Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Мортиры и снаряды.


Мортиры и снаряды.

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Это уж как зрители у тебя будут смотреть сбоку или снизу.
Расчитывать ничего не надо. Надо пробовать. Ждём результатов. Тема интересная. ;)

То есть, если смотреть сбоку, то верёвку сбоку... Ну в общем то ясно... Но всё равно наверное это лотерея в какую сторону откроется... То есть, вверх ногами точно не будет, а вот в кукую сторону смотреть будет не угадаешь... Да, плохо...

0

122

Такой вопрос... Как сделать так, чтобы китайские шары не крутило? Нужно для цифр, сердец и т.д. Может, какие-то стабилизаторы? Поделитесь пожалуйста, если кто сталкивался и знает... Нужно срочно!

В таких случаях обычно стреляют как минимум 3-мя шарами и один из трех шаров раскроется под нужным углом. Если хочешь всеже попробовать стабилизировать, тогда сделай как япошки, они берут канат, небольшую его часть распускают на нитки, потом этот распущенный конец веревки они аккуратно "натягивают" на шар, надо добиться чтобы нитки как можно более равномерно покрывали половину шара, попутно нитки смазываются клеем чтобы не сползли, когда все распределено, шар укрепляется крафтом по обычной методе. В итоге получаем шар из которого торчит толстая веревка прочно связанная с самим шаром. Для 3"- 4" шаров предполагаюю что надо канат диаметром 10-15мм и длинной 250-300мм.

0

123

Лучшее решение для более менее точной ориентации изотропного изображения - ракета. Запускать можно под углом от зрителя, вращения и так почти нет, но можно подстраховаться небольшими стабилизаторами. Но есть и минусы - разворачивается всегда против ветра и крупнокалиберные ракеты куда опаснее и менее управляемы чем люсткугели.
Вообще какое то сложное изображение в заряде - редкий эксклюзив. Надписи приходится делать целиком. Соответственно растёт калибр. Эффективность их не так высока , как кажется, потому что время горения секунды 3 максимум. Раскрывается в небе как попало. Многие зрители обычные сердца не отцифровывают, а тут какая то надпись мелким почерком к верху ногами. :D
Примерно столько же будет стоить, но гораздо надёжнее и дольше работает надпись, летящая на гелиевых шарах. Она может и меньше, но висит минимум 40с, а то и минуту. Каркас алюминиевый, контур выгнут из металлопластиковой трубки 0,5".

0

124

Как-то на городском фееерверке было пару снарядов с гирляндами. Т.е. лопается снаряд и пот тихому зажигается цела гирлянда на двух парашутиках по бокам. Горело несколько минут, вроде еще и менялись цвета. Звездок горело с десяток. По моему на крышу еще чуть не зелетело)
Возможно и так можно вывешивать надписи)
Было это лет 10 назад, подробностей не помню.

0

125

Ну я неправильно сказал... Не совсем надписи... Цыфры, точнее обратный отсчёт. Или несколько цифр, но это не факт

0

126

Есть простой вполне надёжный вариант. Цифры высотой до 15м устроят? Делаются с помощью 10 метровых вспышек по типу того, как здесь на 8:00

0

127

Есть простой вполне надёжный вариант. Цифры высотой до 15м устроят? Делаются с помощью 10 метровых вспышек по типу того, как здесь на 8:00

Не, не то

0

128

Вот ещё вариант
на 3:13 посмотри. Только пульт нужен компутерный. Или на галлетнике и крутить быстро. :D

0

129

А чего Дим, хорошая идея: пиротехнический пульт - шарманка. крутишь равномерно ручку, а тьма снарядов равномерно вылетает, но проводов из нее торчать будет..... жесть  lol*)

0

130

Это не анекдот, а реальность. У меня товарищ такой делал на релюхах и шаговых искателях на 50 каналов. Работал как часы. ;)

0

131

Это не анекдот, а реальность. У меня товарищ такой делал на релюхах и шаговых искателях на 50 каналов. Работал как часы. ;)

Ужас, микроконтроллеры рулят  :lol: . Проще намного простую программку для МК написать, только с задержкой придется поиграться. Судя по видео достаточно 9 каналов, по горизонтали надпись придется формировать коммутацией ЭВ.

