Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёзды синего/голубого огня на хлорате


Звёзды синего/голубого огня на хлорате

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

я пробовал на сухой канифоли нитратные составы делать, вроде бы  неплохо, но годится для составов бенгальских огней в  трубочках, фигурных свечей и  осветительных факелов.  звёздки будут плохие, особенно плохо что при зажигании и горении канифоль плавится, воспламенятся будут плохо и легко задуватся воздухом.

0

62

V205, есть идея! если при пресовании положить в кучку смеси решетку (часть сита) и пресануть. после пресовки изгибая пластинку смесь должна ломаться по проволочкам как концентраторам напряжения (получатся ровные квадраты). проверь мою мыслю, если не в лом.

0

63

V205, есть идея! если при пресовании положить в кучку смеси решетку (часть сита) и пресануть. после пресовки изгибая пластинку смесь должна ломаться по проволочкам как концентраторам напряжения (получатся ровные квадраты). проверь мою мыслю, если не в лом.

Тебе мракобес могут многие позавидовать т.к. ты ходячий генератор идей! Молодец!!! cul)

0

64

Смотря , как пресовать у меня звездки очень крепкие ,проблемма скорее не в том, что они разлетаются в пыль,  проблемма в обмазке , так как после дополнительной подпресовке ее с двух сторон и подприсовки магния стали почти все загараться. Мне единственное , что не нравится ,это склонность таких звездок к натягиванию влаги . Но свет на Хлорной меди -2 клином не сошелся.просто пока другого нету. Думаю с оксидом или карбонатом можно попробовать , что то другое в качестве горючего , что меньше тянет влагу чем уротропин и CuCl2. Наделал  с пол кило бензоата  меди из бензоата натрия, попробую еще раз с ним поэксперементировать,он не такой агрессивный, как хлорная медь. Но все же цвет на хлорной меди лучше.
С сеткой нужно попробовать, была идея сделать еще
пресс форму типа одной плиты с отверстиями , а другой со штырьками.
пока некогда этим заниматься.
Тут на днях пропал интернет и заклинело вентилятор на чипсете на материнке, мать умерла, думал покупать новую но вот только , что 20 минут назад решил на последок ей устроить "пирошоу" ,прокалил чип феном при 480 град , думал навесные детали улетят,но обошлось.  Подрубил системник и все заработало и интернет появился! Я полон щастья! Прошу прощение за флуд,но не мог не поделиться радостью.
Не знаю долго проработает или нет, всеж буду делать абгрейд наверное.

0

65

Хорошо, что интернет появился, а то я уж думал тебя работой загрузили   :D . Растер пресованные звездки и смешал с раствореным пенопластом как советовал П-Л вроде получилось не плохо, тут главное не переборщить пенопласта, а то пламя будет желтить.   Теперь бы время найти пару снарядов сделать и посмотреть  что получилось.

0

66

V205 молодец что догадался пропаять северный мост на материнке (он ведь у тебя перегрелся без кулера?), он стоит на шариковых контактах, и при недостаточном охлаждении могут возникать дефекты пайки, микротрещины, окислы, ведущие себя как полупроводники...
А вот магний в обмазке синих звёздок - это лишнее! вопервых, он будет реагировать с солями меди, во вторых, там ненужна такая температура.
просто нужен нормальный слой угольного переходного состава, с обвалкой в очень мелкозернистом порохе высокого качества.
Этот переходной состав должен надёжно загоратся от обвалки и стабильно гореть во время разрыва, воспламеняя звёздки не во время наибольших перегрузок и скоростей, а уже практически в конечной стадии разлёта или близко к ней, понимаешь про что я?  синие и голубые звёздки бывает, легко задуваются, как и другие уротропиновые составы. однако, добавление искрообразователей в виде угля и шлакообразователей могут исправлять эту проблему.

0

67

На 100 % согласен, спасибо "пиротехник любитель"!
Seemann64 из моих пресованных звездок , которые я забраковал
накатал на идитоле прекрасных звезд с толсой пороховой намазкой и мы с ним проводили испытания
я попробую сейчас выложить их в теме про испытания так , ка там не только сини звезды.

0

68

Блин!Что за фигня(
сделал свездки:
KClO3 - 60%
CuCl - 20%
S - 20%
+ сверх этого 10% идитола
разводил на спирте ~96%

Звездка сильно горит и цвет очень хороший, но вместе с факелами синего огня проскакивают отдельные факелы(тонкие лепестки) желтого огня((
Может это идитол так портит?Кто сталкивался или знает в чем дело?

