Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Пергидроль


Пергидроль

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем здравствуйте... Столкнулся с такой проблемой что не могу найти 30% раствор перикиси водорода. Подскажите где ее можно найти???

0

2

в хим. маге

0

3

других вариантов нету??? только в химическом магазине??? Или может кто знает как ее сделать?

Отредактировано mujik (2009-02-20 12:34:11)

0

4

Перекись понятное дело для чего нужна.А что,там ведь и других вариантов полно?А по существу.Чистили гараж после того как его снимал какой-то торгаш.Вся смотровая яма была завалена пропавшей косметической химией.Моё внимание сразу привлекла краска для волос,тем что в коробке лежали два пакетика.Собственно краска и пакетик подписанный пергидроль.Знакомо?

Отредактировано Klim (2009-02-20 17:06:54)

0

5

не знакомо, уверен что ты даже не догадываешься зачем мне это нужно)))

0

6

Ну если не для пиро,то могу предположить,что для отбеливания.Допустим кости.Применяют и мастера работающие по кости и создатели скелетов.И именно этим мотивируешь в химмаге своё желание приобрести N-ое количество перекиси.А пергидроль это та же перекись,средней крепости и не помню с какой ещё добавкой.

0

7

Вопрос не в тему но всеже по перекиси:
Сколько прцентов H2O2 в гидроперите???

0

8

в гидроперте присутствует мочевина

0

9

в гидроперте присутствует мочевина

Я знаю,но всёже интресно

0

10

спасибо за ценный совет Klim тперь нужно сгонять в единственный хим магазин в брянске

0

11

10...12%, мочевину осадить озоткой, и можно юзать Для получения ГМТД.
Я сам сначала не верил, но попробовал и получилось. Выход правда мизерный. И присутствует Левая шняга на выходе, в прочем от которой легко избавиться. Я бы вот что сделал гидропирит с серной и на перегонку под вакуумом. Бля! достали с этим пергидролем! Кто с Украины тому вышлю сколько надо 38% квалификации ОСЧ, стучатся в джудас собака укр точка нет. Ессно пересылка за ваш счет автолюксом.

Во то что надо =)

0

12

Пергидроль есть в больнице и медсестра знаклмаю даст вам ее))

0

13

Ха! Люди, да сколько ж можно мучиться насчёт перекиси - то!!!???. Она получается при ионизации озонаторной установкой стехиометрической смеси кислорода с водородом. Выход отличный. Но следует остерегаться взрывов, поэтому реакцию проводят снижая давление в камере с помощью разрежения атмосферного с помощью водяного сифонного устройства. Сырье - обычная вода с добавкой щёлочи.
При работе следует понимать что работаешь с ГРЕМУЧИМ ГАЗОМ (см. в поисковике)

0

14

Оксиран Хуле ты тут умничаешь? Поисковики научился юзать?
Ты такую установку собери, по эксплуатируй, а потом тут результаты выложи.
Желательно с фото и детальным описанием процесса.
А то пи.....ть - не мешки таскать.

Отредактировано judas (2009-12-13 17:22:22)

0

15

В подтверждение моим словам:
Пероксид (перекись) водорода

Кроме воды, известно другое соединение водорода с кислородом - пероксид водорода (Н2О2). В природе он образуется как побочный продукт при окислении многих веществ кислородом воздуха. Следы его постоянно содержатся в атмосферных осадках. Пероксид водорода частично образуется также в пламени горящего водорода, но при остывании продуктов сгорания разлагается.

В довольно больших концентрациях (до нескольких процентах) Н2О2 может быть получена взаимодействием  водорода в момент выделения с молекулярным кислородом. Пероксид водорода частично образуется также при нагревании до 2000 °С влажного кислорода, при прохождении тихого электрического разряда сквозь влажную смесь водорода с кислородом и при действии на воду ультрафиолетовых лучей или озона.

Взято с :http://www.erudition.ru/referat/ref/id.24191_1.html

поисковиками пользуюсь относительно давно. конечно же самому прибор собирать пока не в отпуске - нет времени. Но ведь могут появиться и те кто этим займется. А инфу насчет способа получения почерпнул из своей настольной книги:"Сенов П. Л. Курс фармацевтической химии, М.. 1952."

