Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Прибыльная ли пиротехника


Прибыльная ли пиротехника

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Народ вот задумался а реально ли обставить китайцев с ихними петардами и т.д.? можно ли реально конкурировать с ними и во что это выльеться? т.е. цена вопроса?

0

2

ну если дело ставить на бабло, то задавят (свои, не китайясы). а по цене вопроса можно посчитать каждому свои творения, но производство единичное, а потому дорогое наверно.

0

3

В армии то?=))))))

0

4

нет не в армии))) и не одиночное))) вот только законники наверное заездят до предела? пока не заплатишь(((

0

5

... вот только законники наверное заездят до предела? пока не заплатишь(((

Вот поэтому многие фирмы импортируют пиротехнику из Китая, клеят свои этикетки и продают. Открыть завод по производству пиротехники думаю будет очень непросто.

Отредактировано Vovan84 (2009-03-12 22:11:05)

0

6

В России официально запрещенно изготовлять пиротехнику и тем более продавать пиротехнику своего производства.
Китайцев не обставишь по любому, так как всёровно в Китае рабочая сила дешевле чем в России.

Может, в ближайшем будущем, наше правительство всёже разрешит официально изготовлять самодельную пиротехнику и продавать её после необходимой сертификации.
Так как большинство китайских изделий серийного производства, то можно выйграть на не серийных, эксклюзивных изделиях.

Сейчас вполне реально зарабатывать не плохие деньги на устройстве пирошоу, а также на различных компоновках сценических эффектов и пиротехники. Единственно что нужно, так это начальный капитал, чтобы купить оборудование и раскрутить фирму. В случае с пирошоу, всё зависит от фантазии, чем она лучше, тем больше выбор компоновок...

0

7

Вкладыывай деньги, основывай фирму...

0

8

Намного дешевле покупать пиротехнику с Китая и как тут сказали всего лишь переклеить этикетки, чем открывать в России завод пиротехнике...

0

9

я тоже думал об этом

0

10

Об этом наверно все пиротехники рано или поздно задумываются=))) У меня вот тоже мечта открыть свою мастерскую, но так как это мало вероятно, то пойду работать по специальности или на пороховой или в НИИ=)))

0

11

а я открыл, только балкон маловат ;)

0

12

Перед новым годом пошел в магаз купит немного заводской пирки и чисто ради прикола спросил продавщицу: Есть ли у вас большие ракеты которые при взлете свистят, она говорит что вот по 255, 500 с чем то и под касарь рублей. Я взял эти ракеты и читаю инструкцию, там написано что ракета свистит при подъеме потом описываются эффекты салюта. Хотя видно что ракета на ПМ, ну я купил за 255 и в этот же вечер пусканул (хотя знал что там свистом и не пахнет), короче взлетела без свиста оставляя шлейф горящего угля, вобщем как я и ожидал ракета была на ПМ. Вот на что идет фирма "Большой праздник" чтобы покупали китайскую пирку с ее этикетками :angry:
На счет фирмы тоже думал, это нереально! Буду пробовать создать фирму по организации праздников т.е. свадеб или юбилеев и использовать китайскую пирку (с небольшим добавлением своей, пару фонтанов) или можно попробовать подойти в уже готовую похожую шаражку и предложить свои услуги. Будет намного интересней если салют будет четко спланирован и под музыку, а не просто поставили пару тортов и подожгли  B)

0

13

да про страну это точно! унас бюрократия и на тебя всем наплевать(((( вот оно и обидно то(((

0

14

Я на прошлый нг немого продал своей пирки мужикам с лотками. Думаю можно продовать таким образом в небольших колличествах. В основном продают не сертифицированную. Так что наклеить бумажки с надписью "русский фейерверк" не составит особого труда.

0

15

ага и если что тебя сразу за зад и в подвалы для пыток(( а там ты признаешься во всех терактах в 3 самосажениях и запугивании омона))

0

16

Наврятли кто-то докажет, что ты продал кому-то что-то. Конешно риск есть, но это бездаказуемо. В конце концов у нас в стране не комунизм. Спекулянтов не сажают. Вдруг я перепродал купленную в другом магазине китайскую пирку?

0

17

ну если ты использовал тежи этикетки)) но всёже если захотят то натянут)) хотя им просто это не нужно

0

18

Как то давно я слышал что при вскрытие простых дешевых питард в качестве разрывного состава обнаружили ТА. Видимо тоже кто-то дома катает питарды и заправляет их ТА, а потом удивляются почему у детей от питард пальцы отрывает?

0

19

чушь

0

20

Все возможно, но я сам лично не видел, а вычитал в сети года два назад примерно.

0

21

Бред кисоваров, не обращай внимания

0

22

Так что выход один, если хотите действительно иметь частное пиропроизводство, артель или разработческую лабораторию, и посвятить этому жизнь - уезжайте нафик из этой страны в нормальную свободную демократическую страну, где даже у бомжа больше прав перспектив, чем тут у любого человека.

Как ты считаешь, в "Незалежній" реально чего-то добится, или надо уезжать ещё дальше?

