Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Итог сегоднешнего испытания.


Итог сегоднешнего испытания.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сегодня испытал 40мм снаряд,по технологии папье маше......видео матерьялов и фоток пока к сожалению нет но в скором времини надеюсь заснять.Вопщем мортиру я взял от рулона из под фольги,точные её размеры дам по поже я щяс усталый как собака с работы тока что припёрься!Заглушка там гипсовая с четырмя шурупами для надёжности(высота заглушки +-8см),вышибной заряд была смесь магния и пороховой мякоти 1\1,количество я измерял опытным путём,значит я раньше сыпал в 30мм мортиру одну крыжку от бутылки мей еден а на мортиру 40мм я решил потратить две крышки!Значит я взял 30мм мортиру и отрезал от неё кусочек для вышебного заряда и на неё наклеил уже гатовый снаряд с замедлителем затем когда клей высох я насыпал вышебного заряда и закрыл его кусочком туалетной бумаги!Сегодня я недождался до полного стемнения и испытал на закате дня поетому не все звёздки были видны!Ну кароче просунул я фитиль збоку и спустил снаряд в трубу(фитилёк прикасается плотно к солфетке что обеспечивает надёжное воспламинение)поджёг фитиль и сматался на 20метров,спустя 15-20сек.раздался громкий выстрел и я увидел что из мортиры вылетел якобы снаряд на маленькую высоту и сразу упал.........я уже подумал что несработало и мнгновенно раздался хлапок гдето в небе но пока я искал разлетевшийся звёзды в небе я лишь увидел патом трещящие звёзды и понял что силой выстрела снаряд оторвался от целиндра с вышибным зарядом и улетел кудато далеко,но по скольку снаряда небыло не слышно не видно много времини наверное он взлетел на енную высоту и затем при начале падении он уже взорвался,я нехочу тут что либо преукрашивать но взорвался он на высоте примерно20-25м,надо будет значит подкоректировать работу замедлителя(сам замедлитель горел гдето 6сек.)Я конечно не видел звёзд а только трещялки в небе.....пиротехники каторые наблюдали говорили что было очень красиво,но судя по взрыву оболочка снаряда была очень слабая!Во всяком случае есть над чем поработать B)

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-09-05 02:41:58)

0

2

Впичитляет! я бы поставил замедлитель на 4 сек. +осветительную звёздку!
а сама оболочка от снаряда промышленая или сам делол?

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-09-17 01:34:01)

0

3

оболочку клеил сам,замедлитель сложновато подобрать под нужную длину фитиля,ето только експерементально.А чтобы при палёте снаряд светился я уже что нить придумаю!

[реклама вместо картинки]

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-09-17 01:35:09)

0

4

Всем привет! Сегодня опять запускал 2 ракеты на карамели. Обе 18 мм диаметром, у одной сопло 3мм+ по 1-му мм по бокам(чтоб крутилась ;) ), у второй 4мм сопло.
Обе ракеты были с зарядом(алюм. пудра и оксид хрома). В общем отстой получился: первая ракета(3мм) взорвалась сразу же( карамель блин по всей округе расшвыряло  :lol: ) а вторая как то пошипела секунду, а потом, видимо, дошло дело до смеси и в общем выбило 2 затычки( ещё была промежуточная после карамели), а корпус остался цел. Че это такое? Всё вроде по расчётам. ( P. S. не везёт мне с ракетами <_< , пока не везёт!).
Видео есть, могу скинуть но в формате 3Gp.

0

5

Ты каромель присуеш или нет?
оставь сопло как было 3мм(можно увеличитить до 3.5) но только пресуй карамель а ещо лучше залевай вореную.

0

6

Прессую я её прилично cul) . Я как-то запускал точно такую же ракету и она нормально полетела( в смысле с такими же параметрами 4мм сопло). Просто как-то странно она горит эта карамель: начинает медленно шипеть, а потом резко вспыхивает и ракету рвет.

0

7

Может плохо мешаеш карамель? ты её вареш???
Ты канал вдоль ракеты делоеш?

0

8

Карамель перемешивал вроде нормально, варить не пробовал, не хочу. А канал я делаю длиной сопоставимой с длиной сверла, ну, где-то 1\2 от длины ракеты.

0

9

Карамель горит то нормально а вот с твоей ракетой не всё впорядке!Если рвёт то здесь много причин,если ты пресуешь то скорее всего слабо спресовал,как ты её пресуешь и увлажняешь ли ты смесь?.Хотя возможно что канал виликоват или сопло узкое....