А чего Дим, хорошая идея: пиротехнический пульт - шарманка. крутишь равномерно ручку, а тьма снарядов равномерно вылетает, но проводов из нее торчать будет..... жесть  lol*)

Ага, а второй рукой крутишь ручку динамомашины, энергонезависимая система  :lol: .

Отредактировано shev1975 (2012-05-17 19:20:48)

0

132

День добрый всем.
Есть такие шары, где цветной пион и кометы (называется peony with cocount)
Вот пример:
http://www.jorge.com.pl/eng/fajerwerki-pro...-24-1403-2.html
Так вот такой вопрос... Каким образом там уложены звёзды? Сначала цветной пион, а уже затем наверх в каждую полусферку по 3 - 4 кометы или же уложены как обычно, только некоторые цветные заменены хвостатыми этими?

Отредактировано ProDim (2012-11-03 12:25:56)

0

133

цветной пион уложен как обычно, а кометки уложены в центре шара(вблизи огнепроводной трубочки)

0

134

А как по мне, то эти кометки просто лежат вместо некоторых звёзд. Если бы они лежали в центре, они бы так не разлетались! Когда чтото лежит в центре это "пестик" он и остается практически в центре при разрыве.

0

135

День добрый всем.
Есть такие шары, где цветной пион и кометы (называется peony with cocount)
Вот пример:
http://www.jorge.com.pl/eng/fajerwerki-pro...-24-1403-2.html
Так вот такой вопрос... Каким образом там уложены звёзды? Сначала цветной пион, а уже затем наверх в каждую полусферку по 3 - 4 кометы или же уложены как обычно, только некоторые цветные заменены хвостатыми этими?

Я готовлю как раз такие снаряды на НГ 4" , кометки выкладываю вместе со звёздами которые создают пион.

0

136

Мнения разошлись  :D

0

137

3" дюймовый шарик, раздавленный при перевозке, потрошил (пиротехники на свадьбу стреляли и отдали мне пациента за помощь года 4 назад). Шарик помню точно был пион мультикомор с кокосом и вот с обычными звездами там были 6 или 7 чуть более крупных зведок, которые были уложены вместе с остальными.
Фирма неизвестна была, обклейка ручная  и очень фиговая(наотъебись), разрывной на рисовой шелухе, броневиско закреплен был так же(не зря 2 из 35 таких шаров пробивало)
какой был разрывной не знаю, реактивов для анализа не было.

0

138

Встречаются оба варианта. Если кометы вторым слоем - разлетаются с немного меньшей скоростью. Чаще, конечно, замена. Так дешевле. ;)

0

139

Уже писалось на форуме: набиваешь часть трубки мякотью (сколько надо замедления) а далее неплотно кладешь зерна пороха, благодаря воздуху между зернами будет прострел.

У меня пороховые трубки горят со скоростью 0.5см/с при D=5мм. Это нормально? Замедлители приходится делать всего 1.5см. Мякоть кофемольная, прессовал не очень сильно

0

140

Это норально. Почему именно 1,5см? Береш длину какую нужно естественно что не меньше 1,5см и забиваешь свои 1,5см, а в остальное что остается либо гран. ЧП как писали но я больше предпочитаю кусочки стопина.

0

141

3" дюймовый шарик, раздавленный при перевозке, потрошил (пиротехники на свадьбу стреляли и отдали мне пациента за помощь года 4 назад). Шарик помню точно был пион мультикомор с кокосом и вот с обычными звездами там были 6 или 7 чуть более крупных зведок, которые были уложены вместе с остальными.
Фирма неизвестна была, обклейка ручная  и очень фиговая(наотъебись), разрывной на рисовой шелухе, броневиско закреплен был так же(не зря 2 из 35 таких шаров пробивало)
какой был разрывной не знаю, реактивов для анализа не было.

