Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



LM317

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

привет ,ктонить подскажет можно ли LM317 заменить на другой ,в этой схемеhttp://lasers.org.ru/images/stories/lm317_components01_0021.jpg

0

2

полный аналог кр142ен12

0

3

а захер, есть и другие дрова на лазер, из трёх деталек. просто поискать надо.

0

4

ага ага..... глянтье кому отвечаете и что диод блюрей тама, вы реально думаете что у него есть блюрейдиод? ладно там с двд вытащить
а тут блюрей не то что бы на лазер, а для дома могут себе позволить единицы

0

5

Ну блюрей думаю лишь по мощи сильней, а по поводу питалова думаю не особо отличаецца

0

6

хз легко могут быть разные, ВАХ ведь дургие материалы используются, да и сам синий отличается, ведь целая история была, что не могли наладить производство, а значит и технология серьёзно отличается от обычных

0

7

хз легко могут быть разные, ВАХ ведь дургие материалы используются, да и сам синий отличается, ведь целая история была, что не могли наладить производство, а значит и технология серьёзно отличается от обычных

технология это внутри, питание может отличаться только по напруге. а так, всем надо стаблиз. напряжение и токоограничение. что и делает схемка.

0

8

Ну да.

0

9

а захер, есть и другие дрова на лазер, из трёх деталек. просто поискать надо.

Просто этот драйвер один из нормальных... В некоторых зарубежных вариантах, люди вообще подсоединяют ЛД на прямую к источнику питания, просто для них ЛД и приводы стоят дёшево...

ага ага..... глянтье кому отвечаете и что диод блюрей тама, вы реально думаете что у него есть блюрейдиод? ладно там с двд вытащить
а тут блюрей не то что бы на лазер, а для дома могут себе позволить единицы

Блюрей диода у него нет, да и не было вопроса, что схема нужна для блюрей диода, просто этот драйвер может использоваться как для красных ЛД, так и для блюрей, но понадобятся некоторые комплектующие других номиналов. По поводу дороговизны блюрей приводов согласен не полностью, сейчас блюрей привод можно приобрести от 4000 деревянных, другое дело - это диски, 600 р за диск - это уже дорого...

0

10

У нас даже в продаже не видал вообще никаких плееров блюрей. И уж тем более за такую низкую цену. Диски то да есть. Сейчас вот китайские формат хддвд приобретает популярность и вдвое дешевле)

0

11

У нас, что HDDVD, что Blue-ray диски стоят практически одинаково... Вот пример blue-ray привода за умеренную цену
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=1555882

Нужно просто подождать 1 - 3 года, тогда цены на хддвд и блю-рей упадут до нормальных приделов... DVD ведь тоже, вначале своего внедрения на рынок, был дорог.........

0

12

Сейчас дешевле анлим чем все эти диски и плееры) Вряд ли будет будущее при такой цене у хд дисков.

0

13

Из инета долго будешь грузить blue-ray фильм, размером 25 Гб, хотя если время не жалко....

0

14

На мегабите два с половиной дня) В целом мегабит сейчас стандарт для средних городов. А у тех кто может себе позволить покупать блюрей есть деньги и на 5-10 мегабит)

0

15

На мегабите два с половиной дня) В целом мегабит сейчас стандарт для средних городов. А у тех кто может себе позволить покупать блюрей есть деньги и на 5-10 мегабит)

Ещё не много добавлю...
Если нравится смотреть фильмы в HDDVD или в Blue-ray качестве и есть возможность их закачивать из инета, то ещё понадобится пачка хардов для хранения закачанного видео  :) ...
Хотя, если посчитать, по цене 4 - 6 blue-ray дисков ожно взять один HDD на 1 терабайт, что всёровно дешевле...

0

16

А БлюРей болванок чтоли нет?)))

0

17

А БлюРей болванок чтоли нет?)))

В том и дело, что стоимость у них высокая, даже при заказе оптом, выходит в районе 300 р за болванку...

0

18

Дык блиа))) у меня вот например винт на 80)))))

0

19

я детям винт терабайтник взял, но 25 гиг на фильм - считаю это большим извращением, если у вас, конечно, телевизор не стенка в доме  :rolleyes:

0

20

А кому по шее за базар не в тему чел вобще спросил про аналог кренки и все а вы тут развили дискуссию придетса тему делить

0

21

я детям винт терабайтник взял, но 25 гиг на фильм - считаю это большим извращением, если у вас, конечно, телевизор не стенка в доме  :rolleyes:

Есть просто люди, которые любят качество, качественное видео - на много смотреть интереснее, чем не качественное, в котором проскакивают квадратики. Сам сгоняю с видеокамеры видео и вижу разницу между сжатым и не сжатым видео... На 25 гигов как раз влизает 2 часа видео в отличном качестве при битрейте 25 000... На DVD диск (4.7 гб) можно вместить только 1 час видео с битрейтом 8 000. Думаю, те кто занимается видео - поймут...

0