Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



движок

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

на настоящем порохе не пробуй, даже добавив угля в нем сохранятся специальные присадки и горение ты не замедлишь. если очень хочется - синтезируй калиевую из аммиачной. кстати в удобрениях я сколько не покупал селитру, она ВСЯ плохая. во первых горение тормозит раз в 5, да ище гадость выделяет, она враз сопло забивает. я такую даже в фонтаны не добавляют.
посмотри сайт русхим.ру там есть чистая селитра и пришлют тебе ее по почте. хоть и дороже, зато качественно ;)

0

32

Врааанье, вот переводить заводский ЧП на ракеты это да... Но при достаточном измельчении ЧП заводского с добавками угля выйдет ракетное топливо. Доказано все теми же "Байками старого Химика".

0

33

ну сам по себе заводской порох опасно молоть, вероятность взрыва оччень высокая,  и вообще на вышибные заряды поберечь его надо, раритет он сейчас шок=)

0

34

ну сам по себе заводской порох опасно молоть, вероятность взрыва оччень высокая

Конечно! А еще жить смертельно опасно - как ни берегись, а все равно помрешь

0

35

Опять же, на вышибные - глупо)))) Лучше на разрывной)))

0

36

Вот как раз, заводской ДП лучше пускать на вышибной, особенно этот вариант хорош для новичков, виду того, что по началу свой хороший порох не выходит...
Для разрывного сойдёт какой нибудь флеш....

0

37

на настоящем порохе не пробуй, даже добавив угля в нем сохранятся специальные присадки и горение ты не замедлишь.

- что за байки "из склепа"?!  какие-такие специальные валшебные присадки в обычном чёрном порохе? ничего там нет, успокойтесь, там только технология специальная оплавки зёрен.
Механических воздействий он вроде бы не боится никаких, по крайней мере не замечал такого, хотя в инструкции к  пороху утверждается обратное, даже пишется что при простреле пулей бочкис порохом она взорвётся (думаю скорее от трения пули о железо бочки, и отлетающих раскалённых частиц).
Известные взрывы при размоле пороха в ступках связаны с  искрением самой металлической ступки, аналогично и с жерновами ручных мельниц, а в кофемолках порох взрывается от попадания в сальник, вследствии возникновения сильного трения там и нагрева.

Про вышибные - верно, тут его пожалуй ничем не заменить.  а ещё где незаменим хороший дымный порох - это при обвалке звёзд и присыпке дистанционных трубок.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-30 13:32:49)

0

38

Там все написано. Карамель с оксидом железа.

0

39

можно ли делать сопла из стали

0

40

Почитать форум не судьба?

0

41

можно ли делать сопла из стали

делай из гипса ,или из картона, из двп хоть, но не из металла, Так гласит великое ТБ а без него в пирке никак вроде, ну и реально читай форум , тут все есть

0

42

я обычно из гипса и глины делаю,но из метала никогда неделал!

0

43

Зомби? :lol:

0

44

Спрошу здесь. Есть-ли варианты изготовления движка на ЧП кроме православной набивки навойником и молотком? Уж больно грязно и громко этот процесс идет. Пытался смачивать нц/спиртом с декстрином, появлялись трещины в канале при сушке.

0

45

Прессовать прессом

0

46

Смотря для каких целей. Например, на топливе: «Карамельная бумага» ракетостроением можно заниматься совсем без шума и пыли. ЧП или СП можно заблаговременно гранулировать, тогда и забивать будет легче, и пылить меньше.

0

47

Смотря для каких целей. Например, на топливе: «Карамельная бумага» ракетостроением можно заниматься совсем без шума и пыли. ЧП или СП можно заблаговременно гранулировать, тогда и забивать будет легче, и пылить меньше.

ага расскажи гранулировать, я недавно на мякоти делал 40 мм движки
в пресс они не влезли пришлось молотком забивать , так вот не достаточно спрессовалось и движки разорвало к черту+ мякоть хоть и добавил больше угля но уголь был хороший ,мякоть шустрая получилась,  А гранулированным ЧП это заранее не ракета будет  а ВП . С карамелью нужно то же уметь работать , она влагу тянет , да же при сушке . для пирки мякотьЧП самое то , работайте в перчатках и респираторе и соплей не будет

0

48

Если гранулировать, то конечно лучше СП, он не так склонен к взрыву как ЧП.

