Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Пероксид бария


Пероксид бария

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прочёл на пиротеке про получение перекиси водорода высокой концентрации последовательным осаждением пероксида кальция из раствора порошка "Персоль" (добавлением, например, CaCl2) и последующим его растворением в кислоте.
Заинтересовала идея осаждения пероксида бария.
Собственно вопросы: можно ли использовать вместо солей кальция соли бария (вроде является электронным аналогом кальция), не гидролизуется ли полученный пероксид(как, например, пероксид натрия), какие есть опасности при его получении/хранении и какие существуют составы на его основе?

Отредактировано Sh1td0wn (2009-03-26 17:24:53)

0

2

Чёт не особо мне этот пиротек нравиться... Одни рецепты и нечего более...

0

3

Чтоб из "Персоли" сделать перекись водорода... Читай: из говна сделать конфетку.

Отредактировано dgin (2009-03-26 17:03:29)

0

4

Опасно все это, если ты добъешься высокой концентрации, а это около 80% и выше то раствор может у тебя рванут. Даже пергидроль (конц 35%) на ура обесцвечивает кожу на руках пластами, а если туда попадет хоть крапаль катализатора(элементарная грязь) то бутыль разорвет от давления кислорода. сам лично видел такой случай.

0

5

Уточняю.... пероксид водорода меня не интересует. Меня интересует только пероксид бария.

0

6

Ну я могу попробывть сделать, гидроксид бария и пергидроль у меня есть... Будет время, сделаю!

0

7

Ну так что,удалось сделать?
И еще,как можна сделать пероксид бария без отбеливателя?Есть 35% перекись водорода.А нужен он для изготовления фонтанов.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Пероксид бария