0

69

Попробуй состав без идитола, просто в насыпанном виде, тогда узнаешь.

0

70

10% связующего сильно много, максимум 5...

0

71

Ну этот состав очень реактивный...сгорает быстро и не поймешь толком..другое дело когда он пластифицирован!
Можно попытатся порошок прессануть конечно)я попробую наверно тупо спиртом замочить и прессануть

0

72

10% связующего сильно много, максимум 5...

А если я 5 процентов тока положу идитола то при разрыве люсткугеля диаметром 20 см эти звезды не рассыпятся?Особенно меня волнуют нитратные звезды с пвх)

0

73

Просто прессовать без связующего не очень хорошая идея, уже пробовали так делать, звезды получаються твердые но во время разрыва снаряда их  дробит в пыль. Добавь минимум идитола и все будет нормально.

0

74

Особенно меня волнуют нитратные звезды с пвх)

С ПВХ звезды лучше делать на НЦ

0

75

Особенно меня волнуют нитратные звезды с пвх)

С ПВХ звезды лучше делать на НЦ

Спасибо за совет про НЦ!!!))
а прессовать я хочу просто посмотреть как без идитола будет цвет))

0

76

а есть синие звёзды без хлоратов и без ПХ....
вот у меня есть CuCl на нём можно что ито сделать?

0

77

Синий цвет наверно самый капризный. Без ПХК. ХК врядли получится хороший цвет, скорее бледно голубой.

0

78

эм..ну хотябы такой!..рецептик есть?
может нитрат меди, магний,хлорид меди?....тока вот нитрата нет.

0

79

а есть синие звёзды без хлоратов и без ПХ....
вот у меня есть CuCl на нём можно что ито сделать?

Такие составы есть, но они имеют малую цветовую насыщенность цвета, во вторых они долго не хранятся....

0

80

4.
Самый адекватный и чистый в плане цвета состав,сам его буду использовать=)

KClO3 - 65%
CuCl2 - 13%
Сахар - 12%
ПВХ - 5%
Декстрин - 5% (я ложил 4)
Состав замешан на 33% растворе спирта(очень долго сохнет,раствора добавляйте минимально)
Чуть более чувствительный к трению и удару состав.
Хороший однотонный сине-голубой без проскоков постороннего цвета,нетоксичный дым,средняя скорость горения,юзайте наздоровье=))

отличный состaв посчeтaл нa 10гр 6.5,1.3,1.2,0.5,0.5! Сдeлaл,цвeт клaсный синий!  Токa ,одно,нeбылa хомa , смeшaл прокaлeный мaлaхит с сucl2 ,1к1 ! Ну цвeт оч понрaвился,хотя трeбуeт подмaски

0

81

KClO3 - 65%
CuCl2 - 13%
Сахар - 12%
ПВХ - 5%
Декстрин - 5% (я ложил 4)

Сдeлaл,цвeт клaсный синий!  Токa ,одно,нeбылa хомa , смeшaл прокaлeный мaлaхит с сucl2 ,1к1 ! Ну цвeт оч понрaвился,хотя трeбуeт подмaски

Если делать по рецепту, который ты привел. Получается голубой цвет, а не синий. Зажигаемость у таких звезд прекрасная. даже подмазки не нужно.
У если у тебя получился реально синий то покажи фотки чтоль... Мне не верится, что на двухлорной меди можно сделать чистый синий цвет.

0

82

Если честно, то голубой на высоте смотрится куда лучше синего =)

0

83

а можна без ПВХ ?

0

84

есть растворитель для Нитролака, в каких пропорциях разводить?
растворитель называется 646м

0

85

есть растворитель для Нитролака, в каких пропорциях разводить?
растворитель называется 646м

Если не ошибаюсь в этом растворителе половина-толуол и ацетона что-то вроде 10%. Вот и считай :) Сохнуть будет оч долго

0

86

да, разводи лучше чистым ацетоном.

0

87

тaкиe звeздки лучшe дeлaть нa aцeтонe?

0

88

я разводить хочу НЦ...
а чистый ацетон в украине без розрешения ето невозможно!

0

89

тaкиe звeздки лучшe дeлaть нa aцeтонe?

на нц разведённый ацетоном.

антарес, тогда я не знаю чем тебе помочь, на украине ни разу не был

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-09-14 21:14:52)

0

90

а чистый ацетон в украине без розрешения ето невозможно!

Это смотря где...  ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёзды синего/голубого огня на хлорате