Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пострадавший от рецепта выложенного vkontakte.ru!


Пострадавший от рецепта выложенного vkontakte.ru!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Кого интересует, ссылка на новость
http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1071456-0.html#1

Вот к чему приводят эксперименты с рецептами с незнакомых форумов или сайтов!

Кстати, Кому нибудь известно где именно в контакте расположена токая информация?

Отредактировано Cerega (2009-02-13 09:38:51)

0

2

Если руководство среагировало верно, то уже нигде.

Хотя вот например ЗДЕСЬ тааакого написано :blink:

Отредактировано Gyzz (2009-02-13 10:11:10)

0

3

Cerega Дата February 13 2009, 08:32

Будем надеяться что нашего форума это не коснется.
Уважаемые пиротехники соблюдайте Технику Безопасности (по возможности).
Вконтакте - это уж не такой сайт где можно надыбать много инфы по пиротехнике (я так думаю).
Кто захочет найти интересующею его информацию он найдет, тем более в нете.

0

4

К таким плохим результатам приводит несоблюдение ТБ при изготовлении...

0

5

И это далеко не единственные, кто пострадал при попытке сделать эту дымовую шашку, т.к это видео гуляет по очень многим сайтам, и на многих встречаются комментарии что-то типа "я спалил свою кухню и т.п"

0

6

пиротехник-любитель Дата February 13 2009, 10:21
  а ведь всё было было бы иначе, если бы власти не стремились тупо закрывать всю подобную информацию, которая интересует почти каждого мальчишку, а наоборот позаботились о том, чтобы её молодые люди могли получать из надёжных и доверенных источников, с грамотным описанием всего процесса, необходимой техники безопасности и возможных последствий при её несоблюдении... ато ведь чаще всего кто-то услышал что можно свариить вместе то и это. и оно потом здорово горит-дымит, и пишет на сайтах, а любопытные незнайки тут же кидаютсяповторять... в итоге хуже всем! 

Да ну........... Ну соглась сам, что это ерунда. Просто так говоришь, потому что у тебя нет детей. Другое дело если это какой - то кружок, ну например, по ракетомоделированию или др., под присмотром и руководством "преподавателя".

0

7

В твоих и моих словах есть доля правды. Что - то доказывать, я не намерен. Просто это уже будет никому не нужная дискуссия. По этому поводу у каждого свое мнение. Но власти на это никогда не пойдут.

0

8

Если это видео про краситель и цетно дым, то вот вам свежаи инфа: Разрушители мифов сделали один в один, как в видео, ничерта он не окрашивается, это ФЕЙК! Пиши в теме про дымовухи, что это натуральный фейк, а видео удаляйте.

0

9

http://www.5-tv.ru/news/17006/

0

10

Если человек идиот - то это на всю жизнь! И нечего интернет обвинять!

0

11

Согласен, да и журналюги как всегда врут. Белые гранулы... Я не видел калийку в гранулах, притом чтоб она была по цене около 3х гривен, а если аммиачка, то что там варить?

0

12

Да, к сожалению у нас это главная проблема - дураки. Нахрена лезть в то, в чём ты совершенно не разбираешься? Идиотизм, да и журналюги тоже нихера в этом не разбираются, а строят из себя таких експертов. Слышал от одной( по первому канал!!!):  "Его убил купрум меди"   я чёть со стула не упал, от такой неграмотности. У меня родаки не разбираются в химии вообще, и то они сказали, что она дура и не знает элементарных вещей. Бесят меня такие... АААА!!!! Таких к стене ставить надо и каждому по порции свинца

0

13

Успокойтесь, это просто заказной репортаж.
Сейчас под шумок прикроют пару сайтов, пропихнут новый закон в Думе, затянут гайки потуже и всё.
Аналогично было с принятием статьи об экстремизме и ксенофобии. Теперь после подписания закона можно любую неугодную партию или политическое объединение приписать к эстремистской группировке со всеми вытекающими

0

14

Наши власти - уроды =)

0

15

ДА безграмотность везде:
ТС "Клиника" SCRUBS
Сезон 8 серия Episode 8 или 9.
"-У него повышенная чего то там крови
-Вколите ему 20 мг хлорида калия.",
Если просмотреть хронографию, то его почти в каждой серии колют, видать это не больница святого креста, а святой тюрьмы=)

0

16

Звучит глупо, но вся эта заваруха про терроризм и прочую куету давно уже наводит страх против какую-либо научную деятельность в области химии.

0

17

Согласен, да и журналюги как всегда врут. Белые гранулы... Я не видел калийку в гранулах, притом чтоб она была по цене около 3х гривен, а если аммиачка, то что там варить?

Это 100% аммячка! Да и именно для бомб!

А вобще очень интересный ролик!!!

Да и там было ясно сказано что если сайт создан за пределами российской федерации то его закрыть очень сложно а найти владельца практический не возможно!
Поэтому я думаю это и есть главная пречина почему наш форум еще жив, а пиротек закрывают так часто!

0

18

-Вколите ему 20 мг хлорида калия

Думаю, это отличная поговорка в отношении тех новичков, которые несут откровенную хрень на этом сайте  lol*)

По теме - долго ржал, когда репортер со страшными глазами перебирал в руках аммиачку и всем своим видом показывал, что теперь нам 3.14дец, интернет добрался до удобрений.

Серега опередил насчет аммиачки :)

Отредактировано DIMM (2009-02-16 00:26:03)

0

19

Пиротек на хохлядском сервере жил

0

20

Зато какая реклама пиротеку!

0

21

и контакту=))))

0

22

Да про аммиачную селитру сказанул)))мну аш в ржач потянулоо!)))

0

23

Мля-аааа,давайте сделаем репортаж о том что хлораты можно получать из поваренной соли с описанием процесса,и т.д и т.п,пусть соль запретят к продаже,как говорит мой хороший друг,глядя на всё это... Не хрен в валенках ходить(На мотив песни оралки,про ёжика,не электрик не х..й лезть)

0

24

реакция серебрянного зеркала, это не реакция получения фульмината.
Ну а вообще молодец =)

Надо запретить резкое изменение климата, так как из-за этого на земле выступает азотнокислый калий и кальций.

Надо запретить железную сантехнику, термитов еще не хватало.

Запретить интернет, дабы прервать связь террористтв

0

25

Если человек идиот - то это на всю жизнь! И нечего интернет обвинять!

абсолютно согласен...

0

26

кстати очень интересная игра-
http://www.rusigra.org/
:)

0

27

Надо еще кислород запретить. А то без него ничего не горит.

0

28

не я в школе не учился)))хотя теперь жалею:(надо было  химию учить и разбирать)

0

29

как так в школе не учился а где ты был???

0

30

а у кого-нибудь вообще получалось?

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пострадавший от рецепта выложенного vkontakte.ru!