Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетопланы


Ракетопланы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Помогите пожалуйста!Я затеял одну веш!Захотели мы с другом сделать реактивный самолё!От и прошу вас помоч!Мне нужно  чтоб вы посоветовали расмеры,ОСОБЕНО форму!У меня есть один готовый состав для ракеты,очень мощный,мы иследовали его,и он погож на идиальную каромельку!Горит бысто и куча дыма!Так помогите хто знае,и хто где-нибудь видел или слышал кокой-нибудь состав!Можно писать всё что хочете(тоесть любые рецепты)я их буду испытывать!

Отредактировано judas (2010-12-18 01:33:39)

0

2

Ну делай ракету, а по бокам приделай пластины-крылья как у реактивных истребителей. С профилем заморачиваться не надо, если крылья тонкие - только кромки скруглить, а толстые крылья и не нужны для реактивного полета.
Или тебе надо, чтобы он взлетал, а потом плавно спускался, планировал, а не падал? Тогда тебе в поиск по инету по слову "ракетоплан". Упрощенно - это ракета с планерными крыльями, иногда складными, которые расправляются после отработки двигателя и планер начинает медленно опускаться, наматывая круги над твоей головой.
Состав заряда - такой же, как для ракет.

0

3

Помогите пожалуйста!Я затеял одну веш!Захотели мы с другом сделать реактивный самолё!От и прошу вас помоч!Мне нужно  чтоб вы посоветовали расмеры,ОСОБЕНО форму!У меня есть один готовый состав для ракеты,очень мощный,мы иследовали его,и он погож на идиальную каромельку!Горит бысто и куча дыма!Так помогите хто знае,и хто где-нибудь видел или слышал кокой-нибудь состав!Можно писать всё что хочете(тоесть любые рецепты)я их буду испытывать![FONT=Arial]

Ну ракетных топлив не так уж и много (если конешно не распологаеш перхлоратами). Самые распространеные -это карамель на сахаре или на сорбите. Чп с добавкой угля и металов. На счет размеров посмотри на форуме. Лучше начни с стабилизатора-палочки.
Помощь пишется с мягким знаком:)

0

4

Я то змаю что помощь пишется с мягким снаком,просто спишил!У меня хлоратов и пелхлоратов нету!Есть только колий хромовокислый,немного марганцовки,натрий хлор,одним словом завал с окислителями.А селитру любую в хозмагах не продают!Говорят что ещё трамвируетесь,и друг друга взорьвёте!А в инете  написано всё что я снаю!Я даже больше снаю!Просто материал зря портить неохото!И с временем завал!Есть завотской состав каромельки!И мне нужно по уговору сделать мини-самолет с реактивными двигателями на крыльях!А проблема в том-что крылья от етого состава что у меня есть в прошлый рас оторвала от основы!

Отредактировано judas (2010-12-18 01:34:07)

0

5

Я то змаю что помощь пишется с мягким снаком,просто спишил!У меня хлоратов и пелхлоратов нету!Есть только колий хромовокислый,немного марганцовки,натрий хлор,одним словом завал с окислителями.А селитру любую в хозмагах не продают!Говорят что ещё трамвируетесь,и друг друга взорьвёте!А в инете  написано всё что я снаю!Я даже больше снаю!Просто материал зря портить неохото!И с временем завал!Есть завотской состав каромельки!И мне нужно по уговору сделать мини-самолет с реактивными двигателями на крыльях!А проблема в том-что крылья от етого состава что у меня есть в прошлый рас оторвала от основы![FONT=Arial]

Солью посыпь дорожки во дворе, а остальное может пригодится. Для начала зашли кого-нибудь в огородный и прикупи там калийки. С сахаром ее перетереть и вуаля! Топливо готово. С заводским топливом врятли получится ,даже у матерого ракетчика т.к. неизвестно что там кроме нитрата и глюкозы. Да и где ты ее урвал? Обычно в заводских ракетах используют перхлоратные топлива.

