Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Какая кислота популярная в примение


Какая кислота популярная в примение

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Какая кислота популярная в использование?
Адипиновая

0% - 0
азотная

30% - 18
аскорбиновая

6% - 4
бензойная

0% - 0
винная

0% - 0
виноградная

0% - 0
галловая

0% - 0
гремучая

1% - 1
гуминовая

0% - 0
жёлачная

0% - 0
жирная

1% - 1
изовалериановая

0% - 0
капроновая

0% - 0
карбоновая

0% - 0
кремнивая

0% - 0
лауриновая

0% - 0
лимонная

1% - 1
Льюиса

0% - 0
магическая

5% - 3
малеиновая

0% - 0
малоновая

0% - 0
маргариновая

0% - 0
масляная

0% - 0
метафосфорная

0% - 0
молочная

0% - 0
мочевая

0% - 0
муравьиная

0% - 0
мышьяковистая

0% - 0
нуклеиновая

0% - 0
олеиновая

0% - 0
ортофосфорная

0% - 0
пальмитиновая

0% - 0
пировиноградная

0% - 0
плавиковая

0% - 0
салициловая

0% - 0
серная

42% - 25
сероводородная

0% - 0
синильная

0% - 0
соляная

1% - 1
стеариновая

0% - 0
угольная

0% - 0
уксусная

1% - 1
фталевая

0% - 0
фумаровая

0% - 0
хлорная

0% - 0
хлорноватая

1% - 1
щавелевая

0% - 0
щавелевоуксусная

0% - 0
яблочная

1% - 1
С-Н-кислота

3% - 2
Голосов: 59

1

Здравствуйте!Я бы хорел узнать: кто использует кокую кислоту?

0

2

Блин, зачем так много кислот публиковать? Написал бы самые известные и всё тут.

0

3

H2SO4 из неё можно всё получить...
Те кто проголосовали за HNO3 у вас она в чисто виде есть?

0

4

Ну это из ряда вон, что собираюсь получать, то и использую!

0

5

Столько написал чтоб снали какие есть!Тут сидят не только мы,но есть и другии пользователи которые используютдругие кислоты.Мне должны поткинуть ещё кислот из етого списка,спрашивают кая надо?И кислоты не все!В книга других ещё больше написано!Я все не песал,пожалел вас!(приймите ето вшуку!).Кстате хотел узнать: реткосное вещество нитрат бария можно сделать взяв оксид бария и смешать с азотной кислотой,затем выпарить?получется нитрат бария?

0

6

которые используютдругие кислоты.

Например, синильную? Это называется нюхнул и сдох! *череп*

0

7

которые используютдругие кислоты.

Например, синильную? Это называется нюхнул и сдох! *череп*

  :huh: Ну тот кто её использовал, нам об этом уже не поведает :(

0

8

Х-м!Говорите нюхнул и здох?!А она вобше продаётся?

0

9

Меня, что и прикалывает в пирке сейчас, то что многие вещества я получаю сам или очень много усилий прилагаю, что бы получить их или купить...
Если захочешь и оружейный плутоний получишь... Главное деньги большие иметь!

0

10

Хлорсульфонкой посуду мою, или хромовой смесью H2SO4 + CrO3  Вообще дурацкий опрос. Как может быть одна кислота популярнее другой? Та которая нужна та и популярна в данный момент.

Отредактировано judas (2009-03-26 18:02:38)

0

11

На мой взгляд самая популярная для меня кислота - HNO3. Хотя H2SO4 $ HCl тоже очень нужные. Ну все кислоты нужные. А ещё ацетилсалициловая, синильная, плавиковая и др. Мне так все дороги)

0

12

Во всяком случае Серка самая распростронённая в промышленности, её где только не используют=)

0

13

желаю всем пиротехникам использовать лишь одну кислоту - аскорбиновую!
причём только по назначению, тоесть еште больше витаминов ;)

и чтобы жисть не вынуждала вас иметь дело с сильными кислотами, темболее что пиротехникам они как бы и никчему.

0

14

На мой взгляд самые основные и самые нужные это: серка, азотка, солянка....

0

15

Кислоты пиротехнику для НЦ пороха нужны

0

16

ну так  весь смысл в том, чтоб пиротехникам  не приходилось нитровать порох, делать перхлораты и нитраты, а чтобы всё это можно было достать и  купить в готовом виде. а для этого надо иметь светлую голову, так что кушайте витамики.

0

17

Не у всех так обстоит дело, как например у меня, позвонил на фирму, зачитал по телефону список того что надо, сразу сказали стоимость, проехал две остановки на маршрутном такси, все уже приготовлено, заплатил, забрал и вернулся домой счастливый.
Если тело проживает в какомнибудь "Задрищенске" то никакая светлая голова не поможет приобрести нужные реактивы по просту, что их там нет, и не придвидится. В этом случае надо брать ноги в руки и ехать в ближайший более или менее крупный город, и там их искать. А светлая голова как раз нужна для того чтоб из имеющегося минимума, выкружить и синтезировать то что тебе надо.
ВИТАМИНКИ - это хорошо! :D

Отредактировано judas (2009-03-27 12:30:40)

0

18

Согласен со всеми!Но я хотел узнать какую кислоту больше приминяют в пиротехнике и просто химии?

0

19

Аскорбинку знач жрем таблетками, а не признаем))

0

20

У нас в микрорайоне под словом "кисло а" другое понимают, пытался серку купить, а мне наркоту дали.

0

21

По-моему, лучше спросить в уже существующей теме, делать опрос по такой глупости бессмысленно.

Согласен со всеми!Но я хотел узнать какую кислоту больше приминяют в пиротехнике и просто химии?

@ндрей,  ты мог бы задать этот вопрос например вот здесь: Различные вопросы по химии

Вопрос к участникам форума.
Как вы считаете, может стоит создать темку вроде "Кислоты. Свойства, получение, применение в пиротехнике"? Там описать свойства основных кислот которые применяются в пиротехнике, на методы получения которые уже есть на форуме сделать ссылки, а те, которых нет - написать. Оформить всё красивенько, и думаю, это станет неплохим пособием для новичков.
Кто за?

0

22

Барбитуровая кислота или малонилмочевина  прейкданс CO(NHCO) 2CH2 - и феерверков не надо))

или самая тошнотворная - масляная кислота, обмазал стены коридора - все проходят и блюют 4535345345345

0

23

Для соседей с верху бы её

0

24

По-моему, про масляную кислоту - это байка.
Иначе почему в годы первой мировой войны в качестве рвотного ОВ использовался дифенилхлорарсин?

0

25

Gyzz, возьми ложку маргарина, растопи его и прилей к нему немного серной кислоты, концентрацией побольше,.... и ты всё сам поймёшь 4535345345345

0

26

Только учти что "результат" липнет ко всему и в воде не растворяется, тобишь в раковину или в унитаз не сливай....... бо хрен потом от этого смрада избавишься 85454654654

0

27

серка, ее больше всего используют.

0

28

Самая важная для пиротехника и химика кислота ето HNO3 из нее и тринитрат глицирина,и толуола получают ,и ртуть гремучую
А магическая ето какая к-та?

0

29

это для хохмы добавили

0

30

а я думаю что метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая кислота
самая популярная.

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Какая кислота популярная в примение