Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Гибридный ракетный двигатель


Гибридный ракетный двигатель

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

С твердым горючим?

0

32

Ну да кислород и твёрдое топливо..... ;)

0

33

А я один не понимаю, зачем именно гибридник? Просто для интереса? Понятно было бы если бы доступ к закиси или другим жидким окислителям. С аммиачкой если чо и получиться то на больших движках, которые дома просто не простроить. Имей ввиду что с етой АС тока на бумега гладко, на деле она мало что может, а играться с катализаторами ето путь в могилу рано или поздно.

0

34

Я уже построил двигатель, но вот с окислителем заглохло :angry:
Думаю со сварщиками договорится и у них заправить както свой болон ;)

0

35

запускать ракету будешь вместе с кислородным баллоном?  lol*)

0

36

Я уже построил двигатель, но вот с окислителем заглохло :angry:
Думаю со сварщиками договорится и у них заправить както свой болон ;)

Даже если тебе и заправят балон, в чем я сомневаюсь, как ты представляеш сам процес запуска двигателя? В ручную открывать клапан и поджигать, так это опасно. Если обычные двигатели нет-нет да и взрываются а ЭТО если бахнет то мало не покажится. Или у тебя автоматическая система включения впрыска окислителя?

0

37

Я уже построил двигатель, но вот с окислителем заглохло mad.gif

... А можно фото поглядеть этого чуда?

0

38

Ну во первых вот фотки движка:
http://s59.radikal.ru/i163/0910/69/7670d06a10c0.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0910/3d/051fb27af64f.jpg
Во вторых я буду использовать 30 метровый шланг высокого давления для этого и балон с кислородом будет не рядом с двигателем.
В третьих всё продумано и если давление начнёт расти то обратный клапан в конце двигателя закроет доступ кислорода. :P
Я не буду пускать ракету, это стендовые испытания. :D

Отредактировано 13Bober_yo (2009-10-06 13:03:55)

0

39

Вот схема:
http://i034.radikal.ru/0910/39/52b45965e82c.jpg

0

40

Я не буду пускать ракету, это стендовые испытания.


Тогда это не ракетный двигатель, а непонятно что...

0

41

Если это взорвется то никакой обратный клапан не успеет помоч.

0

42

Не забудь видео снять в нормально качестве.

0

43

Я не буду пускать ракету, это стендовые испытания.

Тогда это не ракетный двигатель, а непонятно что...

Новый движок никогда нельзя цеплять сразу на ракету...И это не значит что это не ракетный двигатель. 78345647234636
А обратный клапан должен придотвратить нарастания давления, а не помоч уже при взрыве. <_<

0

44

Если это взорвется то никакой обратный клапан не успеет помоч.

Ты постоянно пишеш про взрыв, а почему тогда америкосы и все кто строят такие движки стоят радом с ними и сами их запускают и ихние движки не взрываются, а именно мой должен. <_<
Без риска и неудач ничего хорошего не построеш.

Отредактировано 13Bober_yo (2009-10-06 15:39:50)

0

45

Хорошо, забудем пока про всякие клапаны, предположим провел ты свои "стендовые испытания" куска водопроводной трубы... топливо из неё успешно выгорело... Дальше что? Так и останется "Г" на веревочке? Как это планируется в воздух поднять, да и еще так чтоб с собой могло чего то потянуть? Или это вариант просто чтобы огонь из трубы по пускать? С тем же успехом можно назвать например паяльную лампу или примус - ракетным двигателем. Тоже, угрожающе шумит, пылкает огнем, но не летает...  Вообще, где расчеты? Где физика? Где геометрия?

Отредактировано judas (2009-10-06 17:12:08)

0

46

Я пишу научную работу по ракетным двигателям и для неё мне нужно два запуска гибридных двигателей. Двигатель  отработает на тягоизмерительном стенде и по тяге уже буду находить остальные характериттики.

Отредактировано 13Bober_yo (2009-10-06 18:23:49)

0

47

Хорошо, забудем пока про всякие клапаны, предположим провел ты свои "стендовые испытания" куска водопроводной трубы... топливо из неё успешно выгорело... Дальше что? Так и останется "Г" на веревочке? Как это планируется в воздух поднять, да и еще так чтоб с собой могло чего то потянуть? Или это вариант просто чтобы огонь из трубы по пускать? С тем же успехом можно назвать например паяльную лампу или примус - ракетным двигателем. Тоже, угрожающе шумит, пылкает огнем, но не летает...  Вообще, где расчеты? Где физика? Где геометрия?

Это не кусок водопроводной трубы, с такимже успехом можно модельную ракету обозвать листом бумаги с клеем. <_<

0

48

Я пишу научную работу по ракетным двигателям...


