Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



движок

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

всем привет
вот заинтересовался ракетами,почитал литературу,решил попробовать сам сделать мадельку :rolleyes:  начял с мелкких ракеток,ну типо на сере,летают потихоньку)) а с большой маделью возникла неожиданная проблема,у нас не риально найти селитру плакс***а  ,но зато я надыбал банку дымного пороха :D  падскажите пл,если делать на порохе какого размера должен быть двигатель(диаметр и высота) и какого диаметра сопла(сама ракета грамов 800)?зарание спосибо

0

2

Придётся угля добавлять, для замедления горения

0

3

Не советую переводить заводской дымняк на ракеты, лучше оставить его для запусков снарядов, в этом деле толку от него больше...
Лучше хорошо поищи селитру....

Отредактировано Dimon (2009-07-20 23:27:32)

0

4

Лучше ищи калиевую селитру или хлористый калий и амиачную селитру. Без мельницы не удастся хорошо смешать уголь с чп. Это один жесткий аргумент. К тому же лучше начать с карамели (предпочтительно на сорбите).

0

5

спосибо,буду искать,хотя наврядле,уже весь город оббегал((а если смешивать с углем,то в каких пропорциях??еще я слышал вроде в порох дабавляют марганец,типо увеличюет тягу,ето правда?и в каких пропорциях?всем зарание спосибо

0

6

Без мельницы не удастся хорошо смешать уголь с чп

По чем ща мельницы, Дон Кихот тебя дери :lol:

0

7

Мельницу можно и самому сделать...... ;)

0

8

Мельницу можно и самому сделать...... ;)

Та ты шо.... шок=) !????

0

9

народ,ну причем тут мельница к моему вопросу?(((может кто нить знающий падсказать конкретно по моей проблеме?пожааалуйста

0

10

Скачай в библиотеке Чувурина (часть 2). Там прочтешь. Однозначно смесь нужно ослаблять углем (ориентировочно +13% и более).

Мне кажется, ИМХО, это пустая трата времени. На эксперименты будет потрачено время до получения первых удачных результатов (к тому моменту запасы производственного дымняка могут иссякнуть)

0

11

если нет возможности сделать порох, пробуй сделать движок ракеты серебрянке с серой (с настоящей)! мой знакомый на этом составе ракеты запускал.  только о площади горения позаботься, канал в шашке состава надо, один как минимум.
прессуй смоченный в спирте, сера частично растворится и свяжет.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-23 00:04:33)

0

12

а ты не могбы узнать попоробнее ,пропорции и тд.пожалуйста :)

0

13

эксперементально!

0

14

понятно,буду пробовать,всем спосибо!

0

15

Серебрянка с серой очень слабое топливо, ракету врятли поднимит, а вот заводской порох смешай с углём 2:1 и в мельницу пока всё не растерётся в муку, а потом немного смочи водой и пресуй в двигатель, затем сверлиш канал и всё движок готов. :D

0

16

ты всё читал или только отдельные слова? я же писал, знакомый делал на серебрянке с серой ракеты!  Причём он не школьник а инженер.
А пускать на ракеты заводской дымный порох - это непозволительная роскошь в наше время, тогда уж можно купить в аптеке азотнокислого серебра и пробовать делать порох для ракет на нём ))

0

17

Насчёт использования чёрного пороха я согласен, а если топливо на серебрянке действительно работоет то выложи пропорции. :rolleyes:

0

18

а вот посчитай! :)    2Al + S = Al2S

0

19

Получается Алюминий с серой 1,68:1  ;)

0

20

а диаметр сопла какой должен быть?

0

21

придётся  тебе  экперементально это выяснить,  зависимость тут сложная, это и внутренний  диаметр двигателя и плотность прессовки шашки, и наличие каналов + их количество и скорость горения и площадь горения.

обычно диаметр сопла в его минимальной части ~= 1/4  от внутреннего диаметра двигателя.
Сопло из белой, жёлтой или шамотной глины лучше  сделать, на конус и обжечь.
Если тяги не  достаточно, значит придётся увеличивать площадь горения состава, увеличивая внутренний  диаметр двигателя или количество каналов.

0

22

понятно,первую експериментальную модель сделал)) иду запескать,одно из двух-либо политит либо пол раена разнесет чер***т

0

23

не полетит так неплохой  фонтаньчик  получится - тоже дело :)
я небольшие  фонтаньчики на этой смеси делал, только тогда ещё не считал смесь а добивался наилучшего горения постепенным добавлением серы. сера помнится, в избытке немного получалась, судя по резкому запаху.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-23 22:30:08)

0

24

попробовал!!!получился баааальшой ба-бах,гриб огня и дыма,как при ядерном взрыве,вобщем красочно :D ток одна проблема,не летает плакс***а

0

25

Паздравляем, ты изобрёл хирасиму! :)
Это как же ты умудрился из этого бабах сделать? может серу от спичек взял, или ещё откудава? :D
Сера нужна настоящая, элементарная!
шашку делал? шашка в принципе не должна была взорватся, а вообще опиши подробнее процесс всего испытания и желательно набросок получившейся конструкции в разрезе, посмотрим...  может скорость горения слишком высока  оказалась, тогда можно сопло увеличить или без каналов шашку  делать.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-23 23:13:04)

0

26

делал из пороха(дымный) и уголь,кароч,я так понял нуна искать селитру,некогда не думал что такой дефицит,или сьезжу куплю готовый движок(хоть канструкцию гляну),а то тяжело по картинкам(((вроде тут продают,ток цену еще не знаю,все равно дабьюсь своего,полетит она у меня!!!!плохо что в Харькове я не нашол какую нить секцию маделизма,раньше(по малолетству)хадил на моделирование самолетов,а щя вообще не каких секций нема,сын растет,чем заниматся пацану,хз((скучно малым щя,либо у компа сидеть,либо по подьездам шлятся(( Извините что отошол от темы,набалело просто недово***лен

0

27

млин... жил бы я в харькове... )))
там у тебя пиротехнический завод же под боком, в парке горького чтоль, там  он в овраге где канатная дорога, я на тот завод несколько раз приезжал за  реактивами, ну и пороха со звёздами насыпали.  конечно тогда, после  развала  союза  было проще, теперь уж через гарницу  такое  не  повозишь...
да и на заводе наверно строже теперь, но думаю при желании мона  договорится, попробуй завести знакомство с тамошними пиротехниками. (гы, а  стопины помнится там бабуська какая-то делала  :D )

0

28

ооо,дожился,живу здесь и не знал  :(  спосибо,попробую сьездить-узнаю  :rolleyes: спосибо что сказал !!!

0

29

Наименование: "Пиротекс" ЗАО
Вид деятельности: Услуги
Область: Харьковская
Населенный пункт: г.Харьков
Адрес: ул.Новгородская, 87
Tel/fax: +380572409452
Информация: Производство и продажа пиротехнических изделий. :D

0

30

эх были же времена....  завели меня туда помню на склад сырья, говорят, бери чё надо )))  а там...  мешками всё!  ну я скромненько набрал нитратов  калия, бария и стронция )) стояли бочки с ПАМ, но яж тогда не знал что цэ таке! :) откупорил, глянул - тю думаю, опять эта вреднючая серебрянка! :(
спросил - а чё это такое? ну мне сказали, раз незнаешь тогда лучше не бери.
Теперь бы я конечно там больше бы набрал бы...
А вот толстый электрокартон листовой  не  дали... сказали, у самих дефицит.

Тока это...  не подставь гляди, пиротехников, по недомыслию или  неосторожности.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-24 03:35:49)

0