Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Токарный и фрезерный станки


Токарный и фрезерный станки

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Оцените нужды этих станков в пиротехнике
1

7% - 3
2

5% - 2
3

23% - 9
4

13% - 5
5

50% - 19
Голосов: 38

1

Я смотрю часть при производстве пиротехнического оборудование, хим. оборудования, ракет и пр частенько используются фрезерный и токарный станки. Оцените, насколько они важны в пиротехнике по пятибальной шкале, 1 - совсем не нужны, 5 - без них никак. Голосуем и конечно пишем комментарии!!!!!
Я считаю, что оба этих станка оч. нужны в пирке, ими и разные прессформы для звёздок делают, в том числе кроссет, и всякие ёмкости для шаровых мельниц и звёздонакатных машин, и корпуса для пиропультов и др. запчасти, и разные мелочи, также некоторые ракетные корпуса и стабилизаторы...  :)

0

2

3 - без них можно обойтись, но с ними удобнее

0

3

Потдерживаю.

0

4

Наличие станка очень упрощает и ускоряет реализацию любой идеи по механизации или автоматизации производства. Плюс конструирование кучи полезных дэвайсов типо виско-машинка - не обходится без мешка токарки)))

0

5

А смысл данной темы? станки нуждающимся пришлёшь?
Ну да нужны, если приспичило серьёзно и по-большому, а если по-маленькому, можно и без них.

0

6

для нормальной деятельности нужны они:) даже порошка металла точить:) уже не говорю о всех механизмах которые упрощают жизнь нужен на 5!

0

7

смотря сколько стоит, но проголосовал за 5 :ph34r:

0

8

Тему создал ради интереса...
Интересно получилось. голосовали только за "3" и "5"))  :o
Ну на самом деле без них обойтись вполне можно, НО в более длительном "содействии" со своим хобби, понимаешь, что без них просто ни куда!
Можно делать без них многое, даже то, что нужно делать по идее ими, но возможно не все знают, так как нету доступа к станкам... Сочувствую  :(
У меня же доступ к ним всегда был и есть, и я УЖЕ стал понимать, насколько они облегчают не лёгку пирожизнь=)
Кроме того, если заниматься пиротехникой более "профессионально", скажем так, без этих станков в пирке НЕЛЬЗЯ!
Уровень изделий, сделанных без станков, гораздо ниже, чем сделанных с ними, следовательно способности в пирке будут ниже, и даже если пытаться стать истинным любителем, не получиться осуществить все можможности пиротехники... Я думаю многие меня поймут
;)

0

9

У большинства пирщиков, даже профф. их нет. Да да, и живы, здоровы) Короче можно обойтись и выкрутиться, если есть смекалка и мышление техническое.

0

10

У большинства пирщиков, даже профф. их нет. Да да, и живы, здоровы) Короче можно обойтись и выкрутиться, если есть смекалка и мышление техническое.

Дык станков нету, а доступ к ним есть=) lol*)

0

11

Эм... Пиздец как подловил. Петросян.
В общем не буду распинацца - без станка можно обойтись.

0

12

Кроме того, если заниматься пиротехникой более "профессионально", скажем так, без этих станков в пирке НЕЛЬЗЯ!
Уровень изделий, сделанных без станков, гораздо ниже, чем сделанных с ними, следовательно способности в пирке будут ниже, и даже если пытаться стать истинным любителем, не получиться осуществить все можможности пиротехники... Я думаю многие меня поймут
;)

- угу...  именно поэтому весь НИИПХ и все зарубежные пиротехники дружно днями да ночами точат-пилят-фрезеруют титан, да магний с алюминием на станках, точат на  них офигенные римские свечи, из дуба,  шары из липы, мортиры из стальных квадратных болванок высверливают, а поверхность обрабатывают на токарном, чтобы круглыми стали.
Картонные прокладки вытачивают, а также всякие там автоматы вспомогательные, в свободное от пирки время.
А ещё они себе ступки из глины лепят и обжигают их, чтоб в магазинах не покупать.

0

13

обтекатели ракет мы делали на токарном станке. фрезерный я думаю нах не нужен. кстати про ракеты: крылья лучше всего вырезать из тонкого текстолита. приклеивая их суперклеем. для приклеивания надя начертить на поверхности три оси, поставить в центр гильзу ракеты торцом, и вперёд. приклеив направляющие, надо их подрочить по штырю, шоб они свободно ходили. чёт я увлёкся...

0

14

стабилизаторы лучше всего клеить из двух половинок электрокартона или другого плотного картона. пакетом 6 штук вырезаются и  клеются из них 3 стабилизатора, края в основании только не склеивают а наоборот разгибают в обе стороны, чтобы клеить стабилизатор к корпусу.

обтекатели легко делать из папье-маше, а вот болванки можно и выточить, или приспособить что-то подходящее.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-15 23:36:58)

0

15

ну я сказал то что знаю, что проверял. 3 обтекателя почемуто лучше чем 4.
обтекатель из папьемаше думаю неплохо будет работать, да и безопаснее.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Токарный и фрезерный станки