Будет отпуск - сделаю эксперимент. Но обещать не буду.
P.S. Если это и пездежъ - то по крайней мере уж не мой. Жалко вас...экспериментаторы...

0

16

Это понятно, что ты чужие книжки цитируешь, это как раз и возмущает, что ты выдаешь это как бы от себя:

Ха! Люди, да сколько ж можно мучиться насчёт перекиси - то!!!???. Она получается при ионизации озонаторной установкой стехиометрической смеси кислорода с водородом. Выход отличный.

Создается впечатление что у тебя таких установок штуки две уже собрано и обе функционируют, плюс третья в гараже в запасе стоит.
Да ни одному человеку, который при здравом уме и памяти не придет в голову собирать подобное устройство для получения данного сабжа основанное на выше изложенном принципе.
Лично я пергидроль получаю из хим мага, когда надо и сколько надо.
Что касательно этого:

Жалко вас...экспериментаторы...

То с этого места по подробнее.

Отредактировано judas (2010-11-05 21:18:17)

0

17

Получение перекиси из воды ультрафиолетом ктонить может по подробнее расписать ?

0

18

Ребят, все проще. Чтобы получить 30% раствор Н2О2 растворяем в 100мл воды 60 тааблеток гидроперита))

Мочевина ничем не помешает. Она толи превращается в аммиак толи еще что но при смешивании температура воды сильно падает. Т.е. идет эндотермическая реакция.
Кстате даже на рецепте к гидропериту написано что надо растворять в воде для получения раствора Н2О2.

0

19

Насчет гидроперита, обсуждение недавно шло на этом сайте.
Я получал из гироперита действием конц.серной кислоты при сильном охлаждении. Сульфат мочевины при этом растворялся в перекиси и получалась сиропообразная жидкость , выделяющая как в густом глицерине капельки газа. Но он не был помехой для проведения реакции так как я использовал смесь в качестве катализатора отверждения стирола. Мне кажется если бы я тогда применил более сильное охлаждение то соль карбамида выкристаллизовалась бы из раствора.

0

20

а нахуя? пв продаётся свободно.

0

21

Насчет гидроперита, обсуждение недавно шло на этом сайте.
Я получал из гироперита действием конц.серной кислоты при сильном охлаждении. Сульфат мочевины при этом растворялся в перекиси и получалась сиропообразная жидкость , выделяющая как в густом глицерине капельки газа. Но он не был помехой для проведения реакции так как я использовал смесь в качестве катализатора отверждения стирола. Мне кажется если бы я тогда применил более сильное охлаждение то соль карбамида выкристаллизовалась бы из раствора.

Блин, зачем этот велосипед??? Берешь и растворяешь в воде. Хочется че нить выдумать - раствори в диситилированой воде.

0

22

Есть книга по перекиси водорода и перекисным соединениям: здесь

Перекись водорода и перекисные  соединения ( под редакцией Позина М.Е.)  ( Размер: 9.38Мb )

0

23

Отправлено: February 21 2009, 08:47
Report Post Quote Post
спасибо за ценный совет Klim тперь нужно сгонять в единственный хим магазин в брянске

В Брянске есть Хим.маг?
Аааафигеть. Земляк! Ты в Контакте есть? Надо обговорить

Отредактировано massarracsh (2010-08-10 23:42:52)

0

24

Конц. пергидроль (37проц из рсхима) прикольная вещь! Если ей пальцы облить чуть подержать исмыть то они станут белыми=) Правда ненадолго на день два. Другу пытались чутка волос обелить для прикола а он мокрые волосы пальцами лапал, а потом они у него обелились! Прадва когда они становяться белыми в процессе ацко чешутся

0

25

А еще прикольная вещь азотная кислота, льеш на пальцы и они становятся желтыми. Можешь даже продемонстрировать фокус с исчезновением пальца в щелочи. Вообще много прикольных вещей, именно по этому придумали средства защиты от них. В данном случае резиновые перчатки.

0

26

нене, её пить прикольно (я про пергидроль) - особенно в смеси с марганцовской, шипит так  :rolleyes:

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Пергидроль