0

49

когда я делал замедлители из гранулированного пром ЧП, то больше половины из них простреливало, несмотря на то что я их забивал очень плотно. Боле менее нормальные результаты были, если грань прессовать прессом (но сильно) или предварительно молоть в мякоть и забивать. Движки на грани - это на грани фола  lol*)

0

50

Заводской ЧП это совсем другой коленкор! Даже мякоть, чтобы в движке не взрывалась нужно флегматизировать. А у нас, для ракет даже состав другой.

0

51

У многих ЧП не хуже промышленного. А грань даже ослабленного пороха нужно будет забивать на порядок сильнее, чем мякоть, это уже физика.

0

52

когда я делал замедлители из гранулированного пром ЧП, то больше половины из них простреливало, несмотря на то что я их забивал очень плотно. Боле менее нормальные результаты были, если грань прессовать прессом (но сильно) или предварительно молоть в мякоть и забивать. Движки на грани - это на грани фола  lol*)

Кстати я видел своими глазами такой движок. Реально прессованный из крупной грани чёрного. Сто процентов - из какой то военки выцарапанный. Русские чё только не придумают. Про давление точно не знаю, но звёздки они там давят под 30т/см2, говорят.

Спрошу здесь. Есть-ли варианты изготовления движка на ЧП кроме православной набивки навойником и молотком? Уж больно грязно и громко этот процесс идет. Пытался смачивать нц/спиртом с декстрином, появлялись трещины в канале при сушке.

Есть реальный способ  - добавляешь в мякоть 0,5 - 1,5% канифоли и смачиваешь спиртом или ацетоном, высушиваешь и забиваешь. Пылит на порядок меньше, шустро флегматизирует мякоть, и канифоль как клей работает.
Это не говоря уже о топливах на ПХА и полиуретане. Там вообще тупо - залил и готово. ;)

Отредактировано kolopolk (2011-09-04 22:07:04)

0

53

Когда разбирал МРДшки было хорошо заметно, что шашка изготовлена из прессованных гранул ДП

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/04/image_4e63c5bf0859e.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/04/image_4e63c5e4a06f7.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/04/image_4e63c5fb5485a.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/05/image_4e64e7b7ae179.jpg

PS: обычно для 20мм ракет состав (60/30/10) увлажняю 5% водки, и протираю через крупное сито (день-два сушу), прочности у гранул никакой, но пыли в разы меньше.

Отредактировано f5112 (2011-09-05 19:13:54)

0

54

Здравствуйте, я тоже новенький как на форуме так и в ракетомоделизме. Поискал в интернете информацию и кажется, пришел к тому, что любители строят в основном ракеты, движки которых не превышают 90 Н (это как я понял говорит о максимальной высоте полета ракеты). Что не есть много.

Существует ли способ, конструкция, состав движка, который мог добраться до стратосферы, то есть преодолеть расстояние в 50 км?

0

55

Движки существуют, но чтоб такое сконструировать нужно много опыта и средств.

Пример:
http://www.youtube.com/watch?v=rvDqoxMUroA

А по моделям ракет, лучше читать этот форум:
http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=23

0

56

А я думал надо просто увеличить пропорции каких-нибудь топливных компонентов - нестандартный сахар, а что-нибудь другое. Потом уже корпус подогнать под размер движка.

Либо - если не собирать самому (вещества вызывают у меня настороженность, взорвусь еще) - заказать маломощные но доступные движки. Если их сложить в одну ракету - увеличится ли суммарная и общая мощность ракеты? Стоит ли оно того?

На форуме том не могу зарегистрироваться, не присылают активацию, два раза пробовал. Поэтому сюда пришел.

0

57

На покупных движках никогда в жизни в стратосферу не улетишь, да и не самодельном постараться надо

0

58

Я бы добавил еще что, на самодельном твердотопливном движке в стратосферу не улетишь. Ну это имхо, главное было бы желание и материальные возможности, и тогда можно например хомячка космонавтом попробовать сделать например :D

0