Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пресс

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

всем привет! давно хотелось сделать домашний пресс. насобирав наконец железа принялся за дело.
для начала шинкуем болгаркой П- и Г- профиля, края обрабатываем на точиле. подробности на рисунке. размеры и схему не даю, так как они не принципиальны и для каждого свои. главное сделать прочную стальную рамку.
http://i025.radikal.ru/0908/e4/6484ee5d027ft.jpg
подробнее раскажу о том как обеспечить точность основания и верха, это необходимо для нормальной работы пресса в целом.
http://s61.radikal.ru/i172/0908/da/47df8983e3fft.jpg
для начала болтами крепим два П- профиля друг к другу основаниями (ребрами снаружи) это верх, аналогично низ. это сделал потому, что мне показалось основание П- профиля тонковатым.
берем четыре уголка (на ребра) и делаем разметку под болты (выделены красным) сверлим сверлом на 10 мм (точно до мм практически
нереально попасть), одеваем болты на 5-6 мм с шайбами, и двигая каркас вымеряем строго соосность верха и низа. затягиваем. теперь сверлим восемь дырок под болты (зеленым обведены) т.к. они сверлятся уже на соосный каркас, то сверлим необходимым диаметром (у меня 12 мм). вставляем болты, затягиваем. теперь вывернув 5-6 мм болты, рассверливаем отверстия до нужного диаметра (у меня 16 мм), при этом компенсируются (срезаются) сдвиги, возникшие при подгонке паралельности. вставляем болты, затягиваем. в результате получаем рамку со строго параллельными основанием и верхом, и точно просверленными отверстиями с болтами. так как железо идущее на профиля склонно к ускоренному ржавлению, то покрываем кузбасс лаком.
http://i079.radikal.ru/0908/96/5c21e9ab5516t.jpg
ну вот и все, во внутрь домкрат и пресс готов
http://s53.radikal.ru/i139/0908/b7/0310b8b8b349t.jpg
испытания показали что рамка выдерживает 2 т. с запасом. мож как нибудь пятитонник попадется, так что запас в таком деле карман не тянет.
З.Ы. да и пока все делал, пилил, сверлил и эти 30 кг в гараж тащил, качком себя почувствовал  lol*)

Отредактировано MRACOBESSS (2009-08-17 18:31:49)

0

2

Добавлено в инстракшены.

0

3

Лучше сделать пресс с гидравлическим цилиндром + маслянй насос.... Мы с отцом типо такого сделали, можем подключать к насосу и приспособу чтобы гнуть жесть, и не только жесть...
Какое примениние его в пиротехнике?

0

4

Жду твоей инструкции! =)

0

5

Жду твоей инструкции! =)

Моей?
НО в пирке я его не применяю, хотя приспособить можно, да и смысл мне писать, если никому это не надо  78345647234636
Да там сложного ничего нет...

0

6

чё, гмтд в гильзы тромбовать.

0

7

У меня такой же пресс, только не на болтах а сварен из швеллера.
Я  его дополнил верхней и нижней плитой из металла 15 мм толщиной , верхнюю плиту приварил снизу к верхнему швеллеру а нижнюю надеваю на домкрат с поможью приваренного стаканчика снизу. Еще неудоюно каждый раз опускать домкрат , поэтому к нижней плите приделал пружины которые давят ее вниз.
А на счет насоса высокого давления с электро приводом думал, останавливает только то , что пользуюсь ручным прессом не часто , а возиться с модернезацией не охото.

0

8

Какое примениние его в пиротехнике?

свистки, термит, просто ракетные движки прессовать мона, также некоторые звездки. в общем включаем фантазию. лично я для свистков старался.

0

9

я тоже хотел с делать с гидро насосом. подскажи параметры двигателя и насоса вообщем дай список использованного оборудования

0

10

а ещё прессом хорошо прессовать кометы, трассеры, дистанционные трубки, некоторые типы звёздок, и пороховые блины.

0

11

ВОт чтоы мы с отцом сотворили:
http://i049.radikal.ru/0908/ba/50927234edfd29.jpg
Тут фотка насоса масяного, движок мощый трёхфазный на 380 В... Мне не охота объяснять, что и как делали, так как мне от этого толку не прибавится  <_<
Куда его подключать - совсем другое дело...

Отредактировано DNK (2010-06-11 21:19:59)

0

12

это как я понял, собственно сам масляный компрессор...  а от него 2 шланга идёт к гидравлике пресса...  Неплохой агрегат, и главное что мне понравилось, смонтирован на санках!  :)  На нём прямо кататся можно верхом зимой, - чтоб без дела не стоял :)

0

13

это как я понял, собственно сам масляный компрессор...  а от него 2 шланга идёт к гидравлике пресса...  Неплохой агрегат, и главное что мне понравилось, смонтирован на санках!  :)  На нём прямо кататся можно верхом зимой, - чтоб без дела не стоял :)

  lol*) Прсото его так легче передвигать, весит он не мало... По шлангам он подключается к агрегату, обычно мы им гнём стальные листы... Впрочем не важно...

0

14

дааа, днк, реальный у тебя в гараже бардак, прям как у меня, правда я бы уже статор сдал.

0

15

сдал... - пропил бы! )))  так и скажи!   и мотор бы тоже! )))

гы, а бардак и правда страшный...  прямо как у меня в комнате... был... )))

0

16

ты скажи какая мощность двигателя? и у вас есть 380 или вы его на 220 перевели?

0

17

а хуля, мощность двигателя гдето 1,5квт. подключить можно хоть от 220 хоть от 380. какая разница, пачку кондёров побольше только.

0

18

Разница есть падает мощность

0

19

думаю падение мощности такая дура в гидро прессе не заметит, по размерам видно что все взято с запасом.

0

20

ты скажи какая мощность двигателя? и у вас есть 380 или вы его на 220 перевели?

2,2 киловата у нас и 220 и 380 и подстанция за огородом  :ph34r:

0

21

чё за бред, 2,2квт шпильками не стягивают, хотя всякое бывает по размеру похож, разве можно спорить с днк, который точно знает, посмотрев по документации.

0

22

чё за бред, 2,2квт шпильками не стягивают, хотя всякое бывает по размеру похож, разве можно спорить с днк, который точно знает, посмотрев по документации.

Вот ты щас брет сказал.

0

23

вы его пускаете на 380? ли 220?

0

24

вы его пускаете на 380? ли 220?

380 конечно

0

25

MRACOBESSS: какая толщина железа П- и Г- профилей и какая высота пресса. Какая длина и ширина П-профиля

Отредактировано aitheir (2009-10-09 20:54:45)

0

26

MRACOBESSS: какая толщина железа П- и Г- профилей и какая высота пресса. Какая длина и ширина П-профиля

в лом идти мерять, тебе зачем? это ведь не принципиально. рамку делай как можно крепче. высоту - под домкрат + пресуемое изделие + небольшой запас.
а на память толщина 6 мм гдето

Отредактировано MRACOBESSS (2009-10-09 21:00:06)

0

27

у мня тож толщина 6мм и мне кажется это выйдет довольно прочно и хватит одного П-профиля . Блин но у меня проблема турбинки нет так все материалы есть но наживкой я думаю нереально пилить будет

0

28

ножовкой можно и рельсу распилить, было бы терпение и правильная техника.
и полотно смазывать почаще парафином.

0

29

Пилите Шура, она золотая! lol*)

0

30

Блин, сейчас электроинструмент можно даже на прокат брать , что за прикол пилить в ручную?  :D  lol*)

Отредактировано V205 (2009-10-10 08:54:06)

0