0

6

http://alexval2006.ucoz.ru/load/2-1-0-7

0

7

Выдрал у знакомых друзей!Когдато у них в школе на практеке ездели в армию!Ну и там пока всем рассказывали ну они постарались!Потом им он не надо был,да я у них попросил!А топливо когда мы испытывали с 10грамов дыма дофига выло![FONT=Times]

0

8

http://www.mkonline.ru/2005-03/2005-03-13.html
вот модель ракетоплаа

0

9

я рас делал ракетоплан  из латуни спаял корпус ракеты крылья из оцинковки к ней  припаял сделал руль высоты наладил его так чтоб по помаленьку в верх взлетал лыжы сделал из пластика прикрепил их к держателям а держатели припаял к крыльям. запускал зимой  ракета работала на карамельке.  Правдо  долго мучился С противовесом а то при взлёте он мог на бок завалится.

0

10

я рас делал ракетоплан  из латуни спаял корпус ракеты крылья из оцинковки к ней  припаял сделал руль высоты наладил его так чтоб по помаленьку в верх взлетал лыжы сделал из пластика прикрепил их к держателям а держатели припаял к крыльям. запускал зимой  ракета работала на карамельке.  Правдо  долго мучился С противовесом а то при взлёте он мог на бок завалится.

ну ты металлист. все делают из стеклоткани и бальзы, на крайняк пенопласт и дерево, а тут латунь и оцинковка. поди еще толщина пятерка, не меньше.
З.Ы. так, мысли вслух бывшего авиамоделиста.

0

11

я рас делал ракетоплан  из латуни спаял корпус ракеты крылья из оцинковки к ней  припаял сделал руль высоты наладил его так чтоб по помаленьку в верх взлетал лыжы сделал из пластика прикрепил их к держателям а держатели припаял к крыльям. запускал зимой  ракета работала на карамельке.  Правдо  долго мучился С противовесом а то при взлёте он мог на бок завалится.

Скока весит в килограммах?

0

12

ну он покатался на лыжах а потом решил сделать
памятник и на постамент его наверное установил  :D

Отредактировано V205 (2009-11-04 01:13:51)

0

13

Я хочу попробовать на конструкции(действует так: есть ракета, фитиль,щиток и РЕЛЬСЫ.То есть с направляющими ракета взлетит без проблем)запустить такой ракетоплан где-то под углом 45гр.(слышал про идеальные аэродинамические условия).А если еще и на резинке сделать, я думаю арбалет получится! umnik:*

0

14

Если резинка от трусов то арбалет обязательно получится.

0

15

Спасибо, обязательно попробую :D

0

16

Прежде чем делать ракетоплан, попрактикуйся в авиамоделизме, без авиамодельного опыта хрен сделаешь что-то толковое, либо ищи полную расписанную технологию и повторяй всё до милиметров...
Давно ещё читал технологию изготовления ракетоплана, гемороя там достаточно....

0

17

а как обычную муху сделать? на руспиро гдето была статья, но она похерилась вместе с руспиро

0

18

http://www.ruskid.ru/uploads/posts/2008-11/1227389363_2.png

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-12-23 11:55:11)

0

19

Оф топик
Dimasgen, можно ещё предложить заняться вышиванием крестиком или вязанием на спицах...  lol*)

Отредактировано judas (2010-12-23 13:04:46)

0

20

неа, я такую не смогу, мнеб такую- с крылышками и двигателем на черном порохе

0

21

Ты про такое говоришь?

http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/25/image_4d1624959cf93.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/25/image_4d162498a488c.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/25/image_4d16249dad13c.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/25/image_4d1624a36a6d9.jpg

0

22

да, я это имел в виду, только не понятны размеры на выкройке - что это за обозначения OD, ID, hole
я так понял то отверстие под фитиль и есть сопло? какого диаметра оно должно быть ? диаметр движка это внутренний 7 мм или наружный?
38 мм длина вместе с заглушками ?

Отредактировано thenewcomer (2011-01-02 11:24:09)

0

23

OD - outer diameter - наружный диаметр
ID - inner diameter - внутренний диаметр
hole - отверстие (оно и является соплом)
длина указана общая

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетопланы