Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Заказ реактивов почтой


Заказ реактивов почтой

Сообщений 61 страница 90 из 797

61

кофемолкой его!

Не надо мочить, наоборот высуши и разбей молотком. Мне с рус хима пришел нормальный сухой.

Он и так сухой. Мочить хочу чтобы на небольшие куски разломать.
А потом кофемолкой/шаровухой. Если молотком долбать по всем угам разлетится.

0

62

Если НБ сухой заверни в плотную ткань и молотком его молотком  :D  а потом  как сказал Atheist добей кофемолкой. И не чего мочить не надо

0

63

а я  наоборот, беру кусок и тру его об проволочное сито... получается отлично! если сито мелкое - пыль выходит, но долго, а если крупное - быстро но кристаллы.

0

64

Если НБ сухой заверни в плотную ткань и молотком его молотком

Надо попробовать.А через сито килограмовый кусок доолго придётся тереть .

0

65

Ар Ди Ыкс

Спасибо! :D

0

66

Пришли тока реактивы и посуда=)) Рад ппц))))
Кстати, шеллак пришел больше половины в виде мелких типо стржек, а остальное в виде большого уска... С остальным всё норм, кстати, бромат прислали сухой без увлажнения, я думал будет с ним.

0

67

Кто-нибудь покупал "Набор х/л посуды для перегонки азотной кислоты НАК"? Какой там холодильник, колбы и др?...

0

68

ДНК, у тебя есть 5-6 штук? Тогда могу сказать где мона взять оч цивильный набор со всем необходимым, пок он не ушел. В туркинском все колбы очень маленькие. А в "моем" - литровые, и все ето вместе с 2мя штативами и плиткой.

0

69

ДНК, у тебя есть 5-6 штук? Тогда могу сказать где мона взять оч цивильный набор со всем необходимым, пок он не ушел. В туркинском все колбы очень маленькие. А в "моем" - литровые, и все ето вместе с 2мя штативами и плиткой.

  ;) Пока нет, 3000 на это осталось...
В Москве как я понял?э
Ну мне колбы большие не нужны... 0,5 л хватило бы 100% круглодонную.
А что за плитка?
6 штук по-моему многовато... Штатив один есть, да и сам изготовить легко могу, есть колбонагревать на неболльшой объём. электроплитка также есть, но старая и слабая, да её можно самому сделать...
Ну и РусХиме дороговато, если туда конечно не входит нагревать и штативы...

0

70

6 штук по-моему многовато... Штатив один есть, да и сам изготовить легко могу, есть колбонагревать на неболльшой объём. электроплитка также есть, но старая и слабая, да её можно самому сделать...

Поверь я знаю что такое тарицца у туркина на 8 кусков. И сколько ето оборудования))) Так что такой набор (тут недалеко тема прочти - там оч много всего!) за 6 штук ето очень дешево потмоу что по блату. А со штативом - поебись, но - выложи как сделаешь. Я с ним ебался-ебался потмо проще оказалось достать.

Ну и РусХиме дороговато, если туда конечно не входит нагревать и штативы...

ахахаххаха ты окнчай шутковать))) там колбонька на 100мл холодильничек и приемничная колбонька и усе. какие штативы если они у него полтора куска стоят?)))) какие нагреватели если они 3-4 куска стоят у него)))

УПД: щя глянул цену - в осадке - 520 рублей))))))) да ето цена одной-двух колб. 100 мл за колбы не считаю. ДНК учти, норм набор 1л колбы, холодильник на 400 мм, насадка и алонж - ето уже твои 3 штуки. шланг для воды - и прочие необходимости - уже 4. елс иты говорш что 520 р ето дороговато то извини ето цена почти одной 1л колбы КГП4 на литр (реакционная) фото есть впадлу выкладывать. или плитки на базаре (по дешевке) маломощной. моя на полтора киловатта стоила кусок с лишним. штатив - кусок-полтора. чуешь цены?? и не говори что 6 кусков ето дорого за 20 позиций.

Отредактировано Plutonium (2009-10-23 22:19:43)

0

71

6 штук по-моему многовато... Штатив один есть, да и сам изготовить легко могу, есть колбонагревать на неболльшой объём. электроплитка также есть, но старая и слабая, да её можно самому сделать...

Поверь я знаю что такое тарицца у туркина на 8 кусков. И сколько ето оборудования))) Так что такой набор (тут недалеко тема прочти - там оч много всего!) за 6 штук ето очень дешево потмоу что по блату. А со штативом - поебись, но - выложи как сделаешь. Я с ним ебался-ебался потмо проще оказалось достать.

Ну и РусХиме дороговато, если туда конечно не входит нагревать и штативы...

