Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пресс

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Для сведения: Перевёрнутый домкрат не будет работать. Не путать с гидроцилиндром.

будет :P , потому делается дополнительный сосуд с маслом и из домкрата вытравливается весь воздух! обязательно!! мы это делали через шланг манометра.
если это не сделать то точно не будет потому что помпа у основания и в перевёрнутом виде туда воздух попадает.

0

92

Не знаю, как вы, а я очень хочу хоть чем ни будь мерять давление. Когда пресс на 30т - реально стрёмно прессовать, когда давление не меряешь. Плотность хорошо измерять, когда состав один и тот же, например ЧП. А когда составы разные - давление мерять становится просто необходимо.

Мнения на предмет нужности такого девайса разделились, думаю, что правы обе стороны.
1) На выходных имел опыт прессования звездок матрицей 10 мм x 32 шт - глиттер "no antimony" на идитоле и на шеллаке. Отдельное спасибо AND - приспособа блеск!!!! Никаких прилипаний, клинов и др. косяков, с пом. рамки выдавил готовые звездки - эстетическое удовольствие... Так вот, давил все 6 тонн домкрата до отказа, и то мало показалось. Так понимаю, что давление было ~ 200 кг/кв.см. (если площадь поверхности звездки принять за ~ 1 кв.см.). Тут, по-моему, девайс не нужен, по крайней мере, в 6-тонном домкрате смысла в девайсе не вижу, давление достаточное лишь для нормального формирования звезд. Но спиртяга при этом экономится на 3/4 LOL!&#
2) Если же использовать 20-30 тонник, как Kolopolk, то девайс необходим. Уверен, что звездки, спрессованные при давлении 200 кг/кв.см. и при давлении 400, а уж тем более 900 кг/кв.см. будут иметь разную прочность, плотность, скорость горения и др. При разных плотностях прессования разное количество увлажнителя смеси потребуется и т.п. Я уж тоже подумал о, как минимум, 20-и тоннике, но с манометром. Тогда можно задавать требуемые параметры, например, скорость горения, не только изменением состава, но и плотностью запрессовки состава, что весьма удобно.

0

93

ivunja Дата April 5 2013, 16:56
    QUOTE (бронетёмкин @ April 5 2013, 10:36)
Для сведения: Перевёрнутый домкрат не будет работать. Не путать с гидроцилиндром.

будет  , потому делается дополнительный сосуд с маслом и из домкрата вытравливается весь воздух! обязательно!! мы это делали через шланг манометра.
если это не сделать то точно не будет потому что помпа у основания и в перевёрнутом виде туда воздух попадает.

Господа! Завидую вашей гидравлической осведомленности и готов проводить тендер на предмет вмонтирования моего гидроманометра в новый 20-и тонный пресс!  ;)

0

94

Кстати, 1:0 в пользу противников гидроманометров в прессе:
- те звездки, которые я спрессовал под давлением ~ 200 кг/кв. см (white glitter no antimony) на шеллаке и идитоле, оказались гуано, а именно, они хреново горели, очень плохо поджигались, а главное эффект выродился, искр от ПП-1Л не стало вовсе. Я эти звездки все разбил, измельчил, снова увлажнил спиртом и по новой спрессовал в пресс-форме, под собственным весом (~90 кг). Спирта на их формирование, конечно, ушло в разы больше, но звездки такие же симпатичные и горят как надо.
  Подобным образом (давление рукой с усилием) сформировал на этом же составе (увлажнял спиртом до состояния "мокрого песка") кроссеты 17 мм, формируются, поджигаются, горят и разрываются без проблем.
  Уверен, что манометр может пригодиться в реальной практической работе, но не так часто, как это виделось раньше.

0

95

Ssg а на сухую не пробовал пресануть? у глитеров по идее эффект должен улучшится без присутствия влаги при прессовании, ну и с разным давлением надо поиграться наверно     ;)

0

96

Ssg а на сухую не пробовал пресануть? у глитеров по идее эффект должен улучшится без присутствия влаги при прессовании, ну и с разным давлением надо поиграться наверно     ;)

ivunja, эта идея была первой. Я глиттерный состав насыпал в матрицу 10 мм на 32 шт и прессанул до упора, 6 тонн (у меня, как ты помнишь, 6-тонник китайский). Так вот, без спиртяги звездки не спрессовались нормально, рассыпались в пальцах (и на идитоле, и на шеллаке), жечь их даже не стал. Могу, конечно, насыпать состав в 5-7 ячеек и прессануть до упора, чтобы увеличить давление на кв. см в несколько раз, но боюсь, что при давлении 600-700 кг/кв.см они вообще гореть не станут. Потому что даже фото-флэши, спрессованные при таком давлении, горят очень спокойно в виде осветительных звездок. Да что там, фульминат ртути, запрессованный в капсюля при давленоях от 450 кг/кв. см выгорает вполне спокойно, без детонации (эффект перепрессовки). Думаю, что для разных составов оптимально разное давление и разные связующие. Будет время, потренируюсь, сообщусь, если что накопаю.

