Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Отравление ртутью


Отравление ртутью

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

люди помогите!
Сейчас с гоража притащил барометр там видимо руть была и вытекла она мне прямо в руку! Я УМРУ?? ртути прилично я опустил руку с рутью в бочок с водой она упала на дно в иде мелких шариков...
также упало на пол пару капель, они же будут испаряться??\
у сеня только пока болит голова и в ушах как пробки...

0

2

Опасна не сама ртуть а ее пары
не думаю, что от не долгого контакта можно сразу отравиться
Скорее всего у тебя паника от самовнушения.
Успокойся. А из помещения желательно ртуть убрать.
У мменя в комнате бился градусник , так я то же на измене был когда в инете начитался про ртуть. Но жив , как видишь.

0

3

Серой посыпь то что пролил, и убери))

0

4

Серой посыпь то что пролил, и убери))

Ога и слизать посоветуй потом! ;)

У мменя в комнате бился градусник , так я то же на измене был когда в инете начитался про ртуть. Но жив , как видишь.

Ручонки то поди трясутся када в туалет ходишь? Хотя если меньше 10-20 лет назад было то все еще впереди. Ртуть - опасная штука (но для жизни - врядли), нехер ее недооценивать.

А я сегодня этилендиамином траванулся, вокруг меня все вращалось и кружилось, вот бля жив  еще :)

0

5

люди помогите! Сейчас с гоража притащил барометр там видимо руть была и вытекла она мне прямо в руку! Я УМРУ?? ртути прилично я опустил руку с рутью в бочок с водой она упала на дно в иде мелких шариков... также упало на пол пару капель, они же будут испаряться??\ у сеня только пока болит голова и в ушах как пробки...

Умрешь в страшных муках!!! Чё? Засцал? :D
А какой смелый раньше был! Похрену ему на фосфор было... а тут пару капелек ртути испугался... 
  Не паникуй, ртуть можно хлорным железом засыпать. Так по крайней мере на производствах  деактивацию делают, остатки собери в совок и вынеси по дальше из дома.
Помещение проветрить сквозняком, благо сейчас тепло.
И впредь аккуратнее надо быть.
На много опаснее растворимые соли ртути чем сам металл, но этим тоже пренебрегать нельзя.

Отредактировано judas (2009-09-12 14:31:39)

0

6

Серой посыпь то что пролил, и убери))

Ога и слизать посоветуй потом! ;)

У мменя в комнате бился градусник , так я то же на измене был когда в инете начитался про ртуть. Но жив , как видишь.

Ручонки то поди трясутся када в туалет ходишь? Хотя если меньше 10-20 лет назад было то все еще впереди. Ртуть - опасная штука (но для жизни - врядли), нехер ее недооценивать.

А я сегодня этилендиамином траванулся, вокруг меня все вращалось и кружилось, вот бля жив  еще :)

Хм... Серой видать уже не демеркуризуют.... Говорят что не взаимодействует сера с ртутью и ее парами до 100°С. Ну тогда в радиодетали топать за хлорным)

0

7

Серой посыпь то что пролил, и убери))

Ога и слизать посоветуй потом! ;)

У мменя в комнате бился градусник , так я то же на измене был когда в инете начитался про ртуть. Но жив , как видишь.

Ручонки то поди трясутся када в туалет ходишь? Хотя если меньше 10-20 лет назад было то все еще впереди. Ртуть - опасная штука (но для жизни - врядли), нехер ее недооценивать.

А я сегодня этилендиамином траванулся, вокруг меня все вращалось и кружилось, вот бля жив  еще :)

Хватит людей пугать!
Рученки трусятся от того, что принудительно
пихаем в себя всякую гадость сигареты,алкоголь
пиротехники так вобще дышат разной хренью , как не предохраняйся а все равно попадает. За всю жизнь столько гадостей попадает в организм включая
продукты питания и воздух чем дышим.
Что под старость не факт ,что именно от ртути руки будут трястись.

0

8

люди помогите!
Сейчас с гоража притащил барометр там видимо руть была и вытекла она мне прямо в руку! Я УМРУ?? ртути прилично я опустил руку с рутью в бочок с водой она упала на дно в иде мелких шариков...
также упало на пол пару капель, они же будут испаряться??\
у сеня только пока болит голова и в ушах как пробки...

