Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Жидкий азот


Жидкий азот

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Появилась у меня возможность достать пару литров жидкого азота, в колхозе им семя замораживают... Думаю мне дадут немного. Так у меня возникли вопросы: надо он мне вообще?? как его хранить, если он мне нада??

0

2

С жидким азотом нужно соблюдать определённую ТБ, иначе гарантированы сильные обморожения. Например, пальцы как сосульки ломаться будут  :)  lol*) ...
На практике жидкий азот можно использовать для резкого и/или глубокого охлаждения, например, некоторые экстремалы используют азот при разгоне проца. Ещё азот можно использовать  для создания сценического эффекта "стелящийся и ниспадающий туман".
Хранят азот в специальных термосах, подробнее смотри в инете.

0

3

С жидким азотом нужно соблюдать определённую ТБ, иначе гарантированы сильные обморожения. Например, пальцы как сосульки ломаться будут  :)  lol*) ...
На практике жидкий азот можно использовать для резкого и/или глубокого охлаждения, например, некоторые экстремалы используют азот при разгоне проца. Ещё азот можно использовать  для создания сценического эффекта "стелящийся и ниспадающий туман".
Хранят азот в специальных термосах, подробнее смотри в инете.

Спс) так брать или нет?

0

4

Думаю нет, так как тара для него не из дешёвых=)

0

5

Думаю нет, так как тара для него не из дешёвых=)

Ясно.... Думаю его вместе с содудом Дьюара (я именно в нем его перевозят на УАЗике)) мне его не отдадут))  lol*)
А если быстро в обычный мамин термос налить и сразу использовать? Только я не знаю, где его использовать)) lol*)  lol*)  &)

0

6

Думаю нет, так как тара для него не из дешёвых=)

Ясно.... Думаю его вместе с содудом Дьюара (я именно в нем его перевозят на УАЗике)) мне его не отдадут))  lol*)
А если быстро в обычный мамин термос налить и сразу использовать? Только я не знаю, где его использовать)) lol*)  lol*)  &)

Пробуй при изготовлении ИВВ ;DDDD

0

7

Думаю нет, так как тара для него не из дешёвых=)

Ясно.... Думаю его вместе с содудом Дьюара (я именно в нем его перевозят на УАЗике)) мне его не отдадут))  lol*)
А если быстро в обычный мамин термос налить и сразу использовать? Только я не знаю, где его использовать)) lol*)  lol*)  &)

Пробуй при изготовлении ИВВ ;DDDD

Ну всмысле охалаждать!

0

8

Не эффективно, очень низкая температура и удельная теплота парообразования

0

9

Возьми просто поиграться)

0

10

мороженое делать можно=)

0

11

или пиво хлоооолодненькое...  LOL!&#

0

12

Вот видео термита с жидким азотом http://www.youtube.com/watch?v=sERmm37f … re=related

0

13

не понял.. железо льется в азот и что?

0

14

да так и есть)

0

15

Я рещил взять кароче)
Как выздововлю после аварии, возьму.. Попробую немного попросить в термос налить, может как и сохраню...

0

16

ну даже в термосе, сохраню - это громко сказано.

0

17

ну даже в термосе, сохраню - это громко сказано.

Ну я пока не знаю, раз нет спец тары, брать не буду...
Другая тема: покупать здание с почти рабочей холодильной установке на аммиаке? Там ей молоко охлажадли... По-моему там даже баллоны с аммиаком целые... Правда дорого довольно) Мне по дешевке продают за 340000 рублей. Нормальная цена для этого? Там и здание сразу проадют обширное, но довольно старое и хлипоке..

0

18

Ну я пока не знаю, раз нет спец тары, брать не буду...
Мне по дешевке продают за 340000 рублей. Там и здание сразу проадют обширное, но довольно старое и хлипоке..

даже в спец таре долго не сохранишь, тут надо использовать быстрее.
а здание тебе зачем? поле, лучший полигон  :rolleyes: или у тебя планы построить мини фабрику пирки?  ;)

0

19

Ну я пока не знаю, раз нет спец тары, брать не буду...
Мне по дешевке продают за 340000 рублей. Там и здание сразу проадют обширное, но довольно старое и хлипоке..