0

23

У нас  не те методы, и в основном большинству все по бую)) Так что в Украине можно многого добиться, вот у нас открыли офф. магазин пирки в городе, дык прибыль есть у них неплохая

0

24

У меня например мечта уехать жить в USA! :ONtipod:  Один мой приятель уезжал туда работать в университет на год и в чем прикол, это то что америкосы немогли одну дрянь сварить с 1997г, а он приехал в 2004 и сварил ее за 4 месяца, вот что значит русский человек! Он и сейчас рад туда свалить насовсем, но пока не получается. Он мне все рассказал что необходимо сделать чтобы туда свалить, вот я и подумываю <_< . Все-таки USA это свободная страна в отличие от РОССИИ. Там даже целые гильдии пиротехников есть, а у нас никакой свободы в этом плане. Для начала нужно хотябы съездить туда на годик по рабочей визе и тогда будет ясно твое это или нет.

0

25

... Все-таки USA это свободная страна в отличие от РОССИИ.

Ну Это как посмотреть! <_<

Ежели вы задумали свалить и открыть свой бизнез в отрасли пиротехники, то нет лучше страны чем Голландия. Комментарии излишни.  Да еще и находится в Европе.

0

26

Про Голландию я знаю только одно, что там свобода петухам и травокурам.

0

27

А еще там можно легально приобретать такие виды оружия как противотанковые ружья, ручные гранатометы, а так же боевые самолеты и многое другое.

0

28

У меня например мечта уехать жить в USA! :ONtipod:  Один мой приятель уезжал туда работать в университет на год и в чем прикол, это то что америкосы немогли одну дрянь сварить с 1997г, а он приехал в 2004 и сварил ее за 4 месяца, вот что значит русский человек!

и что он им там  сварил? холодец?!  :lol:  загара***ем

0

29

А еще там можно легально приобретать такие виды оружия как противотанковые ружья, ручные гранатометы, а так же боевые самолеты и многое другое.

И "manhunt 2"=)

0

30

По мне пирка в целом прибыльный бизнес когда подходить к етому с умом.К примеру такие как я и большинство наших форумчан делают или делали пирку своими руками т.е. можно во время проведения пиро шоу включать совметно с китайскими свои изделия(в частности изделия на основе чп и искристые составы так как сами компоненты можно достать за гроши а некоторые бесплатно)как уже упомянули раньше.Но чтобы бизнес был по настоящему прибыльнный нужно очень много связей которые приходят со времинем а на первое время придётся выкручиватся и отвоёввать клиентуру,незнаю как в России но в Израиле конкуренция довольно велика и втоже время мало кто старается запускать пирку красиво.К примеру на день независимости выстреливают всё подряд и в разброс,единственнй признак професионализма пиротехников является небольшая пауза посреди пирошоу после каторой идут выстрелы комет и ето встречается почти везде и что самое смешное всю ету хрень делают професиональные и опытнные пиротехники,такое впечатление вроде бы им просто лень выстраивать фигуры и порядок выстрелов,но пока людям нравится......
Единственное на что придётся раскашелится ето на зажигание и на распределитель каналов каторых должно быть хотябы 15штук для создания оптимального и зрелещьного шоу,зажигания с таким количеством каналов стоит в среднем 180$при етом само зажигание производится с помощью дистанционного пульта что сводит на нет случайные наступания на провода из за чего все детоны повылетают,вот пример такого зажигания http://www.e-madeincn.com/eBayImages/1-12SystemB.jpg
Толстостенные картонные рулонны используемые сегодня в различной промышленности могут секономить закупку готовых мортир(исключение железные и стеклопластиковые)такие мортиры могут выдержать множество выстрелов,к примеру когда я ещё работал в зале торжеств 75ммснаряды запускали из картонных пушек,на протяжении целых двух летм ниразу неменяли ети трубы т.е. трубы спокойно выдерживают два сезона когда один сезон к примеру в Израиле ето приблизительно с мая по сентябрь т.е. картонная труба продержится четыре месяца включая дни когда её не используют приблизительно через день.Теперь о пирке,закупить первые фейерверки ето ладно понятно всем,но самое главное ето создать пирошоу как можно зрелещьнее так чтобы первый клиент от каторого зависит практически всё остался нетолько доволен но и чтобы он смотрел на вас не как навсех т.е. нужно его заманить любым способом т.е. к примеру как делают у нас в Израиле когда открыли шаурму то на первый день раздавали порции бесплатно!!Очередь была просто огромная!Но что самое интересное людей не убавилось и через день и даже через месяц когда уже давно продавали шаурму за деньги т.е. продавец зарекомендовал себя твёрдо и на долнго нужно только включить воображение и сотварить чтото необычное,не всегда реклама в газетах и на улицах работает так как хочется есть ещё десяток похожих фирм клиент незнает что вы лучший а посему пойдёт к первой попавшейся фирме или по совету друзей(помнитеB) )!В опщем у кого голова работает в нужном направлении тот в етом деле не прогарит!

Отредактировано -=Dinamit=- (2009-03-18 01:09:13)

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Прибыльная ли пиротехника