Разве сейчас барометры есть ртутные?
На сколько мне известно первый придуманный барометр был ртутный
трубка 1м заполненная ртутью и вставленная в чашку с ней же.
От сюда и пошло, измерять атмосферное  давления в мм ртутного столба.
Но это был первый барометр изобретенный в 1643 году Итальянцем Торричелли,все остальные,современные  не содержат ртути.

0

9

Мда похоже насчет барометра не тока мне показалось что пездеж=)

0

10

Я жив! Барометр завтра покажу фотку.
Мне просто не пару шариков на руку вылилось, а приличное кол-во!
В гараже часть вылилась под дырявый пол)), достать не удалось
Википедия говорит, что опасно попадание в ртути в воду... Ну да ладно, я её к чертям закрыл под водой в бОльшой бутыли с крышкой.
Да это фигня действительно, кратковременный контакт ето фигня, да и парами немного подышал, я удивляюсь вот чему - ртуть выходила изприбора ведь всегда, а мы частеьнько в гараже находимся... Пары ртути то довольно токсичная штука, а в барометре её огого сколько! Там она в трубке стеклянной и вылилась не вся однако, градусников где-то 5... Трубке хана наверное... в конце дырка...

Отредактировано DNK (2009-09-12 19:39:28)

0

11

- Ну прям как где-то было написано: "От страха сердце оборвалось, и кажется, упало прямо в штаны..."  :lol:
DNK, металлическая ртуть на кожу никак не действует, опасны её пары тем что металлическая ртуть конденсируется в лёгких.
Попадание  ртути в воду  опасно?! для рыб наверно? :D  её под водой хранить безопаснее так как нет испарений.
от небольшого количества ртути коньки не отбросишь, я вон в детстве  сплавлял ртуть от градусника с припоем, прямо паяльником, в комнате, и потом баловался с эти прикольным сплавом и ничего. 
А вот постоянные и долговременные воздействия паров ртути без последствий не пройдут. а  ваш сарай как я понял, теперь простоянный источник этих паров, так что поднимайте пол, и выбирайте всё что под ним лопатами в вёдра и на свалку.  ещё бы дезактивацию провести, найди описание в инете или обратись в службу мчс.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-09-13 06:25:47)

0

12

Википедия говорит: Опасный загрязнитель окружающей среды, особенно опасны выбросы в воду, поскольку в результате деятельности населяющих дно микроорганизмов происходит образованием растворимой в воде и токсичной метилртути.

0

13

Этот барометр очень точный, по крайней мере был...

0

14

Так веселят темы нубов))
Из под воды ртуть прилично испаряется. Был случай, что ртуть от разбитого градусника в унитаз спустили. Итого превышение ПДК то-ли в 3-4 то-ли в 10 раз. Но это несущественно.

Если испаряется на воздухе то превышение в сотни ПДК. Вон даже от волос после нахождение в помещении со ртутью многократное превышение ПДК прёт.
Просто была темка на одном форуме. Там мужичок работающий в обнаружении и ликвидации радиоактивных и токсичных веществ рассказывал. А сколько он инфы интересной рассказал и фоток всяких штуковин! Ммммм......

0

15

во сцуко, и правда из под воды она умудряется испарятся! впоть до -50 градусов испаряется.

http://npf-chelnok.narod.ru/obshee.html

а вот сплав ртути с припоем весьма был интересный,  он как бы твёрдый на  ощупь, но чуть сильнее нажмёшь - растечётся в лепёшку и снова застынет. также и при падении на стол.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-09-13 06:38:10)

0

16

под дырявый пол солянки плесни  :D

0

17

во сцуко, и правда из под воды она умудряется испарятся! впоть до -50 градусов испаряется.

http://npf-chelnok.narod.ru/obshee.html

а вот сплав ртути с припоем весьма был интересный,  он как бы твёрдый на  ощупь, но чуть сильнее нажмёшь - растечётся в лепёшку и снова застынет. также и при падении на стол.

Лучше галлий юзать

0

18

DNK

Если не убрать ртуть из под пола будет хрон. отравление ртутью. 4535345345345

0

19

Помещение проветрили, руть испарилась, только вот баромер то не герметичный мне к нему теперь страшно подходить))
В противогазе я не смогу надышаться парами ртути?