Круто! Я просто выпал! cul)
Академиков становится все больше и больше, и все чего то пишут...
Только вот с ошибками...
Куда не плюнь, попадешь в академика с научной работой...   lol*)  lol*)

0

49

Я уже четвёртый гот пишу и на этот решил сделать чтото покруче. :D

0

50

Ты постоянно пишеш про взрыв, а почему тогда америкосы и все кто строят такие движки стоят радом с ними и сами их запускают и ихние движки не взрываются, а именно мой должен. <_<
Без риска и неудач ничего хорошего не построеш.

Да потому, что америкосы прежде чем сходить в сортир план действий составляют, не говоря уже о ракетном двигателе. Существует куча програм для расчет параметров элементарной карамельки, уверен что и для таких двигателей тоже. А ты собрал на коленке мотор и не найдя один окислитель тут же находиш замену, при чем двигатель остается без изменений. Это похоже на поговорку  небось не взорвется, авось полетит. Я не говорю что не надо делать такие двигатели, просто сложность изготовления накладывает повышенные требования к расчетам и безопасности.

0

51

Во превых этот движок не сделан на каленке....
А програм нет, я уже не одну неделю ищу и на нашии и на ихних сайтах. <_<

0

52

Ты постоянно пишеш про взрыв, а почему тогда америкосы и все кто строят такие движки стоят радом с ними и сами их запускают и ихние движки не взрываются, а именно мой должен. <_<
Без риска и неудач ничего хорошего не построеш.

Да потому, что америкосы прежде чем сходить в сортир план действий составляют, не говоря уже о ракетном двигателе. Существует куча програм для расчет параметров элементарной карамельки, уверен что и для таких двигателей тоже. А ты собрал на коленке мотор и не найдя один окислитель тут же находиш замену, при чем двигатель остается без изменений. Это похоже на поговорку  небось не взорвется, авось полетит. Я не говорю что не надо делать такие двигатели, просто сложность изготовления накладывает повышенные требования к расчетам и безопасности.

Ты только критиковать и умеиш. :angry:

0

53

[/quote]
Ты только критиковать и умеиш. :angry: [/quote]
:D  Я высказываю свое мнение и если тебе не нравится тогда зачем выкладываеш свое творение на форум. Может ты ожидал оваций куску водопроводной трубы? Вот когда будет хоть какой то результат тогда и услышиш браво, и я первый по аплодирую.

Отредактировано Seemann64 (2009-10-06 22:31:51)

0

54

Ты только критиковать и умеиш. :angry:

:D  Я высказываю свое мнение и если тебе не нравится тогда зачем выкладываеш свое творение на форум. Может ты ожидал оваций куску водопроводной трубы? Вот когда будет хоть какой то результат тогда и услышиш браво, и я первый по аплодирую.

Я ожидал какихто предложений в помощ, а не голой критики.

0

55

Я ожидал какихто предложений в помощ, а не голой критики.


Ты скажи спасибо что тебя с твоим детским бредом сразу не послали...

0

56

Хватит его критиковать, а что он обидеться и вообще не чего не построит! уж лучше строить водопроводные трубы чем сидеть весь день за компом и играть в тупые игры или еще хуже бухать целыми днями!
13Bober_yo Не слушай не кого, продолжай свои эксперименты(соблюдай ТБ) Не забудь результаты потом тут скинуть!

judas Я конечно понимаю, эт весело порой бывает, но вот я к примеру не критикую тут каждого и не смеюсь над каждым постом! Сдерживай себя иногда! Я вот понимаю критиковать чела который даже и не пытается чего то понять, а вот когда человек, старается строит. Пускай, зачем над ним смеяться, все мы токими были! Как говорится на своих ошибках учатся!

0

57

13Bober_yo, есть какие результаты? Мне очень интересно чем твоя работа закончится и какие трудности испытываешь, раз уж начал.

На аммиачке и не пытайся сделать - не получится! Кстати  все эти грд имеют какоето преимущество в больших калибрах, в таких какой ты делаешь, проще сделать твердотопливный. Только если изза идеи работать  :)

Отредактировано Plutonium (2009-10-07 12:32:47)

0

58

Проблема с океслителем так и осталась. :angry:

0

59

Азотная кислота - чем не окислитель. В конц азотку лучше еще фосфорника добавить. Думаю окислит все. И дешевле думаю чем закись.

0

60

judas Я конечно понимаю, эт весело порой бывает, но вот я к примеру не критикую тут каждого и не смеюсь над каждым постом! Сдерживай себя иногда! Я вот понимаю критиковать чела который даже и не пытается чего то понять, а вот когда человек, старается строит. Пускай, зачем над ним смеяться, все мы токими были! Как говорится на своих ошибках учатся!


Серега, ты главного не знаешь...  Я в паузах между критикой на форуме, жарю  младенцев в печи, на совковой лопате...  lol*)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Гибридный ракетный двигатель


создать форум бесплатно