Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Умные мысли » Электронника и лазер в пиротехнике


Электронника и лазер в пиротехнике

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Решил вот подкинуть тему для размышления .
Сейчас электронника имеет все меньшие размеры и доступны разные специализированные микросхемы.
Можно ли применить их в пирке?
К примеру здать точное время для разрыва снарядов в воздухе.
Разрыв по заданной программе на разных высотах и  т д.
Обеспечив предсказуемость и точность  разрыва во времени можно добиться разных сложных фигур в небе.
Скажете все это сложно?
Я думаю только на первый взгляд.

А если использовать Лазер?
Подсвечивать с земли лучом лазера допустим облако цветного дыма полученное в результате разрыва снаряда или каого нибуть флюоресцируещего в данном излючении лазера, газа ?
А если запустить лазер на ракете с парашутом и с помлщью призм или его врашщения добиться разных фигур в небе?
В общем столько есть нового , где можно поэксперементировать и добиться того,что никто еще не делал.
А мы тут перетираем давно изжеванные темы, и слушаем детский лепет.
Педлагаю на форуме учинить приз на лучшее изобретение в этой сфере.
Вот ссылки на лазеры , которые можно купить или сделать самому.

http://www.casemods.ru/section9/item551/

http://www.casemods.ru/section9/item264/

http://www.casemods.ru/section9/item494/

0

2

А если запустить лазер на ракете с парашутом и с помлщью призм или его врашщения добиться разных фигур в небе?

Для таких целей существуют лазерные проекторы... А вот, что проектор может - это уже зависит от системы развёртки и от мощности и типа лазера...

Как говорится всё гениальное просто и не нужно извращаться!

0

3

Пиротехника ближайшего будущего:

Представте себе: взлетает шар, взрывается, выбрасывая в воздух громадное количество сверхярких SMD-светодиодиков например сочно-синего цвета, каждый из которых имеет такой же миниатюрный кратковременный химический источник тока... :)

пс: шарики с радиозрывателем внутри уже есть!  и с микросхемками хитрыми, зарубежные пиротехники уже пытались таким образом управлять с земли не  только пуском но и разрывами, но вроде оно себя не особо оправдало.

0

4

Уже вроде Сони выпустила пиро-проекторы со сменными "эффектами". Тоесть проэктор для феерверка на стене, с носителями данных своими.

0

5

Пиротехника ближайшего будущего:

Представте себе: взлетает шар, взрывается, выбрасывая в воздух громадное количество сверхярких SMD-светодиодиков например сочно-синего цвета, каждый из которых имеет такой же миниатюрный кратковременный химический источник тока... :)

пс: шарики с радиозрывателем внутри уже есть!  и с микросхемками хитрыми, зарубежные пиротехники уже пытались таким образом управлять с земли не  только пуском но и разрывами, но вроде оно себя не особо оправдало.

Ну это уже не ПИРОтехника, а что-то типа ПИРОЭЛЕКТРОтехники!!!  ^&5mad*

А вообще отличный способ добиться чистого синего огня!!!!!  :ph34r:  lol*)

Отредактировано DNK (2009-08-18 00:20:45)

0

6

http://lasers.org.ru/images/stories/lm317_components01_0021.jpg

вот тоже самое.....я взял это от сюда

0

7

Ну и нахрена нам схема питания блюрея?))))

0

8

посмотри откуда это взято ,и что там делали а потом говори !!!

0

9

В таком случае пишут: "Вот статья по созданию лазера" (коих и так полно в инете). А не с выкладывания схемы питания.

0

10

А, какой можно газ подсветить с земли лазером?
И будет ли эффект?
Разрывается в небе снаряд с газообразующим составом и светится облако в луче лазера например. Или снаряд начиненный флюоресцирующим конфити допустим, а лучь в небе выписывает по этому облаку различные рисунки.
Или ежик из световодов а всередине диод и он вываливается на парашуте из ракеты и светится в небе. Про мартиры я молчу , можно повредить электроннику , хотя сейчас умудряются в снаряды запихивать жипиэс навигаторы, типа высоко точное оружие.
Или , как я писал уже раньше ,допустим ракета с парашутом а вместо звездки лазерный диод с вращающейся призмой , можно засечь место приземления и использовать повторно. В детстве я пускал воздушные змеи и привязывал к ним батарейку с лампочкой , так они часами висели в небе , как звезды.
В общем нужно поэксперементировать.

Отредактировано V205 (2009-08-19 03:10:42)

0

11

пары раствора  глицерина в тяжёлых спиртах подсвечивают, этот дым на  дискотеках пустают и шоу. также  можно углекислоту (сухой лёд) быстро испарить пиросоставом.

0

12

А, какой можно газ подсветить с земли лазером?
И будет ли эффект?
Разрывается в небе снаряд с газообразующим составом и светится облако в луче лазера например.

Вместо этого используются дыммашины... Дым от них всёровно будет подыматься в верх. Для того чтобы подсветить дым на достаточную высоту, используется газовый лазер, так как он на много мощнее своих полупроводниковых собратьев  :) ...
Хотя, если взять совсем мощный лазер на 20 - 50 ватт, то и дым не понадобится....

0

13

Представте себе: взлетает шар, взрывается, выбрасывая в воздух громадное количество сверхярких SMD-светодиодиков например сочно-синего цвета, каждый из которых имеет такой же миниатюрный кратковременный химический источник тока... :)

Это мой кошмарный сон :)!

0

14

Представте себе: взлетает шар, взрывается, выбрасывая в воздух громадное количество сверхярких SMD-светодиодиков например сочно-синего цвета, каждый из которых имеет такой же миниатюрный кратковременный химический источник тока... :)

Это мой кошмарный сон :)!

а внизу ДНК с собакой, леды ищет и в копилку кладет... и тишинааа...........

0


Вы здесь » Пиротехника » Умные мысли » Электронника и лазер в пиротехнике