Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Хим. стекло и всё, что с ним связанно.


Хим. стекло и всё, что с ним связанно.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

ДНК, Ты как всегда рождаешь "перлы": Кислород охлаждает пламя.
Я прожигал дыры в 3мм жести, и у меня ничего кислород не охлаждал.

0

32

ДНК, Ты как всегда рождаешь "перлы": Кислород охлаждает пламя.
Я прожигал дыры в 3мм жести, и у меня ничего кислород не охлаждал.

Посмотрел бы на свои перлы со стороны  <_<
3 мм сталь - это не жесть

0

33

Бля не зли меня!

0

34

Выложы видео и я успокоюсь. Отговорки типо "делать мне больше нечего" или "кончился кислород" не катят...

0

35

Да... щаззз...  будет тебе и аудио и видео И эффект присутствия ... в ...
Еще раз говорю не зли меня!

0

36

ДНК ето как ето кислород будет охлаждать? Ведь его подают ДО пламени, он нагревается с той же температуры что и газ, т.е. с комнатной, и до той же температуры. Т.е. никакого отличия нет что кислород что без него, кроме увеличения температуры горения. Мне кажется у тебя чтото пошло не так, тк на форумах тоже пристраивали кислород к горелкам и везде было увеличение температуры.

0

37

ДНК ето как ето кислород будет охлаждать? Ведь его подают ДО пламени, он нагревается с той же температуры что и газ, т.е. с комнатной, и до той же температуры. Т.е. никакого отличия нет что кислород что без него, кроме увеличения температуры горения. Мне кажется у тебя чтото пошло не так, тк на форумах тоже пристраивали кислород к горелкам и везде было увеличение температуры.

Понимаешь, такие горелки приспособлены для горения газа в Воздухе, так вот, в воздухе, как мы знаем, кислорода только примерно 21%. Горелки сделаны так, чтобы особо много воздуха не смешивалось с горючим газом, иначе он будет лишним и его будет много для сжигания такого кол-ва горючего газа. Т
Так вот, если подать туда кислород - часть его попросту не сгорает, Лишний кислород охлаждает пламя и предмет, который этим пламенем нагревают. Так что температура только снизится, если подавать много кислорода, а если будет воздух засасываться - она будет на определенном уровне, и если подавать смесь кислорода с любым инертным газом, будет такой же эффект... Конечно, если бы в этих горелках можно бы было открыть бутан под большим давлением, то кислород тут бы был кстати, так как в этом случае был бы недостаток воздуха... Но в горелке, которая на фото, также как и в моей сею возможность сделать нельзя, и лишний кислород будет пламя охлаждать, так как эти горелки Воздушные...

Отредактировано DNK (2010-06-01 15:26:32)

0

38

Блин , что вы все изобретакете? Пока не взорвались на х..
Все продается есть горелки разные , каждая предназначена для своих целей
и для определенного горючего. Кислородно- ацетиленовую горелку то же купить можно и подключить ее к пропановскому баллону вместо ацетиленового+кислород я так латунью допустим паял,ну и прогреть можно , что хочешь. ДНК прав во многом , но вот , что температура пламени понизится если подать кислород ,ошибается он сам себе противоречит когда написалЯ, что в в оздухе кислорода всего 21 % ,и если кислород пустить в замен воздуха, то ни чего не измениться и да же температура будет меньше , это не так , в таком случае лучина бы  на воздухе горела точно так же , как в кислороде . В теории можно настроить и примитивную горелку  , которая расчитана для работы пропан+воздух(увеличить жиклер,сделать смесительную камеру для кислорода) но зачем это нужно? Есть же уже все в продаже , и цены уж на горелку не такие уж заоблачные, гораздо дороже стоят балоны+ редукторы +шланги но и это не миллионы же стоит.

0

39

да это он judas-а злит, мазохист малолетний.

0

40

Да, они не равнодушны друг к другу  :D

0

41

Бутан не сгорает в избытке кислорода...
Не горит хромовый термит...
Сера с бертолеткой не взрывается при
интенсивном перетирании в ступке....
Не идут дела... у DNK
Просто в понедельник
его мама родила...

