Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Делаем ружьё


Делаем ружьё

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

***Ку***ю  Самый простой способ сделать ружьё.
Недостаток данного изобретения только в том что трудно перезаряжать и изготавливать потроны. А положительный момент, пуля пробивает деревянный брусок толщенной 5 см насквозь.

Для изготовления понадобиться.
1 . Деревянный Брусок
2 . Ствол (трубка).
3 . Проволока (медь от 0.05 мм ).
4 . Спички 3 – 4 коробка…

Не обязательно но можно применить… Использованную гильзу от автомата Колашникого или другова "смотря по диаметру трубки", а вместо спичечной серы можно использовать порох.

1. Берём брусок вырубаем внутри не большой канал чтобы трубка была не на поверхности бруска а как бы немного ложилась в канал. Тем самом вы предохраните себя от лишней отдачи, трубка при выстреле не отклониться в сторону и не поранит вас. (рис – 1)

2. Если вы найдёте гильзу от старого автомата которая будет входить в вашу трубку это будет большой плюс, вы можете перезаряжать ваше ружьё ну а если без использования гильзы вам предёся после каждого выстрела чистить дуло трубки,

3. Заклёпайте тяжёлым молотком конец трубки, На том месте, где начинается заклёпка просверлите не большую дырочку где-то с 0.05 мм так как показано на (рис – 2) или (рис – 3) а для изготовление патронов с гильз смотрите (Вариант № 2)

4. Кладём заклёпанную трубку в канал бруска, и туго начинаем приматывать проволокой желательно пока трубки совсем не будет видно, заранее проверяйте, чтобы трубка не шевелилась…( рис – 2)

5. Оружие практически готово остаётся зарядить Берём спички и аккуратно сдираем серу с кончика каждой спичинки, помните на каждый патрон не используйте больше 5 коробков спичек (последствия… вас может не слабо приглушить, Если трубка не с качественного метала или с очень тонкого, её может разорвать тогда вы можете получить серьёзную травму). Ещё не советую прицеливаться ближе вытянутой руки. Так как звук выстрела очень сильный, прям как выстрел из настоящего ружья.

6. Кучку начищенной серы можно немного ещё раздробить только не перестарайтесь, спичечная сера от сильного дробления может взорваться или вспыхнуть у вас в руках. Дробить лучше старой кухонной лошкой, Засыпаем спичечную серу в дуло трубки и затыкаем какой нибуть пулей. Для начинающих не советую сразу же накладывать шляпки от гвоздей и тому подобное, для первого раза попробуйте заткнуть пластилином, или кусочком картона вырезанного под деаметор трубки... Выстрел будет практически холостой, но по шумовому эффекту не чем не хуже настоящего ружья! Для тех кто хочет испытать судьбу, напихайте в трубку шляпок от гвоздей можно положить подшипник, тогда ваша изобретённая пушка превратится в настоящее огнестрельное оружие. ( осторожно с напихиванием в дуло шляпок от гвоздей выстрел получается как с дробовика но заряд разлетается не равномерно, так что обратите внимание на стоящие рядом предметы ).

7. Осуществление выстрела…. к маленькой дырочке которую проделали внизу трубки мы кладём на её несколько спичек и привязываем так же к бруску (Рис – 5)
Теперь берём коробок и просто чиркаем по тем спичкам которые привязаны к отверстию в дуле после того как спички начнут загоратся у вас есть сикунды 2 на то чтобы навести изобретение на цель, и не бойтесь всё проверено но всё же будьте осторожны. Лучше положить побольше спичек и чиркать с краю чтобы спички загорались одна за одной… так у вас будит лишнее время, ожидание выстрела…
Практически та же система и с использованием гильзы автомата только трубку заклёпывать не нужно, просто сделайте отодвигающейся надёжный упор, в бруске вашего ружья. .

Всё оружие готово ! пользуйтесь только помните реакция Ментов на это изобретение не известна. За нахождение в общественных местах с этой штукой может привести к большим неприятностям …



Внимание!!!
Вся информация представленная на страницах сайта предназначена исключительно для образовательных целей! Я не отвечаю за причинённый вред, вытекающий из использования информации А так же не несу ответственности за информацию найденное на этом сайте или сайтах, на которые я ссылаюсь!

0

2

мля брет сивой кобылы...  ты наверно думаешь что этим удивил мир?!
у недозрелых отморозков это называется "поджигной", трубка или разрывается рано или  поздно, или влетает в лоб (глаз) стрелку, нередко вмеcте с частью деревяшки, отломившись от рукоянки.
впрочем, чтоб застрелится самому, избавив тем самым мир от некоторой доли тупости, такое изобретение вполне подойдёт.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-04 17:21:25)

0

3

Молодец!!!!
Новатор........
Когда передирал информацию, хоть бы фотки вставил - Кулибин.
Небось сам из такого не стрелял - очко жим-жим.
В мусор тему. чер***т

0

4

Да просто фотки не знает как выкладывать и все вот так вот!!!

0

5

только помните реакция Ментов на это изобретение не известна.