0

97

Немного воды в глиттеры - очень даже надо для оптимальной работы. скажу вам по секрету, что даже когда я делаю на НЦ, добавляю процента 3 воды, перемешиваю, а затем уже развожу с НЦ. Весьма улучшает качество блеска. Особенно это заметно на капризных составах, таких, как D-1 например.

0

98

Судя по составам (почти везде декстрин), глиттерные элементы вообще лучше формировать на воде, что и собираюсь в ближайшем будущем практиковать. Вероятно, давления здесь тоже большого не потребуется, но могут быть варианты. Хочу также прессовать составы со стеариновой кислотой, лактозой и другими связующими, с увлажнением/насухую. Коллеги, может быть кто-то поделится своими успехами в области прессования? Типа, состав-связующее-увлажнитель-прим. давление на 1 кв.см.-параметры звездки (размер, время сгорания, подмазка)?

0

99

По-моему, никто из форумчан не заморачивался специально с размером давления, да и в прописях, как правило , указывают: нарезка, забивка, накатка, прессование. Без указания силы давления.
Почитай темку МЕТОДЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗВЁЗД, может чего полезного найдёшь.

0

100

Почитай темку МЕТОДЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗВЁЗД, может чего полезного найдёшь.

  Спасибо, так и делаю, читаю форум вдоль и поперек, ибо не так давно подсел на тему ;) . Удивляюсь частенько "рукастости" и сообразительности, а иногда и технической одаренности ряда форумчан, сделал для себя уже массу выписок и ссылок. Но, к сожалению, как и везде :D , большинство инфы - шлак и "пустая порода". Потому приходится "пилить гирю" в надежде, что она внутри золотая 4535345345345

0

101

По поводу формовки звезд, для глиттеров только для Д1 видел пресование, винокуры все режутся, так написано в книге где все они 40 штук. По поводу остальных звезд, думаю у каждого есть этот файл, но все же http://filebox.od.ua/?file=12072902b3d9 … b5d846e279

0

102

По поводу формовки звезд, для глиттеров только для Д1 видел пресование, винокуры все режутся, так написано в книге где все они 40 штук. По поводу остальных звезд, думаю у каждого есть этот файл, но все же http://filebox.od.ua/?file=12072902b3d9 … b5d846e279

djsanya123, ты ошибся, у меня не было. А теперь есть  :D . Спасибо, "подлечил"! Если есть ещё что-нить полезно-интересное, шли ссылки, даже не думай. Ибо чужая благодарность улучшает карму ;) .
Теперь вопросы, вдруг совсем повезет :rolleyes: ? Не уловил, в графе "формовка": "набивка в форму" чем отличается от просто "набивки"? Что есть метод "прокатка"? Или это стадия формовки перед "резкой"?
Там, где не указан растворитель, так понял, что вода? Что есть гранитные звезды? Чем можно (если можно?) заменить парлон и в каком соотношении?
И последний ?: нет ли ссылки на  таблицу объемного разведения спирта рект. 96% до разных концентраций? Помнится, в далекие студенческие годы мы рассчитывали нужные объемы через КУО (коэффициент увеличения объема) + были таблицы (?) КУО  и просто таблицы с пробитыми объемами с интервалом через 5% в разведениях на 100 мл (или литр, не помню уже).
С уважением,

0

103

Спиртометр. На рупь---ведро таких приборов. Дёшево и сердито.

Отредактировано бронетёмкин (2013-04-26 19:45:10)

0

104

Спиртометр. На рупь---ведро таких приборов. Дёшево и сердито.

  Ну, да, как вариант, таблицу плотностей спиртовых растворов найти не сложно. И девайс такой у меня имеется (забыл!?), но не маленький. Так что от стакана придется раствор бадяжить ;)

0

105

Вот такой пресс надо делать
http://kbplug.narod.ru/kuznja/gidropres/gidropres.htm

0

106

На балконе кроссеты прессовать :D
Если занимаетесь художественной ковкой металла или перебираете редуктора и КПП к автомобилям, то да. А так он и нах. не нужен такои огромный.

0