ахахаххаха ты окнчай шутковать))) там колбонька на 100мл холодильничек и приемничная колбонька и усе. какие штативы если они у него полтора куска стоят?)))) какие нагреватели если они 3-4 куска стоят у него)))

УПД: щя глянул цену - в осадке - 520 рублей))))))) да ето цена одной-двух колб. 100 мл за колбы не считаю. ДНК учти, норм набор 1л колбы, холодильник на 400 мм, насадка и алонж - ето уже твои 3 штуки. шланг для воды - и прочие необходимости - уже 4. елс иты говорш что 520 р ето дороговато то извини ето цена почти одной 1л колбы КГП4 на литр (реакционная) фото есть впадлу выкладывать. или плитки на базаре (по дешевке) маломощной. моя на полтора киловатта стоила кусок с лишним. штатив - кусок-полтора. чуешь цены?? и не говори что 6 кусков ето дорого за 20 позиций.

Ну да, согласен, 6 косарей это вправду недорого... но столько щас нет, зарплата небольшая да и в эом месяце раоты нет следовательно деьги буду не скоро....

0

72

DNK, поверь, он те дело говорит... У нас штативы ох....нно дорогие и посуда тоже. Для азотки 500мл это очень мало, ищи сразу 1,5л или двушку, чтоб потом снова не покупать - это из личного опыта.
Еще допишу, реакционную бери двух горлую или трех горлую, с набором стеклянных пробок под неё - не все же только азотку гнать будешь... и аллонж сразу со шлифом под приемную колбу с отводом под вакуум.

Отредактировано judas (2009-10-24 03:24:42)

0

73

Ну и насадку вюрца, тяжко без него

0

74

Эхх конечно не кместу ибо не продается но если найдеш механическую мешалку с герметичным затвором - бери! я щас такую сам из аллонжа сделал, ето просто пиздец. это - мечта!)) Работает бесшумно абсолютно (хоть вари када немцы/орки нападают! или вторая половинка говорит шо "вот наконец ты завязал с етой апасной и ванючей химией"! а ее разочарововать варящимся внутри шкафа ненада :rolleyes:  ), под любую колбу регулируется, с шлифом . Как приведу в норм. вид и сделаю отвод с краном (малоли для инертной атмосферы например) - выложу. Бля оч удобная штука.

Отредактировано Plutonium (2009-10-24 23:44:10)

0

75

Товарищи , а как вам доставляют реактивы, ну конечно тому кто выписывает? Мне сначало "Энергией" транспортухой доставляли, ну что то у Туркина с ней приключилось и писец. Теперь Жилдоральянс в три раза дороже к нам в Сибирь. Однако накладно.

0

76

Привет всем участникам !
Ваш форум читаю с удовольствием давно, но вот решил зарегиться. И вот такой давно мучивший меня вопрос. Заказывал ли кто из Беларуси реактивы на Русхиме по почте? А то чёто стрёмно как то. Кто не в курсе у нас тут нихрена ничего не купить, фирм много, но никто частникам реактивы продавать не хочет, тем более такие, которые в пирке нужны. Я, правда, не в столице живу, может минчане и знают "места".
Так вот хотелось бы узнать нормально ли всё дошло, не было ли проблем с почтой типа пересылка опасных веществ и т.п.
И ещё может быть поделитесь инфой, что в ваших минских магазах бывает пригодное для  нашего хобби.
Я сам из Солигорска, город маленький, из химикатов только аммиачка, кальциевая селитра, медный купорос, сера, калиевая селитра о-о-очень редко и только в пакетиках по 25 г по дурной цене (в пересчёте на 1 кг получается примерно 8 у.е. ) smehok& . Вы бы видели, как я эту калийку в пакетиках покупал, продавщица спрашивает, вам сколько, я жадным голосом ВСЮ!!!  :lol:  Вот так и живём :)

0

77

Минчане не знают. Батька пиротехников не любит, а Туркин не посылает.
PS Стекло в Минске достают, реактивы же из универов тащат.

Отредактировано Atheist (2009-11-09 02:00:50)

0

78

Ну вот! Туркин не посылает.. А я уже размечтался.. Эх. Вопщем, я плакаль  :(
Самому, чтоли, в Москву переться.
А калийку хоть в Минске продают?

P/S Ну вот почему у нас так, русским, украинцам можно, а у нас только картошку на огороде сажать (ну вот, поплакался немного,  уже легче  :rolleyes: )

0

79

--украинцам можно
C чего ты взял?

PS Пиши на мыло туркину, вдруг получится

0

80

Штакет, а охотников и маляров батко жалует?  тобишь, пороха в  охотниках бывают? и серебрянка у строителей али в магазинах?

неплохие фейерверки можно сделать и из этого минимума, пусть и не такие красочные конечно, зато искристые! ;)

- из купороса делай карбонат, затем оксид меди, с серебрянкой это флешь!

