Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » ВП из карамели, неудачный опыт


ВП из карамели, неудачный опыт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вобщем я идиот но все же, может кому то такой опыт пригодится в плане ТБ. пионе****р
Вобщем было дело сегодня так.
Решил я вечерком движок карамельку потестить порошковую упрессованную, а не расплавленную. Взял как положено 2 к одному калийку и сорбит, перемолол по отдельности сначала в кофемолке потом в шаровухе. Потом смешал, еще раз в кофемолке, вобщем получилась у меня офигенная такая пудра - скорость горения просто на чуть медленнее чем пм.
Потом подумал жопой и зачем то кинул туда примерно 3-4 % серы. Еще раз в кофемолке. Вобщем какого то хрена в итоге я получил пудру серого цвета, а не белого как обычно. Затрамбовал все это в патрон, сделал канал, сопло...ну вобщем как положено все, и пошел в чисто поле на испытания.
Отмотал, отошел, запалил .... ХЕРАК!!!! нефега***себе Вспышка меня немного слепанула а от неожиданности чуть не обосралси
:unsure: .

Отсюда вывод - мойте кофемолку после предыдущего замеса и всегда используйте дистанционные методы  :D 
В общем в кофемолке пудра аллюминиевая был и магниевая ну и пхк я там тоже крутил вертел перед этим. А тк я все это дело проворачивал  еще и в шаровухе довольно долго... Завтра попробую повторить сей опыт :rolleyes: , тогда возможно точнее скажу из-за чего движок так сильно ебанул, попробую видео сделать.

Отредактировано Brender3000 (2009-04-04 02:18:22)

0

2

хорошо хоть в кофмолке не рвануло:)

0

3

lol*) Ты не забудь написать завещание, перед тем, как будешь опыт повторять...
Любой химик знает, что после использования посуду надо мыть! Потом или не отмоешь или можешь посуды решиться... Про здоровье я молчу.
P.S. Я бы такие вещи при себе держал... Я про не удачные опыты;) А то не люблю позориться.

0

4

... Я про не удачные опыты А то не люблю позориться.

Чего позориться?? Взрыв - это побочный продукт отладки технологии.
Вероятнсть очень большая взрыва, особенно когда начинаешь эксперементировать с новыми составами и геометрией.
И это не из-за примеси из кофемолки (сколько её там... 0,5%мах??)
Сера ускоряет процесс горения, повышая температуру и даёт дополнительный объём газа... поджигал пердеж

0

5

Я о своих промохах стараюсь умалчивать...
Ну если ты знаешь, что вероятность взрыва большая то тогда надо юзать электродетонаторы. А то так и без конечностей не долго остаться...

0

6

вот это то да

0

7

Чего позориться?? Взрыв - это побочный продукт отладки технологии.
Вероятнсть очень большая взрыва, особенно когда начинаешь эксперементировать с новыми составами и геометрией.

:lol:
Ну конечно, если намешать горючую смесь, размалывать в кофемолке, где до этого мололся ПХК с серебрянкой, да ещё накидать туда серы  со спичек, то почти наверняка вероятность взрыва очень большая  :lol:  :D
что в данном случае вполне  нормально и никого не удивит, как и возможный приезд скорой, как следствие того.

Завтра попробую повторить сей опыт 

- ой  не стоит тебе  его повторять, ато точно останешся без...  потомства  :lol:

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-04-04 15:37:29)

0

8

вобщем про кофемолку то, я просто забыл видимо помыть   :unsure:  а пудра видимо на нижней стороне лопаток налепилась вот я ее и не заметил
Вобщем второй раз ничего не рвануло, движок отработал по расписанию. Кстати причиной разрыва еще похоже послужило так же и то что:
1. шашка была со сквозным каналом.
2. смесь которую я щас юзаю для электрозапалов раз через раз дает не только пламя но и небольшой хлопок (как микродетон)
3. походу когда я провод отматывал случайно дернул и запал провалился в канал в середину шашки соответственно воспламенение было более чем резкое и не с торца.
плюс к этому в карамели был аллюминий равномерно распределен.

0

9

сделал маленькую шашку из остатков. Она по цвету напоминает не карамельную а немного другую  :lol: 
http://i367.photobucket.com/albums/oo116/b...es/IMG_9163.jpg

0

10

Эээээ... Из остатков чего-чего ты ее сделал?  :lol:

0

11

вот и я про то же, по цвету она совсем не карамель напоминает  :lol:  вобщем сделал вот так на всякий случай:
http://i367.photobucket.com/albums/oo116/brender3000/engines/IMG_9169.jpg
и... вобщем как и ожидалось расплавленная она жахнуть отказалась  :D
Зато естественно пыталась улететь от меня  :P  колибри блин:
Видео
доигрался=)))

В след раз вставляем теги [имг] =) и картиночки делаем по-меньше=)) Не зыбываем про трафик других

Отредактировано barlok (2009-04-07 06:38:29)

0

12

Что то видео нету просто гланая страница и все(((((

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » ВП из карамели, неудачный опыт