даже в спец таре долго не сохранишь, тут надо использовать быстрее.
а здание тебе зачем? поле, лучший полигон  :rolleyes: или у тебя планы построить мини фабрику пирки?  ;)

ЫЫ  :D 
Кароче фиг с этим ахотом)

0

20

Точно купи здание:) будешь молоко там хранить:)

0

21

Другая тема: покупать здание с почти рабочей холодильной установке на аммиаке? Там ей молоко охлажадли... По-моему там даже баллоны с аммиаком целые... Правда дорого довольно) Мне по дешевке продают за 340000 рублей. Нормальная цена для этого? Там и здание сразу проадют обширное, но довольно старое и хлипоке..

lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)
Вы у нас простите, кто? Владелец заводов, газет, пароходов? Аллигарххх?
Тебе 14 лет.  Что ты можешь покупать или не покупать? Да ничего, ты еще юридически не дееспособен, за тебя папа с мамой отвечают. Так что единственное о чем ты можешь философствовать, так это о том влетит или не влетит тебе ремнем по попке, за очередной прогул в школе или за плохую оценку по арифметике...
   

...Мне по дешевке продают за 340000 рублей...

Ох! насмешил!!!  cul)  lol*)  lol*)  lol*)  Hlopvam:
У тебя хоть на мороженое есть?

З.Ы. Надо по чаще на форум заходить... Я вижу ты тут отжигаешь по полной! lol*)

Отредактировано judas (2009-07-04 17:03:32)

0

22

Да у него почти в каждом сообщении понты. То он пользуется аммотолом вместо пороха, то хочет купить 1гр радия.....

0

23

Жидкий азот наиполезнейшая вещь. Им удобно охлаждать многие реакции и продукты реакции. У меня например нету сосуда дьюара, новый стоит дорого, а старый советский иногда можно купить за копейки, но вот щас как понадобился, чет не попадается. Азот жидкий вопреки всеобщему мнению никакой редкостью и понтовостью необладает, стоит недорого и свободно продается нарозлив как бочковое пиво :-) в любом областном или краевом центре, а просто азот в баллонах под давлением даже в населенных пунктах с населением не более 20000 тысяч человек. Продают его обычно там же где и остальные газы в баллонах, для сварки и всего такого. Я бы например использовал его для сгущения хлора, с последующим запаиванием последнего в ампулы. Я как и многие сдесь так же собираю коллекцию элементов и иметь ампулы с жидким хлором помоего более чем прикольно. Кстати, несмотря на то, что жидкий хлор в ампулах будет под давлением впоследствии, обычные запаяные пробирки выдерживают его гарантированно и в 100% случаев, особенно если хранить эти ампулы с жидким хлором в обычном морозильнике при -20°С.

0

24

Другая тема: покупать здание с почти рабочей холодильной установке на аммиаке? Там ей молоко охлажадли... По-моему там даже баллоны с аммиаком целые... Правда дорого довольно) Мне по дешевке продают за 340000 рублей. Нормальная цена для этого? Там и здание сразу проадют обширное, но довольно старое и хлипоке..

lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)
Вы у нас простите, кто? Владелец заводов, газет, пароходов? Аллигарххх?
Тебе 14 лет.  Что ты можешь покупать или не покупать? Да ничего, ты еще юридически не дееспособен, за тебя папа с мамой отвечают. Так что единственное о чем ты можешь философствовать, так это о том влетит или не влетит тебе ремнем по попке, за очередной прогул в школе или за плохую оценку по арифметике...
   

...Мне по дешевке продают за 340000 рублей...

Ох! насмешил!!!  cul)  lol*)  lol*)  lol*)  Hlopvam:
У тебя хоть на мороженое есть?

З.Ы. Надо по чаще на форум заходить... Я вижу ты тут отжигаешь по полной! lol*)

Хахаха можете вообще мои сообщенгия удалять, так как пишу я "несерьёзно". И с чего ты взял, что мне 14 лет?

0

25

Предлагали за 50р литр, однако термос для него 5 тыщ ре)

0

26

Хахаха можете вообще мои сообщенгия удалять, так как пишу я "несерьёзно". И с чего ты взял, что мне 14 лет?

:D
1) В инфе указано.
2) ...

Твое сообщение удалил - не оверквоть. И вааще срать, люди смотрят на то сколько указано! Где бы не врал - хер потом от кого дождешься помощи.

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-07-04 23:41:18)

0

27

XD  тебе же в минус=)
Тут как раз у почти у всех свой возраст стоит, никто не ломается как целка и не ноет. ставит просто правильный и всё.

0

28

Народ,подскажите,мож кто знает как его сделать,реально или нет.п.с-просто интересно

0

29

колба Кельдара (вроде так) хотяб есть?

0

30

Кьельдаля блин) и она тут не при чем

Чтоп сделать жидкий азот нужно такое оборудование что проще ... я даже не знаю что:)

Отредактировано Plutonium (2009-07-21 20:21:50)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Жидкий азот