- из аммиачки с мелким и крупным углём, + серебрянка и чугун можно делать очень эффектные высокие фонтаны!  катализатор разложений селитры тока ещё надо тебе найти.

- калийка + сера + уголь древесный = дымный порох для вышибных, шнуров и обмазок звёзд.

- калийка + сера + серебрянка = флешь, факелы, а с добавлением крупного алюминия, титана или чугуна от туалетного бачка либо сливной трубы либо батареи - форсовые звёздки, кометы, трассеры и вертушки делать пойдёт.

- калийка + сера + сахар = переходые составы для обмазки.

- калийка + уротропин (в туристе сухое горючее) + серебрянка + декстрин (мука, крахмал) = звёздки почти белого огня, если металла много или ещё и  круцпный - форсовые, кометы.

к тому же:

- из коричневых аккумуляторных пластин можно добыть свинцовый сурик.
- из некоторых отбеливателей получить хлорат или перхлорат
- из хлористого калия (поташ) получить бертолетку
- из поваренной соли получить хлорат натрия
- из пунктов вторсырья добыть магний или его сплавы, и даже сделать из него ПАМ!
а уж чего тока незясделать из пама!
- в рентген кабинетах сульфат бария (если не ошибся).
- в химлабораториях и химцехах заводов можно раздобыть нитрат бария, хлорид бария, а возможно и соли стронция.
там же аммоний хлористый добыть, необходим как донор хлора  для  твоих цветных составов.
- ПВХ добыть из изделий ПВХ и в конторах де  делают ПВХ окна!
- камедь можно добыть с вишен (вишнёвый клей)
- хлорное железо можно купить на радиорынке или радиодеталях, кидай в его горячий раствор медное, пока не перестанет разьедать, затем можно выкристаллизовать хлорид меди II и I.

к тому же:
Бария карбонат
Стронций
Литий

А у  Туркина тоже пробуй покупть самое безопасное, например алюминий крупный сферический советую, алюминий пиротехнический, нитраты и хлориды стронция и бария, аммоний хлористый, уротропин.
Эти реактивы не являются опасными! их не имеют права задержывать, а наоборот, должны срочно доставить!

Борку тоже найди в аптеках или у  туркина, пригодится для безопасности ;)

зы: и эта... я уважаю от всей души Лукашенко за его непреклонность перед западом и за верность союзу но...  в беларусии жить не хотел бы... по мне чем меньше власти, тем больше свободы и кислороду.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-11-09 03:36:31)

0

81

--украинцам можно
C чего ты взял?

PS Пиши на мыло туркину, вдруг получится

Ну-у-у.. Дык вроде как в Киеве покупает народ реактивы, или это было давно и неправда ?

Пиротехник-любитель, да, многое всё же есть у меня, например ПАМ я уже варил, ещё осталось, использовал магниевый сплав от Запора. Порох в Охотнике только сокол, в принципе можно купить через знакомых с охотбилетом. Серебрянка тоже есть, но покупать ну её, дерут безбожно, достаю на стороне. Титан есть кусками, с превращением в опилки проблема, надо механизировать.
Насчёт лекарств, а кто нибудь реально эти соединения стронция и бария в аптеке видел? Они хоть без рецепта продаются?

Страдаю без цветных огней  &)

0

82

1) Тема не для этого
2) Чудесное превращения сульфата бария в сульфид показал нам ДНК
3) Туркин в Украину не шлет, ибо в Украине почтой нельзя такое пересылать

0

83

3) Туркин в Украину не шлет, ибо в Украине почтой нельзя такое пересылать

А в Белоруссию шлёт...

0

84

3) Туркин в Украину не шлет, ибо в Украине почтой нельзя такое пересылать

А в Белоруссию шлёт...

-, правда что ли?  :rolleyes:
А Atheist говорит что не шлёт. Видимо когда как. Надо писать спрашивать.

0

85

Штакет, ищи знакомых на в РФ, которые живут около границы с Белорусией, заказывай реактивы на их адрес, но а дальше самовывозом.

0

86

Я с туркиным говорил так чтобы в рб переслать то надо 100 за пересылку ну и за товар денюшку естественно=)

0

87

Фашист ! Сними повязку!

0

88

Dimon, к сожалению, таких знакомых у меня нет,  и искать их я там наверное буду так же долго как нитрат бария  &) .   
VADNK, стольник не баксов надеюсь  :D . Получается, что всё таки высылает. Спасибо, обнадёжили.
Написал только что ему на мыло, посмотрим что ответит.

0

89

а вот и нет 100 баксов за почту=(

0

90

а вот и нет 100 баксов за почту=(

  smehok&  . А я то думал.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Заказ реактивов почтой