр 3")?
Подскажите пожалуйста, как правильно... :huh:

0

94

Правильный третий вариант с еще одной сферкой но не такой прочной. Это для сферы в сфере. Если в центре разрывнго поместит небольшой пакетик с мелкими звездами в перемешку с разрывным, то получится облочко из звездок в ценре основной сфере.

0

95

Ну с пакетиком я сделаю 4" Иву с белыми стробами, как раз то, что нужно, а здесь хотелось бы не просто облачно, а хоть что-нибудь, напоминающее небольшой шар... Если я правильно понял, сначала слой синих, потом порох, потом эта дополнительная полусферка с белыми (жёлтыми) и флешь... Так?

0

96

Так, только порохом рвать 3-4 плохо. КР, №44 Шимизу или алюмоТОС с ПАМом на шелухе гораздо лучше.

0

97

ПХК очень мало, ХК тоже... Так что, АП на шелухе - пока самый оптимальный для меня вариант... :rolleyes:

0

98

Так вот такие вот ПВХ 45 мм без укрепления по-любому порвёт зимой? Даже на 1 выстрел не хватит?
  :huh:

Ребят, я уж не знаю чем  Вы стреляете, но я с таких трубок стреляю 1,75 шарами уже 3 года, с одних и тех же сборок. Ничего не укреплял, позапрошлым годом у нас тоже по -30 было.... НИЧЕГО не случилось. и НИ ОДНОЙ пока что не разорвало (тьфу-тьфу :) )

0

99

Скажите, а в мортире 45 мм зазор около 4 - 5 мм не страшен?
[реклама вместо картинки]
Вышибняка положил по 5%, дат как-то стрёмно немного с зазором таким... :ph34r:

0

100

Скажите, а в мортире 45 мм зазор около 4 - 5 мм не страшен?

Вышибняка положил по 5%, дат как-то стрёмно немного с зазором таким... :ph34r:

Норм,если порох нормального качества то полетит токо так.

0

101

Норм,если порох нормального качества то полетит токо так.

Порох то хороший, но его там 5%... А зазор наверное всё-таки великоват. Ну ладно уже, ничего переделывать не буду. Что будет - то будет :)

0

102

Будет вяло однозначно, 5% это совсем маловато, темболее такие дыры побокам :)

0

103

совсем мало, пукнет и на земле или не высоко разорвется. ;)

0

104

Будет вяло однозначно, 5% это совсем маловато, темболее такие дыры побокам :)

Ну я же не просто так 5% положил, а не 10 или 15. Потому что на Новый год шары 3" с 10% вышибняка стреляло в среднем на 80 м. Просто я не расчитывал на такой зазор :unsure:

Отредактировано ProDim (2012-02-09 15:11:02)

0

105

Вот, только что намотал пробную мортирку на 110 трубе :)  Ушло 2м стеклоткани и 200г эпоксида, утянул все скотчем. Как думаете пойдет или ещё нужно намотать?
http://s58.radikal.ru/i160/1202/09/ce5ed662668at.jpg http://s001.radikal.ru/i195/1202/b3/c39bfc4297fft.jpg

0

106

Че-та эпокси мало, у меня на сотку 8 пузырей ушло! Попробуй стрельни, поди не убъет, если смотреть в нее не будешь"! lol*) Мне понравилось серпянкой мотать, цельным куском стеклоткани не удобно.

Отредактировано logach (2012-02-11 20:12:00)

0

107

Если все делать аккуратно, тщательно размазывать клей то столько его и уходит. Много клея это плохо, от его избытка изделие становится хрупким, да и не экономично. При формовке изделий из стекловолокна и тому подобного всегда стараются убрать излишки клея.

0

108

Если все делать аккуратно, тщательно размазывать клей то столько его и уходит. Много клея это плохо, от его избытка изделие становится хрупким, да и не экономично. При формовке изделий из стекловолокна и тому подобного всегда стараются убрать излишки клея.

