Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Салют в форме сердца


Салют в форме сердца

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Помоги сделать салют в форме средца. Надо чтобы именно разрыв был такой. Я сам не придумал

0

2

Всё уже давно придумано=)

Шарики заполняются каким-нибудь наполнителем, например опилками (хотя есть мысль использовать ПМ), но не до конца. Поверх одной кладётся картонный кружок, так, что бы осталось место для звёздок(в один ряд) в другую полусферу так же укладывается наполнитель и кружок, но уже с дыркой для огнепроводной трубки. Тоесть в шаре у тебя должна оставаться место для одного ряда звёздок=) Потом укладываешь нужные звёздки нужным рисунком, засыпаешь разрывной и склеиваешь шар. Запускаешь точно так же, как и обычные=) Но не фокт, что всё получится с первого раза.

0

3

вот так:
http://www.skylighter.com/skylighter_info_...le.asp?Item=140

0

4

О спасибо вам но я новичек... врятли получится... мне простой было не сделать....

0

5

будешь если стараться и пытаться научиться, то должно получиться. Нужно делать всё постепенно, а не пытаться прыгнуть выше головы, а то может только хуже получиться

0

6

Сначала скажите плиз как сделать простой салют, научусь и сделаю этот потом. Самый простой и самый маленький подскажите плиз

0

7

Всё есть на форуме, если возникнут вопросы, то задовай. А так всё доступно написано.

0

8

barkok  а как называется? тема?  &) про самый простой?

0

9

так фактически можно любую фигуру сделать? интересно можно ли буквы? а то слово можно написать:) вот это бы имело успех:)

0

10

да слово это вообще класс! но мне пока надо научиться простой салют делать.

0

11

Перечитай весь этот раздел про снаряды и будешь разбираться нормально.  И лишним не будет, а вообще лучше всего прочитать весь форум, так что дерзай.

0

12

DNK, а что ты  умеешь уже, в  области пиротехники? что освоил?
все когда-то были новичками ;)

и начинать лучше не с запуска зарядов, а с изготовления правильных составов, затем звёздок, и так далее.

Кстати, простейший но весьма эффектный разрыв в воздухе в виде хризантемы можно сделать и без звёздок,  на смеси порошка магния (пудры алюминия) + калийная или  натриевая селитра и + крупная ленточкая магниевая стружка, такую можно настрогать крупным рашпилем например. также хороша в этой смеси и титановая стружка из под токарного станка.

этой смесью заполняется цилиндрический воздушный  снаряд  в виде  бумажной  трубки, затянутой  с обоих концов, в одном  конце  замедлитель и  пороховая замазка с приклееными пороховыми зёрнами. такой цилиндрический снаряд выстреливаешь в небо из любой картонной трубки ( калибр обычно небольшой, 30 - 50мм).  можно делать в виде разьёмного стакана или другой конструкции.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-03-24 20:30:28)

0

13

Я умею немного фонтаны искр делать, не оидн праздник не обходится без них) А так я раньше все ВВ делал, вот надоели решил пиркой заняться. Ну я ещё реактивы разные неплохо получаю....Короче буду читать ваш ыорум, интересно.

0

14

Таким образом могут быть построены фигури приближённые к шару, можно и морды в небе далать, но слова.... Эт врядли возможно

0

15

думаю и слова  возможны, но не длинные, и слишком  сильно уменьшится вероятность, что их отображение и читаемость будут на  должном уровне.

думаю заряды для этого потребуются совсем иной конструкции и формы, уж точно не шаровидной.

0

16

Я конечно в салютах не понимаю, но ссылка данная пиротехником-любителем мне понравилась...
А может можно сделать несколько шаров, каждая буква будет в каждом шаре, запустить их одновременно и заставить взорваться одновременно?

0

17

Нет, видел я пуски, чьим спонсором был Кока-кола, так вот это выглядит хреново, мягко говоря.

0

18

думаю эти шары нужно на ракетах пускать так сохранится траектория! а то шар вращаться может

0

19

Разрыв снаряда в виде буквы возможен, также возможны запуск группы снарядов с разрывом в виде букв, причём количество этих снарядов может быть большое - 50 - 200 штук. Перед запуском все мортиры выставляются на определённое расстояние... Запуск всех снарядов происходит одновременно.
Качество исполнения запуска зависит от опыта пиротехника, который производит запуск, также качество зависит от оборудования, для хорошего результата понадобится комп, всякие дешёвые пульты не пойдут. Если нет опыта и/или специального оборудования, то нужный эффект не получишь даже с использованием дорогой заводской пиротехники.

Снаряды для запуска берутся сферические, так как только эта форма обладает более менее качественным разлётом.

Отредактировано Dimon (2009-03-24 23:27:06)

0

20

я бы сделал иначе :)
никто ведь не  запрещал делать снаряды и  мортиры отличной от шара и цилиндра формы?
снаряд я бы сделал в виде прямоугольника нужной длины (но длину ограничивает прочность оболочки),  и под него такую же прямоугольную мортиру.  для правильной стабилизации и заданного ориентирования  снаряда к нему надо присоединить 2 тормозных ленты.  возможно, они должны выпускаться уже где-то в середине траектории полёта, чтоб не тормозили подьём.   также вероятно возможно выстреливание данного заряда-контейнера не плашмя, а  торцом вперёд, с последующим разворотом и стабилизацией с помощью всё тех же лент.
кстати, тормозные ленты применялись для зависания осветительных ракет.
в таком снаряде контейнере, по всей его длинне может быть выложено слово или даже два, а к моменту взрыва контейнер будет боковой  частью ориентирован в сторону зрителей.

в настоящее время нигде в мире нет ничего подобного, но кто знает, что удастся реализовать в будущем?

0

21

Во я начал новую темку!
Только вот обтекаемость у прямоугольника хреноватенькая:(

0

22

Ты ж не марсианам послание посылаешь=)

0

23

Квадратная мортира, стреляющая кирпичами...
Идея занятная, но насколько вырастает вероятность перекоса снаряда внутри мортиры?

0

24

Квадратные мортиры - это пройденный этап, во всяком случае для меня. Я делал 2 эксперимента с такими мортирами, в итоге, в первый снаряд вылетел только на 20 см из мортиры, второй снаряд разнесло ещё при вылете.
Квадратная, а точнее кубическая, форма, в отличии от цилиндрической, а тем более от шаровой формы, имеет свойство не равномерного разлёта. Также кубический снаряд имеет плохую аэродинамику и не равномерную плотность.

0

25

Ровный, без перекосов, вылет кубического снаряда из мортиры, думаю, можно организовать с помощью направляющих круглых валиков по внутренней поверхности мортиры. Только конструкция получится ну совсем уж замороченная, плюс пыжевать придется в любом случае.

0

26

если с кубических получется хорошо писать то смысл есть!

0

27

Что-то снова отошли от темы...
Кубические снаряды, квадратные мортиры...
А начиналось все с сердца:
http://i40.tinypic.com/2cx71jr.jpg

0

28

снаряды почти любой формы могут быть запущены из обычной круглой мортиры через хорошую прокладку из картона.
что квадрат, что треугольник вписываются в окружность, а параллелепипед как я уже говорил выше, можно запускать вперёд торцом, а  в торце он тот же квадрат из себя может представлять.
с разлётом и плотностью думаю не  будет проблем при достаточном разрыве, шары ведь тоже далеко не однородны.

0

29

Зачем картон? Монтажной пены и всё.

0

30

Может я тупой, но объясните мне, почему снаряд должен лететь? Или к нему надо ракету приделывать?? :blink:  Побидты***й

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Салют в форме сердца