Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пресс

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

у него прес только под ЧП . а тут люди делали пол запресовку составов ,пресc полусфер и т.д.

0

62

да, пресс у меня под ЧП , идея не моя, взято здесьна формуме материалов много не надо , но надо более менее точно собрать чтоб зазор -поршень цилндр был небольшой и тиски сразу с воротком и головкой приобрети , без них норм не пресанёшь , под полусферы тоже буду скоро заморачиваться, т.к седня забираю пуансон-матрицу под сотку мортиру  ooppa%$

0

63

Ну правильно, зачем куча прессов? Самое рациональное делать рамку сразу на все нужды. Пару месяцев назад купил сварочный аппарат и первым делом сварил новую рамку, какую мне надо.

0

64

Пару месяцев назад купил сварочный аппарат и первым делом сварил новую рамку, какую мне надо.

показывай!

0

65

Вот http://s005.radikal.ru/i210/1012/fd/a3af7515b8f3t.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1012/c8/6bc890ae483et.jpg

0

66

от себя добавлю . что такую рамку я порвал своим 12 тонником и 2 м трубой, после приваривания косынок  по углам , больше сварка не лопалась

0

67

-поршень цилндр был небольшой и тиски сразу с воротком и головкой приобрети , без них норм не пресанёшь ,

Что то я не очень понял, объясни пожалуста а то меня последняя враза пугать начала.Я так понима. мне щас надо будет юбку купить для вырезания замков, да?

0

68

поледняя фраза это типо надо зажать в тиски всю эту хрень типо преса, а гайки закручивать головкой, чтоб не сломать ключ нужен вороток, это типо рычага такая хрень , можешь балеринкой вырезать . только сомтри чтоб зазоров на свет не видно былоб а то потом порох в них проползать будет , можешь его обернуть чемнибуть например фольгой или пленкой

0

69

Вот под пресовку ЧП выточил
http://savepic.ru/2210490.jpg          http://savepic.ru/2200250.jpg

http://savepic.ru/2179770.jpg

Пресую домкратом

0

70

Нержавейка?

0

71

Конечно если есть возможность от чего бы не сделать но пресовать блины пороховые можно и без этой преспособы , был бы пресс .  Вот для пресовки комет и заезд а так же  запресовки топлива в ракетные движки , преспособы нужны.

0

72

Нержавейка?

Нет не нержавейка, сталюка обычная, у наших токарей напряги что-то с нержавейкой.

0

73

Вот под пресовку ЧП выточил
http://savepic.ru/2210490.jpg          http://savepic.ru/2200250.jpg

http://savepic.ru/2179770.jpg

Пресую домкратом

Чё по цене вышло выточить?

0

74

Str1k3R по цене вышло 1000 р с материалом.

0

75

Кто-нибудь может подсказать: есть гидравлический манометр с латунным разъемом 8 мм, можно ли его "воткнуть" в китайский гидравлический столбчатый домкрат? Например, в отверстие для заливки масла, или засверлиться в корпус с нарезанием соотв. резьбы? Не делал никто?

0

76

cul) Хороший ништяк за такую цену.

0

77

Кто-нибудь может подсказать: есть гидравлический манометр с латунным разъемом 8 мм, можно ли его "воткнуть" в китайский гидравлический столбчатый домкрат? Например, в отверстие для заливки масла, или засверлиться в корпус с нарезанием соотв. резьбы? Не делал никто?

Вопрос--а нафига вам манометр??

0

78

Кто-нибудь может подсказать: есть гидравлический манометр с латунным разъемом 8 мм, можно ли его "воткнуть" в китайский гидравлический столбчатый домкрат? Например, в отверстие для заливки масла, или засверлиться в корпус с нарезанием соотв. резьбы? Не делал никто?

Видел у каких то буржуев такой девайс. На скайлайте по-моему.
Там надо корпус сверлить по самое масло и резьбу потом нарезать.
А такой вариант тебя не устроит?
И само главно - а для какой цели собственно?
НАШЁЛ!

Отредактировано kolopolk (2013-04-03 23:19:01)

0

79

Впринципе зная площадь поршня, по манометру можно узнать какое усилие в килограмах дает пресс, но зачем это знать я тоже непойму. Я ЧП давлю 10т домкратом в раме и он пресуется до поры до времини, дальше дави  сколько влезет ПМ больше не уплотняется только раму гнет.

0

80

Кто-нибудь может подсказать: есть гидравлический манометр с латунным разъемом 8 мм, можно ли его "воткнуть" в китайский гидравлический столбчатый домкрат? Например, в отверстие для заливки масла, или засверлиться в корпус с нарезанием соотв. резьбы? Не делал никто?