Если твою мортиру перевести в площадь, то ты 200 граммами эпокси, даже ее не покрасишь, не говоря уже о пропитке стеклоткани.  Кто то тоже писал, что эпокси уходит кило и больше! &) Я делал наверника, даже разрыв пластикого шара выдерживает! вот:---  http://www.youtube.com/watch?v=bH0eJpBHlhA   а тут два последних выстрела с разрывом в мортире:----     http://www.youtube.com/watch?v=IMI4xqx_bRs...n_order&list=UL

Отредактировано logach (2012-02-12 00:06:31)

0

109

Я намотал всего 2м от этого и ушло всего 200г, а судя по виде мотаешь все 10м стеклоткани поэтому и уходит эпоксид килограммами. У меня стеклоткань пропитана очень хорошо, все видно на фото. Ориентиром для изготовления брал  это виде. Там видно что используют кусок стеклоткани примерно с метр + ещё укрепляют стекловолокном. И так как у меня не было стекловолокна я взял 2м стеклоткани. У вас всех я просто хотел узнать хватит ли этих 2м? А вы сразу на меня напали за эти 200г....:( Присмотритесь к фото там все прекрасно видно. Красный это эпоксид, специально его подкрасил, чтоб мне было видно пропитку ткани при намотке.

0

110

Толщину намотки измерь. Сразу будет ясно, хватает или нет. А раскрытие заряда в мортире оно и не должно выдерживать. Так что не парься.

0

111

Я намотал всего 2м от этого и ушло всего 200г, а судя по виде мотаешь все 10м стеклоткани поэтому и уходит эпоксид килограммами. У меня стеклоткань пропитана очень хорошо, все видно на фото. Ориентиром для изготовления брал  это виде. Там видно что используют кусок стеклоткани примерно с метр + ещё укрепляют стекловолокном. И так как у меня не было стекловолокна я взял 2м стеклоткани. У вас всех я просто хотел узнать хватит ли этих 2м? А вы сразу на меня напали за эти 200г....:( Присмотритесь к фото там все прекрасно видно. Красный это эпоксид, специально его подкрасил, чтоб мне было видно пропитку ткани при намотке.

Да никто на тебя не нападает. Толщина  намотки у меня 3мм + пластик трубы, основание и верх морты дополнительно усилены-5-7мм. Просто если у тебя морта разлетится, будешь переделывать. Поэтому лучше делать наверника с запасом. Влюбом строймаге, продается серпянка из стеклоткани, она разной ширины и стоит копейки, дерзай cul)

0

112

Понял, спасибо, намотаю ещё :)

0

113

Такой вопрос... Как сделать так, чтобы китайские шары не крутило? Нужно для цифр, сердец и т.д. Может, какие-то стабилизаторы? Поделитесь пожалуйста, если кто сталкивался и знает... Нужно срочно!

0

114

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...pic=3273&st=200 здесь помотай вниз, я выкладывал картинки, внимательно изучи :)

0

115

Нужно использовать нарезные мортиры! :lol:

0

116

Есть только два варианта для люсткугелей. Это хвост из верёвки и раскрытие на скорости, как на картинках Somovа. И второй вариант - на замедлители надевается картонная трубка диаметром на калибр- полтора меньше шара и длиной в калибр шара. Оччень хорошо приклеивается к шару. В трубку - вышибной. Дно заклевается одним слоем бумаги. Так же необходимо, что бы срабатывало на скорости. Проще, сделать, чем верёвку, но не так надёжно.

0

117

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...pic=3273&st=200 здесь помотай вниз, я выкладывал картинки, внимательно изучи :)

Не понял... Что, тупо верёвку сбоку крепят и всё?

0

118

Не так тупо, как кажется. Надо что бы твоя верёвка не отгорела и не оторвалась во время выстрела. Рывок очень приличный. Привязать верёвочку к петельке на шаре - однозначно детский лепет.

0

119

Не так тупо, как кажется. Надо что бы твоя верёвка не отгорела и не оторвалась во время выстрела. Рывок очень приличный. Привязать верёвочку к петельке на шаре - однозначно детский лепет.

Да это то понятно, что крепить качественно надо. Непонятно, почему не внизу, а именно сбоку... И как длину и массу примерно рассчитать?

Отредактировано ProDim (2012-05-15 00:07:21)

0

120

Это уж как зрители у тебя будут смотреть сбоку или снизу.
Расчитывать ничего не надо. Надо пробовать. Ждём результатов. Тема интересная. ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Мортиры и снаряды.