вполне известна, однако  :ph34r:

0

6

Зачем траттить серу от спичек??) Какой идиот назвал ее серой вообще  lol*)  lol*)
Используй супер порох:
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2293

0

7

ну ребенку же 11 лет:) хочется стать взрослым:) что умеет инетом пользоваться хорошо:) а данную тему удалить:)

0

8

ну ребенку же 11 лет:) хочется стать взрослым:) что умеет инетом пользоваться хорошо:) а данную тему удалить:)

  :)  lol*) Круто так сказал)) "а данную тему удалить" и хорошие добрые смайлики  :)  :)  :)

0

9

Мне интересноа че так всем ружжа то охота? Комплексы мать их? =)))

0

10

наверное к войне готовятся:) грачей стрелять:) хотя из такого особо не настреляешься:) вот думаю из пушки пальнуть:) диаметр 55мм:) какой нужен вышибной? ядро из свинца:)

0

11

наверное к войне готовятся:) грачей стрелять:) хотя из такого особо не настреляешься:) вот думаю из пушки пальнуть:) диаметр 55мм:) какой нужен вышибной? ядро из свинца:)

По грачам? lol*) Оно тебе надо? lol*)

Дай описания своей пушки.
Пробуй ЧП гранулированный или даже ПМ, только заматывай (засыпай) в мешочек, то ли салфетку или еще что-то. безопасней будет. *череп*

0

12

не я не по грачам:) я так просто:) ну то что порохом это понятно:) я в дерево хочу:) есть у мну труба стенка 20мм внутренни диаметр 55мм:) длинна 1.5 м вот ее нужно заглушить и стельнуть с нее:)

0

13

глушить ее надо калибра 3 или 4 (смотря чем).
а вес какой ядра?

Отредактировано SSS (2009-08-10 17:18:07)

0

14

есть у мну труба стенка 20мм внутренни диаметр 55мм:) длинна 1.5 м вот ее нужно заглушить и стельнуть с нее:)

сачем ствол у танка сломал начальника?

0

15

это ось от велосипеда:) вернее от вагона:) у мну был ствол от пушки его сдали на металлолом

0

16

tatarin, ты поосторожнее с ней будь. Еще на рассвете артилерии в России погибла не одна тысяча солдат именно из-за стрелкового оружия и пушек(при этом никакой войны в то время небыло). Я вот себе стекло испортил в мастерской от подпбного выстрела, правда калибр около 100-120мм.

Инструкция весьма любопытная:)
Посмотрел бы я как автор будет ковырять дырочку 0.05мм Особенно сдорово будет смотреться стрелок с раскуроченной СВАРНОЙ трубкой:) Хе..хе, зато как в америкосовских фильмах, почти дробь..

0

17

каков успех стельбы таким колибром? чем стрелял?

0

18

припомнил... у нас недалеко от города на полигоне 3 самоходки с крупнокалиберными орудиями стоят...  пойти чтоль отпилить себе тоже ствол на мортирку, раз пошла такая пьянка...

0

19

из ствола можно сделать крутую римскую свечу:)

0

20

каков успех стельбы таким колибром? чем стрелял?

Стрелял чп. Сверху насыпал немного ненужных звезд. Особой надежды на их воспламенение не было. Так и вышло, ниединая не загорелась lol*)
Массу чп я сейчас точно не вспомню, что-то около 100-150г

0

21

ты бурак делал? я хочу именно как из пушки ядром стрельнуть

0

22

Тогда лучше рассчитать давление, массу и т.п.
Моя мортира представляет собой просто кусок трубы заваренной с одной стороны. В твоем случае заглушку нужно делать гораздо массивнее. Также смотря какой ты собираешься использовать металл для ядра. В целях безопасности лучше использовать порох с завышенным колличеством угля и мелкой грануляции.

0

23

Хм, я бы использовал порох КРУПНОЙ грануляции в целях БЕЗОПАСНОСТИ)

0

24

Мелкий чп нужен для более плавного разгона ядра

0

25

Эм, думаю наоборот. Сравни горение крупной звезды и мелкой. Крупная горит дольше. Вот тут так же.

0

26

Мелкий чп нужен для более плавного разгона ядра

мелкий быстрее сгорит, будет большой первоначалиный скачок давления, который может разорвать ствол. в таких "пушках" нужен крупняк.

0

27

Возьмем к примеру порох нанесенный на рисовую шелуху. Для чего это делается? Для повышения поверхности горения, т.е. порох фактически вспыхивает весь сразу, а вот мякоть или мелкий чп горит "слоями" (постепенный прирост давления). Об этом написано в любой книжке по пиротехнике.
Похожая ситуация и с грануляцией:чем она меньше, тем ближе тип горения к "послойному".

0

28

это большое количество пороховой мякоти может в принципе самоутрамбоватся под собственным весом.
А послойно горят именно гранулы и зёрна пороха, чем они крупнее тем дольше произходит их сгорание, так как каждое зерно не может сгореть по всему своему обьёму мигом, оно горит послойно, от поверхности к центру, уменьшаясь в обьёме. это легко демонстрируется например на бездымном порохе различных размеров.  чем зёрна мельче, тем короче процесс сгорания.
причём даже в условиях повышенного давления зерна и шашки сгорают дольше чем пыль.

порох наносят на  шелуху в основном для  того чтобы шелуха с горящим порохом разлеталась вместе со звёздками, улучшая их поджиг, ну и конечно же для более равномерного поджига (но не сгорания!) всего пороха, это своего рода  такой быстрый стопин получается.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Делаем ружьё