Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание 35мм ракетного двигателя


Испытание 35мм ракетного двигателя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Успешно испытан ракетный двигатель с корпусом от китайской пиротехнической мортиры внешним диаметром в 35мм и внутренним в 30мм.
Шашка литая состава:
Нитрат калия - 65%
Сорбит - 20%
Сахар - 15%
Параметры шашки:
Высота 80мм,диаметр 29мм,канал диаметром в 11мм/трассер высотой в 25мм,диаметром в 30мм,запрессован на горячую поверх шашки.
Бронировка тонкий картон 0,5мм в один слой,вклеенный в двигатель на силиконовом герметике,заглушка-5 пыжей толщиной в 1,5мм склеенные клеем ТИТАН-СМ.
Сопло набивное (бентонит - 50%/красная глина - 50%),диаметр критики 8мм,степень расширения 2,8.матрица- клапан от мотоцикла УРАЛ.
Расчётный импульс по программе 99 Н*с.
Запуск производился с реечным стабилизатором,при помощи порохового стопина
Выводы отработал штатно,с некоторой задержкой выхода на режим.

Видео:
http://www.onlinedisk.ru/file/108769/

0

2

Траектория хромает видимо из за маленького начального импульса, попробуй сопло немного уменьшить. Я еще замечал такую весч, что когда запускал ракеты с реечным стабилизатором из снега, то многие летели по дуге, а когда из метал. трубки то строго вертикально вверх. А те ракеты у которых хороший начальный импульс у меня всегда взлетали вертикально независимо из снега или из трубки.

0

3

В том то и дело что сопло не уменьшить,матрица не позволяет.
Изначально ракета стояла под углом,да и стабилизатор был мягко говоря несовершенен,попросту смотан скотчем из двух реек,программа выдаёт для этого двигателя начальную тягу в 40Н и максимальную в 117Н,испытания на нормальной ракете покажут,ху есть ху=))

Отредактировано SLY_84 (2009-03-26 21:51:55)

0

4

Мда уж,не думал что создание такого двигателя найдёт так мало откликнувшихся на форуме,при том что сферы его применения очень широки,как то подьём полукилограммовых и более сферических и цилиндрических снарядов на высоту более 100 метров=((

0

5

Видео мало что дает, к сожалению...
Карамельные двигатели запускать лучше днем, чтобы можно было хоть о чем-то судить.
А для ускорения выхода на режим лучше использовать воспламенительные бинты в канале, как описано у Serge77.
Сам я обычно делаю вкладные шашки, и воспламенительный состав замешиваю на нитроклее (самодельном) и наношу на горящие поверхности топливной шашки

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание 35мм ракетного двигателя