Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Мортиры 60мм


Мортиры 60мм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Интересует в основном сфера применения труб 60мм и если есть адреса интернет магазинов где их можно заказать.

По сантех магазинам прошелся - везде только 50 и 100. Того что надо нету.

Отредактировано Stradivarius (2009-08-26 22:28:43)

0

2

спроси может можно на заказ?!сходи на автомобильные рынки там могут продовать трубы любого диаметра...

0

3

Конечно я спрашивал.

//ЗЫ:

А откуда на автомобильных рынках трубы любого диаметра? :blink:

0

4

Трубы для мортир нужно искать на базаре или на базах, где продают линолиум,клиенку и т д . Там это все хозяйство намотано на толстые картонные трубы я для своей батареи мортирной нашел обсолютно бесплатно 6 труб
внутренний диаметр 7 см толщина стенок 1.5 см длина 70 см
но вобще трубы можно найти любые кому какой калибр нравится

0

5

Трубв стальные нужны?
Если да, то есть 60 мм внутри, цилиндр гидравлический...
Труба тослтостенная, стальная, безшовная и т.д.
Где живешь?

Отредактировано DNK (2009-08-26 23:06:38)

0

6

Конечно я спрашивал.

//ЗЫ:

А откуда на автомобильных рынках трубы любого диаметра? :blink:

ну может и не любого но всё же они там должны быть!

0

7

Конечно я спрашивал.

//ЗЫ:

А откуда на автомобильных рынках трубы любого диаметра? :blink:

ну может и не любого но всё же они там должны быть!

не ну там выбор не велик!

я за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ мог бы изготовить стальные мортиры довольно разных диаметров в разумных пределах только в неболшщом кол-ве...

0

8

я знаю ток трубки с диаметром от 6.5мм до 6.9 , 7 см(пласмасовые или из ПВХ)  я набрал их у мужика который плёнками торгует

0

9

По сантех магазинам прошелся - везде только 50 и 100. Того что надо нету.

есть еще 40, они такие же как и 50
а вообще я зашел на фирму которая торгует: "гофротара, мешки бумажные, рулонная бумага и пр." спросил что есть из крафта. посмотрел образцы. она мне предложила бобинку мин вес на 160 кг, но я чет отказался  lol*) много однако на одну задницу бумаги. спросил а поменьше ничего нет? она ответила есть листы 1,5 на 1,2 м около 12 руб кг, продается на вес. я взял 30 кг (еле рулоны в машину залезли) и теперь проблемм с мортирами (любыми) никаких. мортира на 50 длиной 350 получается 10 руб, из которых 5 бумага 5 клей + накладные с запасом. и не надо не искать, выпрашивать, добывать и растраиваться что диаметр децл не тот. хотя да накатать, поработать надо немного.  :D  но это же в удовольствие.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-08-27 06:21:53)

0

10

В сантехнических магазинах своего города нашел трубы такого плана: http://www.aquaoptim.ru/pprc/2.htm. А учитывая, что они бывают с разной толщиной стенки (PN 10, PN 16, PN 20) можно практически идеально подобрать мортиру под снаряд. Сам покупал марки PN 10 (Dвнеш.=63мм, стенка 5,8) - теперь мортирки практически вечные (картонные мортирки, если использовать для бураков приходили в не годность после 5-7 выстрелов). Также поставил полипропилен на свой веер.

А вообще даже картонные трубы бывают самого разного диаметра, удавалось находить и 50 и 60, и даже 150 мм.

0

11

Хоршие трубы, в них хорошо кометы делать

0

12

MRACOBESSS - молодец!  спроси ещё там сходи, а нет ли у них пресскартона или электрокартона?   из него самые лучшие  прокладки и пыжи делаются.
бывает толщиной от...   почти как крафт, и до 2-3мм!

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-27 18:51:18)

0

13

MRACOBESSS - молодец!  спроси ещё там сходи, а нет ли у них пресскартона или электрокартона?   из него самые лучшие  прокладки и пыжи делаются.
бывает толщиной от...   почти как крафт, и до 2-3мм!

пачаму нет, есть. я на него сначала хлебало и напряг. около 25-30 рэ за кг, одна хрень: мин рулон 160 кг  :angry: а на разновес тока такой (похуже качество, любимый вариант китайцев, один в один)
они из за объемов вообще с частными лицами работать не хотели, так разговорился, уговорил. я так понял эти листы на разновес - остатки с чего то, нарезают, складируют, и ждут таких как я  lol*)
вот мои 45-тки
http://s55.radikal.ru/i149/0908/a4/876cc23658c6t.jpg

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-27 18:53:14)

0

14

А какая ширина листа крафта? Сколько уходит на намотку одной мортиры?

0

15

как раз один лист, режется на три полоски, и получается мортирка на 45 со стенкой 6 мм. так как листы еше и разные по плотности (бумага разная) то я их нашинковал, отсортировал и снаружи получше листы наклеил

0

16

А по времени? А что за листы то такие?))

0

17

MRACOBESSS, молодец! добротные мортиры!  внутри парафином или густым салидолом их обрабатывай, дольше прослужат.
И пробуй там в магазине выпросить обрезки хорошего толстого электрокартона. ну может по тихому договоришся там с кладовщицей или грузчиками за бутылку... они тебе о т катка нарежут тихонько. так обычно гораздо проще чем официально.  пробуй!

0

18

А по времени? А что за листы то такие?))

ну просто лист картона (крафта) размером примерно 1,5х1,2 м , толщину не мерял. по времени не очень много занимает, накатка мож минут десять, пятьнадцать. сушка идет долго, не меньше недели, желательно больше. толстая сцука. накатка велась доской кг на 15-20  :D для уменьшения своих усилий на прижим. так как сушка идет долго, я их счас катаю про запас, чтобы когда понадобятся не напрягаться. пока мои калибры 45 и 50мм.

0

19

Если пластик хотите, то можно трубы ПНД, их профи пользуют, я прям на рынке подходил и в сантехнических контейнерах спрашивал их=))) меня спросили мол зачем тебе труба на 110? Пиротехники попросили.  улыбнулась и на склад позвонила=) ещё их продают в фирмах, занимающихся продажей металлопроката. вот например прайс на такие трубы...

  Прайс

Отредактировано barlok (2009-09-03 21:40:34)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Мортиры 60мм