0

20

Щас ходил фоткать этот прибор, отравился парами ртути, умер, воскрес, у меня отсалось 7 жизней, теперь выкладываю фоту:
Несмотря на то, что ртуть, которая была вне трубки, я собрал, кое0где заметны небольшие шарики...
http://i078.radikal.ru/0909/9e/463e2d82a5445ecft.jpg

Отредактировано DNK (2010-07-30 22:31:15)

0

21

Что-то мне подсказывает что это нихера не барометр, а аппарат Рива Роччи

0

22

Что-то мне подсказывает что это нихера не барометр, а аппарат Рива Роччи

Вообще это аппарат для измерения давления человека, этоя его барометром называю))) Но там всё же ртуть!

0

23

Да, ртути в этой хреновине достаточно, чтоб стать "безумным шляпником"  :D
Так что у тебя еще все впереди... 85454654654

Отредактировано judas (2009-09-13 22:02:39)

0

24

кажется он уже безумнее Шляпника и даже мартовского зайца :) раз до сих пор не выкинул этот горе-прибор и не принял в своём сарае действительно серьёзных мер. наивно полагать что пары ртути "взяли и ушли" ))
Почитай, её пары тяжёлые, концентрируются в районе пола обычно, где могут оседать на всё в виде мельчайших капель ртути, но и без того твоё подполье теперь будет постояным надёжным источником её паров.
кстати ртуть ведёт к  быстрому и преждевременному облысению.

0

25

Аппарат Рива Роччи это и есть ртутный тонометр...

0

26

одним больше...одним меньше, следующий!

Отредактировано Atheist (2009-09-13 23:27:04)

0

27

бля днк ну ты вафел а! какой ето нахер барометр, ты как бабка престарелая слова путаеш либо вообще не соображаеш!

>Почитай, её пары тяжёлые, концентрируются в районе пола обычно, где могут оседать на всё в виде мельчайших капель ртути

хуй! она летает по всему пространству и нифига не оседает, читаем книжки)) кожа человеческая тоже по идее оседать на пол должна а оседает на люстре;)

0

28

Plutonium, вот ты и читай, а уж потом пиши:

Пары металлической ртути в 7 раз тяжелее воздуха и скапливаются в нижних зонах помещений (отсеков). Так, воздух, находящийся над 0,5 м2 металлической ртути, на высоте 5 см содержит 1,86 мкг/л ртути, на высоте 30 см - 1,26 мкг/л и на высоте 100 см - 0,85 мкг/л.

Пары ртути хорошо поглощаются штукатуркой, синтетическими материалами, линолеумом, лакокрасочными покрытиями, деревом, почвой, тканями, ржавчиной и другими материалами. Значительные количества ртути сорбируются даже такими непористыми материалами как стекло, глазурованная плитка, эмалированными поверхностями. В результате в соответствующих помещениях создаются "депо" ртути, длительное время представляющие для работающих в них опасность. Различают три степени загрязнения конструкций ртутью:

первая (незначительной интенсивности) - когда содержание сорбированной ртути в "депо" в подавляющем большинстве проб или по средним значениям находятся на уровне десятитысячных долей мг/г;

вторая (средней интенсивности) - на уровне тысячных долей мг/г;

третья (высокой интенсивности) - на уровне сотых долей мг/г и выше.

При наличии источников третьей степени интенсивности или массивных источников второй степени обязательно удаление поверхностных слоев конструкции (в частности штукатурки стен и потолков).

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-09-14 19:47:32)

0

29

бля днк ну ты вафел а! какой ето нахер барометр, ты как бабка престарелая слова путаеш либо вообще не соображаеш!

  :angry:   после такого количества ртути не только это перепутаешь,  так что не пи*ди пожалуйста, я и так уже предпринимаю меры... Землю из под пола вывезли прилично, прибор замуровал в несколько пакетов... то то в том гараже уже давно не то что мыши, даже кормаров никогда не было...  ;)
пиротехник-любитель, нихрина себе, там может ни один грам ртути в помещении.....  4535345345345
если меня вдруг не будет долго на форуме, помните, что вы многому меня научили!  прощай***

0

30

замуровал в несколько пакетов...


Ну совсем бля мозгов нет! Ты подохнешь от жадности. И по концовке - тебя, в пакет замуруют! Его не в пакеты заворачивать надо, а унести куда нах... по дальше, и на пару метров закопать нахрен! Нах он тебе нужен?

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Отравление ртутью