Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Гибридный ракетный двигатель


Гибридный ракетный двигатель

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

У кого какие идеи есть насчёт этого......... :D

0

2

Основное препятствие - отсутствие хорошего токаря и доступа к закиси азота

0

3

В Москве с закисью проблем вообще нет эт точно, тюнинг индустрия развита, а в Перми вроде можно заправить в авто аудио центре. Ещё есть пару магазов, где заправляют=)
Токаря тоже можно найти=))))

0

4

Можно попробовать сделать с жидким топливом и твёрдым океслителем...... :lol:

0

5

В Москве за счастье придется выложить около 400$, поскольку это считается средством тюнинга автомобилей, а значит, с клиента можно содрать денюжку побольше
Или искать среди персонала больниц...

0

6

Ну заправка стандартного балона закисью стоит вроде не дорого, рублей 300. а вот сама система впрыска, эт да. Там электронный контроль подачи закиси в коллектор и система заслонок от воздуха среды.... муторно всё=))) ну сцуко быстро=)

0

7

Ракету на салями давай! Сотый раз твержу!

0

8

Можно попробовать В качестве топлива газ, а океслитель - амиачку запресовать ;)  ;)  ;)

0

9

Шнобелевскую премию тебе за изобретение века. Ну тупи, одну херню пишешь.

0

10

Шнобелевскую премию тебе за изобретение века. Ну тупи, одну херню пишешь.

Может ты не знаеш но в гибридный ракетный двигателях есть две схемы: жидкий океслитель и твёрдое топливо, а также твёрдый океслитель и жидкое топливо. Так что это не я туплю.

0

11

13Bober_yo, и к какой схеме относится твое газообразное топливо?

Отредактировано dgin (2009-06-24 12:25:01)

0

12

Жидкое топливо и твёрдый океслитель.

0

13

Вот примерная схема:
http://s54.radikal.ru/i145/0906/cc/12b712a74fbe.jpg

0

14

Эхх,не читали вы книжку хорошую по гибридникам,их насчитывается аж три вида,и все вполне рабочие,а схема описываемая постом выше есть обратный гибридник,насчёт аммиачки и газа всё верно,только лучше что нить легкоиспаряемое,ацетон например или спирт метиловый.

0

15

Можеш мне прислать эту книгу на Mail: 13Bober_yo@mail.ru

0

16

Могу,без проблем,только лучше я так мыслю тебе её на файлообменник выложить,так как с Мэйлом я не дружу совсем=)=)

0

17

Хорошо, выкладывай.

Отредактировано 13Bober_yo (2009-06-24 15:34:17)

0

18

Вылажи здесь, я думаю многие захотят почитать.

0

19

Вот схема моего почти построенного движка:
http://s58.radikal.ru/i160/0906/da/c20e67e39ba2.jpg

0

20

Кто небуть знает, можно ли использовать серную кислоту как океслитель. ;)

0

21

Кто небуть знает, можно ли использовать серную кислоту как океслитель. ;)

преобразовав в азотку, а так не слышал

0

22

Я очень много про неё нашол и везде сказано что она сильный океслитель. Находил даже что она более сильный океслитель чем азотная. И то что ёе добовляют в азотку около 30%. А про то что её используют чистой ничего. :angry:

Отредактировано 13Bober_yo (2009-06-26 19:58:59)

0

23

Кто нибуть вобще проводил наземные испытания гибридника или никто до этого не доходил.

0

24

Залезь на авиабазу,в ракетомодельный форум,там очень много по гибридам на закиси,традиционной схемы.
Книжку сам найти не могу,куда то она с компа у меня испарилась=((

0

25

Я негде у нас закись найти не смогу, поэтому прийдётся что то другое придумывать. Я даже жумаю может сжатый воздух использовать. ;)

0

26

Берёшь и прессуешь шашку из аммиачки немного сбрызнув высушенные гранулы раствором клея Титан-СМ в спирту, в шашке сверлишь несколько каналов на всю длину,закрепляешь её в КС(камере сгорания)т.е оборачиваешь стальной мелкой сеткой, (мыслю что лучше вварить мелкоячеистый стакан из сетки прям в КС),над камерой приварен балон в который налит спирт и закачивается через ниппель сжатый воздух,параллельно пламя в КС будет подогревать спирт,далее берешь медную трубку на конец которой ввальцовываешь или берёшь готовую форсунку от инжектора(бензин ли дизель,подберёшь опытным путём),эту трубу укладываешь внутри стенок КС(но можно наверное и снаружи обернуть) по внутреннему диаметру, т.е она у тя будет кипятиться от газов в КС,следовательно поднимать давление,а дальше подбираешь отверстие в форсунке согласно расчётам по расходу и т.п
З.Ы Это моё личное виденье обратного гибридника,топливо любое кроме керосина=).
Удачи!!!

0

27

А почему имеено керосин нельзя......

0

28

Всё просто,вспомни значение температуры вспышки у керосина(иными словами пока раскочегаришь наипёшьсяяяяя)=)=)=).
А вообще в Пропепе поподбирай соотношения горючки с аммиачкой,и самое эффективное пускай в дело.

0

29

Чот темка заглохла,аууушшшки :)
13Bober_yo, Запал иссяк иль творишь???
Если что пиши в личку подкину идей=)

0

30

Творю........всё почти готово к стендовым испытания. :D
Ах да я ещё вот что подумал, почти во всех городах есть станции по заправке кислорода для газовой сварки, а если его использовать. ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Гибридный ракетный двигатель