в отверстие для заливки масла и ниже не чего не покажет, это наружная ёмкость для масла (резервуар) давление в внутреннем цилиндре-он толщиной как шток который вылезает. ещё в колхозе (89г)делали пресс для всяких нужд-так просверливали дно прям по центру и врезали резьбу под тормозной шланг высокого давления и к нему уже манометр. домкрат крепился на верху рамы дном к верху, шток вылезал вниз. к заливному отверстию присоединялась трубка и бак для масло который находился выше домкрата.в  домкрате не должно остаться воздуха а то помпа не будет работать, масло берётся  и возвращается  в бак-крышка с дырочкой для воздуха. шток возвращался на место пружиной или рукой.с таким прессом можно наблюдать с какой силой прессуется деталь(или комета :D )

0

81

Вопрос--а нафига вам манометр??

  Думается прессовать звездки, кометы и т.п. при воспроизводимом давлении, чтобы можно было "засечь" лучший результат.

0

82

Видел у каких то буржуев такой девайс. На скайлайте по-моему.
Там надо корпус сверлить по самое масло и резьбу потом нарезать.
А такой вариант тебя не устроит?
И само главно - а для какой цели собственно?
НАШЁЛ!

  Дима, спасибо! Остается теперь такой "гидравлический уголок" найти <_< . Манометр купил за ~ 600 рублей, домкрат Кетай 800 руб, 6 тонн, даже такого же цвета, рама в 1500 встала, 10 т должна выдержать.
"а для какой цели собственно?" - 1) решил сделать "красиво", 2) Полагаю, что для воспроизводимого результата при прессовании комет, звёздок, трассеров и т.п. надо воспроизводимое давление на кв. см/прессформу и время выдержки под давлением. 3) Ну, а по манометру удобнее засечь первый параметр, чем качки считать или рукой чувствовать. Абсолютное давление на кв. см знать м.б. и не обязательно, а относительное, при котором получится оптимальный результат (прочность, скорость горения и т.п.) думаю, лишним не будет

0

83

пресс для всяких нужд-так просверливали дно прям по центру и врезали резьбу под тормозной шланг высокого давления и к нему уже манометр. домкрат крепился на верху рамы дном к верху, шток вылезал вниз. к заливному отверстию присоединялась трубка и бак для масло который находился выше домкрата.в  домкрате не должно остаться воздуха а то помпа не будет работать, масло берётся  и возвращается  в бак-крышка с дырочкой для воздуха. шток возвращался на место пружиной или рукой.

  Интересно, как вариант. Вероятно, что можно тоже самое без переворачивания и усложнения системы. Без шланга, просверлиться, нарезать резьбу под штуцер и прикрутить манометр (у него размеры типа 63х30 мм), а домкрат ставить на металлические упоры (или со шлангом, но без переворачивания, на упорах). Или нет? Спасибо!

0

84

Зачем портить домкрат? Прессовать пирку хватит и 1,5т. , а тут 10т. , мощи хватит не только запрессовать, но и перепрессовать всё что угодно lol*) , или всё -таки , раз есть хреновина , значит нуна прихреначить?  :lol:

0

85

Зачем портить домкрат? Прессовать пирку хватит и 1,5т. , а тут 10т. , мощи хватит не только запрессовать, но и перепрессовать всё что угодно lol*) , или всё -таки , раз есть хреновина , значит нуна прихреначить?  :lol:

  Посмотрите ссылку kolopolk "НАШЕЛ", там домкрат в прессе для запрессовки движков ракет специально оборудован гидравлическим манометром, думаю, что не блажь это. Ну, и наши гуру, например, f5112 часто приводят параметры прессования на свои изделия, уверен, что не зря. А хреновины всякие, особенно електрические, не очень люблю прихреначивать просто так, не "самоделкин".

0

86

параметры прессования на свои изделия

Насколько я видел то параметры приводятся в виде плотности спресованого состава, а манометром в пересчете (если знать площадь поршня в цылиндре домкрата) можно узнать только какое усилие в кг передается на изделие к примеру на комету определенной площади.

0

87

Не знаю, как вы, а я очень хочу хоть чем ни будь мерять давление. Когда пресс на 30т - реально стрёмно прессовать, когда давление не меряешь. Плотность хорошо измерять, когда состав один и тот же, например ЧП. А когда составы разные - давление мерять становится просто необходимо.

0

88

Ну тогда да, нужно мудрить чет с манометром и в дальнейшем шкалу отградуировать по усилию, либо покупать такую штуку как ты давал ссылку которая вставляется между домкратом и приспособой для пресования.

0

89

Интересно, как вариант. Вероятно, что можно тоже самое без переворачивания и усложнения системы. Без шланга, просверлиться, нарезать резьбу под штуцер и прикрутить манометр (у него размеры типа 63х30 мм), а домкрат ставить на металлические упоры (или со шлангом, но без переворачивания, на упорах). Или нет? Спасибо!

вариант с домкратом с верху удобен тем что деталь стоит на месте и можно впрессовать и выпрессовать  что надо(буксы и.тд.) также нижняя полка поднималась и опускалась в раме и на штифтах фиксировалась. а манометр на шланге чтоб перед глазами поставить :D можно и на медной трубке тормозной вывести куда удобно, надёжней будет. а так годятся все перечисленные варианты-как удобней  ;)

0

90

Для сведения: Перевёрнутый домкрат не будет работать. Не путать с гидроцилиндром.

0