0

10

Прессую молотком вставляя подходящую деревянную палку(оправку). Прессую на сухую. Сопло было 3мм - она взорвалась, 4мм осталась на земле. А в каком смысле канал великоват? По длине или по ширине?

0

11

Лучше всего варить коромель, ну если не хочеш тогда нужно очень хорошо перемешать чтоб не было как ты сказал сначало слабо горит а потом как рванет.
Канал надо делоть 2/3 от всей длины ракеты(можно и на всю длену зделоть).
Это ты береш сверлочуть больше чем свое сопло(можно и стаким-же диаметром) и сверлиш ровно под соплом в пресоанной карамели.

0

12

Если на сухую пресовать то полюбому движок рванёт :lol:

0

13

Ну ладно, я ещё поэкперементирую с сухим топливом, потом расскажу о результатах.

0

14

Если на сухую пресовать то полюбому движок рванёт :lol:

Так почемуже когда он делол канал на 1мм больше то просто выходили газы без всякого врыва?

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-03-17 03:02:00)

0

15

А вот видео получившейся ракеты:
http://www.megaupload.com/?d=EPS1HA20
Сопло 4мм, диаметр 18мм.

0

16

Если на сухую пресовать то полюбому движок рванёт :lol:

Так почемуже когда он делол канал на 1мм больше то просто выходили газы без всякого врыва?

Да всё очень просто!Никто не пресует ракеты на сухую.....плотно смесь ни как не спресуется как ето получается если её увложнить.Возьми простую муку,спресуй её сильно в корпус и затем слегка ударь по корпусу..мука начнёт крошится!Тоже самое с ракетой.....можно очень сильно набить пару ракет и понести на испытания,половина точно взорвётся патому что веть при малейшем ударе или просто стряске внутри корпуса смесь крошится и образуются трещинны что и приводит к разрыву оболочки!А если смесь увложнить затем сильно спресовать и подождать пока высохнт то она станет как камень!И тут уже всё зависит от того как набьёшь движок!

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-03-17 03:03:18)

0

17

НУ это смотря как он пресует! Я например пресую с помощью тесков(зажимаю с двух старон!).
Когда я таким способом пресую то от удара не чего не сыпется, но на самом деле динамит прав нужна увлажнять перед тем как прессуеш(не важно каким способом). Тогда просто крепче и сельнее пресоватся будит!

0

18

Спасибо за совет, я попробую, но ведь сколько сушить при этом увлажнении надо?
Я как-то залил в корпус сильно увлажнённую смесь и она сохла у меня наверное недели 2, и высохла только сверху. :)

0

19

Тебя не просят заливать состав....а буквально пару капель капнуть для того чтобы слегка увложнить.Смесь должна быть не мокрая а "УВЛАЖНЁННАЯ"!Если твой комп хоть немного тёплый во время работы то можешь на нём сушить всё что зделаешь.Уменя на моей каробке 50градусов и за ночь движок(или другие смеси) полностью высыхает.
Давай удачи!

0

20

а силитру с сахаром как плавить? я просто смешиваю и растворяю в воде потом на плите  пока невысохнет

0

21

Карамельное топливо для ракет (нитрат калия с сахаром) можно прессовать в корпус ракету сухим, можно чуть увлажненным а потом потсушивать как сказал Диномит, А можно все постепенно расплавить на слабом огне(очень осторожна) и потом когда он жидкий залить в корпус ракеты, но это уже намного сложнее и тут уже есть больше видов топлива.
Читай тут
Но плавления топлива для ракет это покачто не для тебя, начни стого чтоб просто смешать два компонента хорошо перемалоть в пудру(с помощи кофемлоки или обычной ступки) и спресовать в готовый двежок ракеты).
Не забуть зделоть канал который идет от сопла и движеца до середине движка, без него твоя ракета не полетит.

Отредактировано Cerega (2006-07-08 15:38:22)

0

22

а сначало шашку сделать можно а потом ее в ракету засунуть?

0

23

Какую ещо шашку? дымовую чтоли?

0

24

а сначало шашку сделать можно а потом ее в ракету засунуть?

Шашки используют когда плавят топливо.Если будешь плавить то лучше с сорбитом,с сахаром каша быстро засыхает и с нею не удобно работать.

0

25

не из силитры с сахором  и в ракету засунуть?

0

26

Ёмаё откуда такие выражения"Не из Силитры с сахаром :lol: "
Просто расплавь Селитру с сорбитом в соотношении гдето 60/40 залей в шашку патом положи в пакет и уже после высыхания шашку помести в корпус движка.А вообще вот тебе хороший саит где всё подробно написано и показано в картинках http://www.oonoh.narod.ru

0

27

спосибо

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Итог сегоднешнего испытания.