Наверно как-то так?
http://www.youtube.com/watch?v=u5co-OrU8YQ
Звезды вместе с остальными.

0

142

Вопрос для крупнокалов, можете мне сказать сколько влезет звезд диаметром 15мм в 6" скорлупу, по моим подсчетам получилось 254шт. Просто хочу взять готовые ядра и поверх накатать состав, неохото чтобы получилось много лишних звезд.

з.ы. уже даже была мысля купить круглых конфет приближенного диаметра и напихать их в скорлупу и пощитать  :D

0

143

Вопрос для крупнокалов, можете мне сказать сколько влезет звезд диаметром 15мм в 6" скорлупу, по моим подсчетам получилось 254шт. Просто хочу взять готовые ядра и поверх накатать состав, неохото чтобы получилось много лишних звезд.

з.ы. уже даже была мысля купить круглых конфет приближенного диаметра и напихать их в скорлупу и пощитать  :D

Я юзал в своих 6" прессованые звёзды 15х15мм, сколько штук незнаю , но по весу это 400 - 600гр. ( в зависимости от состава ).

0

144

Вобщем купил конфет, диаметр правда 22-23мм, в одну скорлупу влезло 42 шт, расчет был немного завышен на 12штук, получается если юзать 15мм звезды думаю что 100 звезд в одну скорлупу точно влезет т.к. по расчетам получается 125штук, с учетом погрешности 100 будет в самый раз.

0

145

Вопрос для крупнокалов, можете мне сказать сколько влезет звезд диаметром 15мм в 6" скорлупу, по моим подсчетам получилось 254шт. Просто хочу взять готовые ядра и поверх накатать состав, неохото чтобы получилось много лишних звезд.

з.ы. уже даже была мысля купить круглых конфет приближенного диаметра и напихать их в скорлупу и пощитать  :D

я пластилином детским пользовался, лепил муляжи звезд хоть какого диаметра, и смотрел.

0

146

http://savepic.org/2742917.jpghttp://savepic.org/2720389.jpghttp://savepic.org/2742916.jpg    5-я сфера. Вот выложил фото применения тайм фьюза, все быстро и удобно, единственное после укрепления шарика еще прошить тайм стопином для 100% воспламенения либо подмазать ЧП на НЦ можно.

Отредактировано logach (2013-02-03 21:40:56)

0

147

После того, как стал делать шары 3 и 4" из китайской сколупы, столкнулся со следующей проблемой. После обклейки шара крафтом остаётся довольно большой зазор в мортире. Где-то миллиметров 6. Больше обклеивать не вариант, т.к. куда уже больше 10 слоёв крафта для 3" . К тому же, это не учитывая ещё где-то 3-х слоёв малярки, которыми перетягиваю шар до того, как обклеивать крафтом :unsure: Уже переборчик будет, если больше слоёв делать. Последние тесты показали, что 8 - 10%, которые я клал раньше с самодельной скорлупой, явно мало. Шар уходит метров на 50 максимум, что для 3", конечно же, очень мало. И вот у меня вопрос: неужели все, кто юзает эти китайские полусферы, кладут по 15 - 20% вышибняка в 3 и 4"?

Отредактировано ProDim (2013-02-07 23:37:29)

0

148

у меня 4-5, 1 к 10, зазор тоже приличный, но летят нормально.

Отредактировано logach (2013-02-07 23:49:56)

0

149

Китайскими скорлупами 3"-4" не пользовался,но все же отвечу  :)
15-20% явно много будет ИМХО
Можно уменьшить количество слоев крафта, и поверх него обмотать шар шпагатом.
Поверх шпагата несколько слоев малярного скотча.
Шар увеличится в диаметре,зазор между ним и стенками мортиры уменшится.

0

150

у меня 4-5, 1 к 10, зазор тоже приличный, но летят нормально.

Ну четвёрки у меня тоже нормально ещё, а вот с тройками такая хрень.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Мортиры и снаряды.