0

42

Так вот, если подать туда кислород - часть бутана/пропана/изобутана и т.д. попросту не сгорает, Лишний кислород охлаждает пламя и предмет, который этим пламенем нагревают. Так что температура только снизится, если подавать много кислорода, а если будет воздух засасываться - она будет на определенном уровне, и если подавать смесь кислорода с любым инертным газом, будет такой же эффект... Конечно, если бы в этих горелках можно бы было открыть бутан под большим давлением, то кислород тут бы был кстати, так как в этом случае был бы недостаток воздуха... Но в горелке, которая на фото, также как и в моей сею возможность сделать нельзя, и лишний кислород будет пламя охлаждать, так как эти горелки Воздушные...

:lol:  :lol: ДНК перечитай еще раз что ты написал. И исправься быстрее (хотя джудас уже все видел)
Горелка что на фото - это моя горелка и возможность включить больший напор газа там еще как есть, в любой горелке есть иначе никак. Но к газу ето не имеет отношения, ты себе противоречишь тк воздух кроме кислорода содержит инертные газы. А ты что про такую смесь написал? :lol:
А горелки ети спроектированы как воздушные потому что для кислорода нужна дорогая конструкция, отдельая емкость и вообще их кому попало продавать низя))) А воздшные проще и дешевле. ВОт и все.

0

43

V2O5 прав с лучиной. Если при токе кислорода газ будет сгорать БЫСТРЕЕ то область наибольшей температуры будет просто ближе к самой горелкой, и то можно увеличить напор в случае чего и все дела)

0

44

Немного добавлю.
На термостойких колбах ставится белый квадрат или прямоугольник.
На сколько я знаю, уже давно не выпускают колб из нетермостойкого стекла.
Могу порекомендовать такие фирмы как "Bomex" "Simax" "Rasoterm"
C ними проблем точно не будет.
Если собрался гнать азотку, то шлифы, можно смазать концентрированной серной кислотой, или розплывшимся  пентаксидом фосфора.

С песочной баней лучше не связоваться по нескольким причинам. Во первых песок, какой бы он не был, оставляет на колбе микроцарапины от которых может развиться трещина. Во вторых практически полностью исключается возможность оперативно влиять на температуру в колбе, что может привести к кислотному фонтану! У меня один раз так и случилось. После чего я категорически зарекся пользоваться песочной баней. Удобно использовать электроплитку с регулятором температуры.

Мерные колбы бывают не ТС, там ТС впринципе без смысла

Шлифы кстати обычным парафином смазываю, точнее натираю, вставляю изгиб в колбу и поворачиваю, это наглушняк, ни один пузырь не проскочит)))))

Отредактировано Odin (2009-11-09 15:03:39)

0

45

Товарищи!
Интерисует реторта (как у алхимиков)
Буду признаиелен за любую информацию, просто в инете вроде нигде нет.

0

46

Ищи стеклодува и делай на заказ.

0

47

Реторта? хехехе. ЧТо уважаемый алхимик изволил делать философский камень?

0

48

Нафиг он нужен! У меня на балконе уже стоит ядерный реактор. Философский камень безнадежно устарел, да и потом цены на золото в последнее время падают :unsure:

0

49

У людей, переживших всю войну и дожиыших до наших дней, всякое бывает...

0

50

Подозрение на старческий склероз с элементами галлюцинаций, коллега?

0

51

99 лет - к тому ещё прибавь старческую шизофрению и, вероятно, развитие паранойи и слабоумия с естественным бредом, коллега!

0

52

где найти электронную литературу по пайке стекла, ветераны?

0

53

http://www.newlibrary.ru/book/zimin_v_s_/s...uvnoe_delo.html
Зимин, неплохая книга  cul)  cul)

0

54

У меня ее есть, ветеран.

0

55

Весьма неплохо вопрос изложен в книге Кейла "Техника лабораторного эксперимента"
Вообще рекомендую эту книженцию каждому химику

0

56

Имею ее в бумаге)

0

57

Весьма неплохо вопрос изложен в книге Кейла "Техника лабораторного эксперимента"
Вообще рекомендую эту книженцию каждому химику

Дай плз ссылкочку качнуть.

0

58

gmail.com
дальше сам разберешься)

0

59

Plutonium! Мне необходимо чтоб по сортам стекла много инфы. Выкладывай что у тебя там...просим...

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Хим. стекло и всё, что с ним связанно.