Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » помогите разобраться чайнику


помогите разобраться чайнику

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://vkontakte.ru/video12001281_87490406
очень хотелось бы поставить такой же номер,пожалуйста обьясните как делают маленькие фокусы с огнем в этом ролике,в частности огонь на ладони и загорание костерка самопроизвольно??

0

2

вырежи то что нужно, а то качать скорости не позволяют.

0

3

В общем так:
1) Огонь на ладони делают при помощи быстрогорящих низкотемпературных жидкостей. Из того что есть максимум я думаю - этиловый эфир можно использовать, но его хрен где достанешь, но мне показлось у нее что-то было на руке, в тот момент когда оно горело, ибо ладонь была обратноой стороной к зрителям.
2) Костер подожгли дистанционно, за сценой - скорее всего.

0

4

В общем так:
1) Огонь на ладони делают при помощи быстрогорящих низкотемпературных жидкостей. Из того что есть максимум я думаю - этиловый эфир можно использовать, но его хрен где достанешь, но мне показлось у нее что-то было на руке, в тот момент когда оно горело, ибо ладонь была обратноой стороной к зрителям.

Почему эталов хрен достанешь?? Да легко его достать! Хоть их самогонки!!! lol*)  lol*)  lol*)
А так в аптеке 95% у нас продают.

0

5

Почему эталов хрен достанешь?? Да легко его достать! Хоть их самогонки!!! lol*)  lol*)  lol*)
А так в аптеке 95% у нас продают.

не путай этиловый эфир с этиловым спиртом

0

6

Этиловый эфир можно спросить у тех, кто занимается авиамоделями... Также можно спросить у знакомых, которые работают в больнице.

0

7

насчет эфира есть в аптеке бутылка для заморозки по-моему бородавок... не помню состав

Отредактировано dgin (2009-06-30 16:33:59)

0

8

Ладно вам. тряпки не из синтетики сшиваются в шар. на кончик шара капается бензин 95-й. А руки обмажь жиром любым.

0

9

Ладно вам. тряпки не из синтетики сшиваются в шар. на кончик шара капается бензин 95-й. А руки обмажь жиром любым.

и чё будет? руки будут шкворчять, жарясь в жиру, и покрыватся румяной корочкой? )))

в фокусах часто используют ликоподий и нитроцеллюлозу, они сгорают так быстро и температура так мала, что ничего обжечь и зажечь не успевают.
для самовоспламенений и зажиганий - мизерные количества белого фосфора, он при растирании или на открытом воздухе безшумно воспламеняется сам.

0

10

насчет эфира есть в аптеке бутылка для заморозки по-моему бородавок... не помню состав

Во первых эта хрень называется криофарма и состав у неё сжижиный азот.

0

11

насчет эфира есть в аптеке бутылка для заморозки по-моему бородавок... не помню состав

Во первых эта хрень называется криофарма и состав у неё сжижиный азот.

жидкий азот в аптеке никто хранить не будет, а тем более населению продавать.

0

12

Во первых эта хрень называется криофарма и состав у неё сжижиный азот.

максимум сжатый

0

13

Любят же куйню нубы нести)))
КриоФарма® – это смесь диметилового эфира и пропана в аэрозольном баллоне 35 мл.

0

14

http://vkontakte.ru/video12001281_87490406
очень хотелось бы поставить такой же номер,пожалуйста обьясните как делают маленькие фокусы с огнем в этом ролике,в частности огонь на ладони и загорание костерка самопроизвольно??

Огонь на ладони делают с помощью нитроваты(нитроцеллюлозы) или с помощью пиробумаги,последнюю ты врядле сделаешь,а вот нитровату может сделать даже школьник.поищи на форуме"изготовление нитроцеллюлозы"(помоему так!)  ;) А самовозгорающийся костер делают с помощью реактивов и учбника по химии,например Ярошенко,Новицкая - (авторы),"опыты по химии" или "100 химческих опытов".Чувурин А.В.,в конце концов

0

15

http://vkontakte.ru/video12001281_87490406
очень хотелось бы поставить такой же номер,пожалуйста обьясните как делают маленькие фокусы с огнем в этом ролике,в частности огонь на ладони и загорание костерка самопроизвольно??

Перечитал все варианты предложений, близко к правде,
На самом деле у фокусников и фаершоущеков всё проще,(95 бензин это было очень тепло) Впринципе если интересен этот номер, точнее его пиротехническая сторона, заходи ко мне на личку можно помочь, полная инсталяция и огонь с рук ,управляемый и безопасный, и самовозгарающий костёрчик, Это мы проходили.

0

16

Мне кажется что эфир борной кислоты вполне пойдет.
Сухая борная кислота + этиловый спирт + H2SO4(или электролит).
Испаряться будет эфир.Охлаждение через змеевик. У кого дома есть самогонный аппарат пускай эфир делают lol*)  lol*)  lol*)

0

17

ага, конечно, было б всё так просто

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » помогите разобраться чайнику