Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Генераторы


Генераторы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

На днях приобрел генератор hyundai 990
http://213.8.106.75/pics/4/5/3/6/21196354c.gif

Не как не могу найти инструкцию по деталям(на русском), Что и где какая деталь!

И вот еще вопрос для понимающих:
Там есть выход 220 вольт и 12 вольт, но почему-то 12 вольт отуда не выходит, Я измерял тестером, показовал 9 вольт!!! Когда я поднимаю обороты движка то показовает 12 но место 220 выходит 300 =(
Как эт можно исправить?

0

2

Использовать отдельно 220 и 12 вольт))

0

3

Не, мне надо их вместе! На 220 лампочки а на 12 вольт я тыкаю свою колонку(там усилок от тачки стоит)

0

4

Ну если ты вешаеш лампочки только на 220, то думаю 300 им нифига не дадут.

0

5

Кстати, 9В постоянки или переменки?

0

6

Постоянно!

0

7

Эм... Напряжение переменное (синусоида) или постоянное ?

0

8

Не понел вопроса? Там есть 2 выхода один 220-240/50 hz вольт(Переменное разумеется, для эл. приборов) и один выход на "12"вольт(постоянное) для подзарядки аккумуляторов и т.п.
Так там 12 вольт не выходи а выходит почему-то 9-9.5 вольт!

Отредактировано Cerega (2009-04-05 00:26:20)

0

9

9 В потому что стабилизация ни к черту, если хочешь ставь дополнительную плату для повышения напряжения.

0

10

Ясно, а что за плата? как собрать? Мне надо как мин на 200 ватт, те 12 вольт 15 ампер!

0

11

Подключи БП от компа=))))))

0

12

Не смешно!

0

13

ты его схему электрическую найди. там гдето должен быть подстроечный резистор или просто колибровочный. вот ему рога и нужно крутить. там вся загвоздка в электрике. а описание вообще ни какого нет?

0

14

Есть описания, только тут блин так делают описания кобута покупателю 10 лет! Там чисто как включать как выключать, куда что заливать и все!
Вот даже написано что каждые 20 часов работы 50 часов, 100 часов, и 300 часов работы надо менять определенные запчасти и написано что сомаму это делоть не вкоем случии нельзя, только на специальной станции для починки генераторов!!!!
Пипец просто!
Вот я и хочу найти на русском токую инструкцию, с подробным описаниям деталей и всех винтиков(подкрутки). вот только походу у вас нет генераторов Юндай, так как пишу и в рамблере и в гугле не чего не могу найти =(

0

15

ясно:) ищи тогда на японских сайтах:) там походу или хана вторичке на трансе, если транса нет то стабилизаторы. полюбому должны гдето настроечные ручки. которыми на заводе настраивают.

0

16

Короче я разобрал его и посмотрел что и как, Короче там движок вырабатывает 220 вольт и идет сразу на розетку, так же из него выходит два провода и на 12 вольт который идут на выпрямительный мост и после этого на розетку(12 вольт)
Вот и все! Даже кондика не стоит!!!!

0

17

ну вот, а если ты поставишь конденсатор, то это даст 9*1,41=12,7 В плюс под нагрузкой просядет + кондер не идеальный - вот и получишь 12 В.

Отредактировано dgin (2009-04-05 20:24:02)

0

18

Вот поэтому я всю купленную технику разбираю... Было как то, что заземление на фильтре для компа не припаяли. Просто внутри провод мотался и всё... &)

0

19

там не только выпрямитель но и стабилизатор.

0

20

ну вот, а если ты поставишь конденсатор, то это даст 9*1,41=12,7 В плюс под нагрузкой просядет + кондер не идеальный - вот и получишь 12 В.

А какой кондер посоветуешь поставить? Сколько вольт и емкость...

Может реально использовать БП от компа и не мучится? =)

***

А как нащет инструкции, где можно достать?

Отредактировано Cerega (2009-04-06 00:43:57)

0

21

Ну если паять умеешь, то ставь от 4700 мкФ и выше на напряжение  25В и выше.
Ну а то, что ты хочешь, это не инструкция B)
Это называется комплект технической документации, и его тебе конечно никто не даст.

0

22

Не ужеле нельзя нарыть в инете?
П.С. Пасиб за помощь с кондером...

0

23

Cerega ты разобрался с генератором? тут чето мысля пришла  пол***етел измерь напругу (220) под нагрузкой, а то на холостом ходу она может быть и 300, а под нагрузкой просядет. генератор же я так понимаю гдето на 1 кВт.

0

24

Генератор на 780 ватт
Не не просядит! Я короче пока юзаю блок питания от компа на 12 вольт 30 ампер.
И то мне кажется то что там написано полный бред так как на моей колонке стоит индикатор напряжения(из 3 лампочек, зеленая жолтая и крассная)
Так при работе горит желтая и при каждом ударе бассов загорается красная! а эт плохо, значит не хватает мощности БП от компа!
Думаю взять транс, на 300 ватт с выходом на 14 вольт(те после моста кокрас будит 12-13 вольт)

0

25

если звук в норме, то не важно какие там светодиодики моргают. я так думаю  umnik:* да и скажи, ты в каком окопе лабу замутил  B)

0

26

Не много не понел вопроса =)

0

27

намек на армию, типа. я незн***аю (латораторию сделал?)

Отредактировано MRACOBESSS (2009-04-10 17:53:14)

0

28

У меня халявная армия! Я каждый день дома =)

0

29

Приям как студент))) я фактически также)))) А чтото слобават генератор?! ото сможеш в студию?

0

30

Генератор как рас! мне больше и не надо, да я и искал именно малых размеров!
А второй твой вопрос я что-то не понел!

Отредактировано Cerega (2009-04-10 18:39:13)

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Генераторы