Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Совочек для составов


Совочек для составов

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Это ложечка предназначена чтоб насыпать в гильзу состав вместо бумажки.
Вот фото такого девайса:
http://s39.radikal.ru/i083/0906/39/aa1c16fd5d3a.jpg
Как прикреплена ручка
http://s56.radikal.ru/i154/0906/9d/00995cf356dd.jpg
Фото в действии такого девайса
http://s56.radikal.ru/i152/0906/ba/cf7b520079a7.jpg
Длина  5см.
Ширина 1см.
Высота стенок 1см.
Выкройку надо делать 6 см чтоб длина получилась 5 см,потому что прийдется выгинать зади. И потом необходимо сделать ручку длиной 5 см. и шириной 5мм.просверлить дырку в совочке и в  ручке и прикрутить ручку к совочку  и выгнуть его как вам удобно.
Этот девайс значительно облегчит работу при набирании состава и насыпании его в гильзу :D

Отредактировано Миша (2009-06-22 14:58:06)

0

2

Cовок - это прогрессивнее! :)

Отредактировано DIMM (2009-07-30 21:37:35)

0

3

Зачительно облегчит работу=)))

0

4

Хорошая вещь, надо  будет сделать такую

0

5

Это мне напоминает из темы бетономешалка для тараканов

0

6

Ну... Этот девайс подводит к идее наполнения составом.
1 - воронки (или как бы придумать регулируемую воронку под разные диаметры), но извесна проблема плохого прохода через воронок составов по фракции и весу как ПМ например
2 - приспособ для более массового наполнения (до 10 например штук), тут уже вариантов поболее будет

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-06-23 20:48:25)

0

7

мне больше нравится обрезаные шприцы. железяки от всех этих солей (и мытья) быстро ржавеют.

0

8

Я ещё делал их рентгеносвского снимка... А такую тоже надо сделать)

0

9

DNK что-то сомневаюсь что ты правду говоришь, фото в студию своего рентгена.

0

10

А понял, я не то понял. Подумал что ты про рентгенустановку, чего я и удивился  :lol:

0

11

А понял, я не то понял. Подумал что ты про рентгенустановку, чего я и удивился  :lol:

  :) Ясно)
А так и такой совочек сойдет, хотя сделаю завтра и маленький металлический (ну или послезавтра)...  :blink:

0

12

ну вы блин насмешили! супер прибор, только вот для чего всё это, не проще было бы купить капсулаторки? стоят вроде недорго, целая упаковка пластмассовых, нейтральных к веществам, там их штук 100, продаются разных размеров.
мне и моим знакомым нахаляву досталось несколько упаковок.

0

13

Я сделал бумажный степлером скрепил и всё OK))

0

14

мне больше нравится обрезаные шприцы. железяки от всех этих солей (и мытья) быстро ржавеют.

Из нержавейки норм, да и из стали если нормально мыть хорошо...

0

15

Сейчас в хозяйственных магазинах продается прибор именуемый, как "дозатор для сахара". По его принципу изготовил свой дозатор, только вместо сахара пиротехнический состав (если кого интересует могу выставить фотки).
Очень незаменимая вещь при массовом изготовлении пиротехники, и состав не рассыпается и дозировка постоянная. К тому же дозировку можно регулировать.
P.S. Раньше тоже пользовался совочком (разрезанной вдоль трубкой), но как ни старался где-нибудь да что-нибудь рассыплю, поэтому и перешел на дозатор.

0

16

давай посмотрим.....

0

17

Фоту этого чуда!!!

0

18

Фоту этого чуда!!!

Да ничего особенного в нем нет. Вот оно в разобранном виде.
[реклама вместо картинки]
А это в собранном при эксплуатации.
[реклама вместо картинки]
P.S. Еще было регулировочное кольцо, но я куда-то его потерял.

0

19

А для чего такая длинная трубка которая идёт в банку?

0

20

А для чего такая длинная трубка которая идёт в банку?

Чтобы реже подсыпать состав в дозатор. С короткой трубкой в дозаторе будет оставаться больше состава.

0

21

Да уж, может наоборот?
Если в банке её совсем отрезать ничего подсыпать не надо будет!
Я как-то халявил (почтовая халява) и мне пришла от джуси фрут для кормления детей маленьких, соками вроде.
Так вот я думаю там дырочку побольше сделать и будет совочек как у Vasya, лежит без дела уже год.

Отредактировано Str1k3R (2009-11-10 22:07:05)

0

22

Да уж, может наоборот?
Если в банке её совсем отрезать ничего подсыпать не надо будет!

Что-то у меня объяснять не получается!!!
С отрезанной трубкой это будет "насыпалка", а не дозатор.

0

23

Теперь понятно что это дозатор, разъяснил.
А то как то не вчитался.

0

24

Похоже на старинную пороховницу-дозатор. Есть еще похер в похеровницах!!! :D А если серьезно, то как это работает?

0

25

Физики епт, после 3-4 раз, порция меньше идет, так что хуета, а не дозатор, сам такой же на куххне выкинул с окно!

0

26

Я так понял, что "доза" зависит от нижнего среза на трубке и высоты трубки от дна? И если не трусить банкой , а просто переворачивать вниз  потом вверх дном   , порции должны быть одинаковыми по идеи.

Отредактировано V205 (2009-11-11 00:45:09)

0

27

Ерунда какая.

0

28

Я так понял, что "доза" зависит от нижнего среза на трубке и высоты трубки от дна? И если не трусить банкой , а просто переворачивать вниз  потом вверх дном   , порции должны быть одинаковыми по идеи.

Молодец! Ты абсолютно прав. Мало того есть такое положение банки, что как ее не переворачивай ничего из нее не высыпется. Можно таким же способом (немного повернув) регулировать "дозу".
P.S. Зря, что такую вещь обозвали ерундой! Я уже 4 года пользуюсь этим устройством при запрессовке ракетных двигателей и пока нареканий не было.
P.S.S. Извини, но от высоты трубки от дна зависит только максимальное использование состава.

Отредактировано Vasya (2009-11-11 21:42:11)

0

29

Физики епт, после 3-4 раз, порция меньше идет, так что хуета, а не дозатор, сам такой же на куххне выкинул с окно!

Напоминает басню "Мартышка и очки"

0

30

Вот моя насыпалка только дырочки рассверлить надо будет!
http://s59.radikal.ru/i163/0911/8e/733a9d872cddt.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0911/52/2035161c41a6t.jpg

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Совочек для составов