Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Оборудование для закатки гильз


Оборудование для закатки гильз

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

нид хэлп, такой штукой закупыривают патроны, только я незнаю как она выглядит и мне достать её не реально, но для упрощения жизни прошу вашей помощи, на фото внизу представлено донце взрыв пакета или как его там фабричного изгатовления - вапрос как также закатывать донце у гильзы в домашних условиях ??? :ph34r:
[реклама вместо картинки]

0

2

главное  тут - вращать гильзу, приживая снаружи её край специальным профилем, постепенно меняя угол прижима снаружи во внутрь.
Я в ручную так тоже делаю, сперва тыкаю гильзу в стальной конус ( хорошо подходят различные  колокольчики, рыболовные например), повращаю там, меняя угол, а потом аккуратно внутрь края загибаю и небольшой конусной  трубкой уже изнутри уплотняю, и одновременно снаружи, прижимая к гладкой поверхности и вращая. ЛУчше и легче завальцовывать гильзу, смазаную парафином.
Можно завальцовывать и вращая гильзу, прижатую к гладкой поверхности краем под нужным уголом, постепенно меняя угол в направлении завальцовываемого торца. ширину загибаемого края ограничивает кружок внутри гильзы или оправка.

А на заводе такую завальцовку делает автомат.
А чего, закатку охотничью совсем купить не судьба? попроси мужиков каких-либо, пообещай  бутыль водки - купят хоть ружо!  :D   потом идёшь к токарю, ещё бутылка- и вот уже  у тебя  чудо-закатка с насадками под разные калибры! ;)

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-26 19:51:50)

0

3

главное  тут - вращать гильзу, приживая снаружи её край специальным профилем, постепенно меняя угол прижима снаружи во внутрь.
Я в ручную так тоже делаю, сперва тыкаю гильзу в стальной конус ( хорошо подходят различные  колокольчики, рыболовные например), повращаю там, меняя угол, а потом аккуратно внутрь края загибаю и небольшой конусной  трубкой уже изнутри уплотняю, и одновременно снаружи, прижимая к гладкой поверхности и вращая. ЛУчше и легче завальцовывать гильзу, смазаную парафином.
Можно завальцовывать и вращая гильзу, прижатую к гладкой поверхности краем под нужным уголом, постепенно меняя угол в направлении завальцовываемого торца. ширину загибаемого края ограничивает кружок внутри гильзы или оправка.

А на заводе такую завальцовку делает автомат.
А чего, закатку охотничью совсем купить не судьба? попроси мужиков каких-либо, пообещай  бутыль водки - купят хоть ружо!  :D   потом идёшь к токарю, ещё бутылка- и вот уже  у тебя  чудо-закатка с насадками под разные калибры! ;)

спасибо большое ! постараюсь найти, на блошинке поспрашиваю, или сам постараюсь сделать, в россии они вроде в охотничьих магах продаються, а у нас сколько спрашивал нету  :unsure:

0

4

ну головка такой штуки предствляет собой цилиндр в торцевой части которого сделано углубление в виде продольного сечения тора (геометрическая фигура) по диаметру закрываемых гильз, вращаясь и надавливая оно и закупоривает гильзы. а вообще я свои тоже вручную закрываю.

Отредактировано Brender3000 (2009-07-26 21:57:44)

0

5

Ну охотничий маленький же! Как ща помню, фонтаны говно будут

0

6

Тему переименовал, виду того, что процедура обортывания краёв во внутрь - это и есть закатка, а не закрытие...
В какой-то книге читал, что под данные нужды переделывался сверлильный станок, точнее нужно сделать вставку для патрона...
При закатке взрывпакетов, не мало важно промазывать закатываемые края клеем, так как это увеличивает прочность...

0

7

Ну охотничий маленький же!

всегда есть выход!
- если природа не обделила выдумкой и фантазией :)
берём ножовку по металло, режем охотничью закрутку на 2 части, берём дрель и уголок стальной, сверлим как хотим отверстия в нём  и в обеих половинках, и соединяем на болты.
Получается мы удлинили закрутку на нужную нам длинну. если нужна другая длинна - просто переставим на  другие отверстия в уголке и всё! ;)

0

8

А можно сначала ручками, а потом устройством, напоминающем закрутку для банок с консервацией, только маленькой)))

0

9

Вот тут есть описание закрутки (статья METERO) http://pirotek.info/Fireworks/Snariad2.htm

http://savepic.ru/991247.jpg

Отредактировано f5112 (2010-01-08 20:21:11)

0

10

спасибо, поеду на барахолку в выходные, куплю материалы, попробую сделать, жаль станок у меня очень маленький...  :(

0

11

кароч чтот смотрел смотрел нифига не понял как работает....если мы вставим прямую гильзу  в  ту шнягу   слева и покрутим дрелью то ничего не изменится так как пазы ровные ...

0

12

кароч чтот смотрел смотрел нифига не понял как работает....если мы вставим прямую гильзу  в  ту шнягу   слева и покрутим дрелью то ничего не изменится так как пазы ровные ...

  85454654654

0

13

нид хэлп, такой штукой закупыривают патроны, только я незнаю как она выглядит и мне достать её не реально, но для упрощения жизни прошу вашей помощи, на фото внизу представлено донце взрыв пакета или как его там фабричного изгатовления - вапрос как также закатывать донце у гильзы в домашних условиях ??? :ph34r:
[реклама вместо картинки]

Вот фото моей "машинки" для закатки гилз...:)

http://www.imgs.su/tmp/1288123840.jpg

0

14

Вот нормальный слесарный чертеж матрицы для завальцовки гильз 12-го калибра:
http://s005.radikal.ru/i211/1102/51/a0e31791f07c.jpg

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Оборудование для закатки гильз