Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Отравление ртутью


Отравление ртутью

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

может ртуть думает приспособить=)))

С Юдасом я согласен, закопай это и поглубже... а что бы землю не отравлять можно в какую-нить склянку и загерметизировать (запаять или залить чем-нить).

0

32

замуровал в несколько пакетов...

Ну совсем бля мозгов нет! Ты подохнешь от жадности. И по концовке - тебя, в пакет замуруют! Его не в пакеты заворачивать надо, а унести куда нах... по дальше, и на пару метров закопать нахрен! Нах он тебе нужен?

Разве рутть пройдёт чрез несколкьо пакетов и плотный пластиковый корпус??
Если бы не было мозгов, давно бы уже подох

0

33

может ртуть думает приспособить=)))

В  точку!
Я лучше просто новую крышку туда сделаю, чтобы ртуть была и не покупать термометры и бить их... темболее ртути там много!

0

34

да лан, бактерии и без мозгов живут=))) вот вышли фоту свою, а мы посмотрим, бактерия ты или нет=)

в точку! не муди, а сделай как сказали=) нефиг придумывать на свою жопу приключений. накрай можно запаять в ампуле наверн... хотя может это мудёж=)))

0

35

Раньше любили очень алхимики королям давать принить во внутрь чудо-жидкость, щас называют ее ртутью.
Алхимики очень любили её, считали, что она позволит прожить вечно, напичкивали королей: сурьмой, серой, калийкой, натрийкой, магнием, мышьяком, сопсно к чему я виду?..Ах да!
Почувствуй себя королём, еще и нас переживешь!

В общем слизывай ртуть и не знай бед!

0

36

Почувствуй себя королём, еще и нас переживешь!

В общем слизывай ртуть и не знай бед!

Спасибо за освет, так и сделаю!

0

37

ахах...  какие скупые были алхимики!
Зато какие были добрые и щедрые инквизиторы!  Добрейшие просто! :)
Они просто таки кормили великих алхимиков чистым золотом! :)  ничего не жалея для святого дела.
Правда золото было в раплавленном виде, и заливали им его с помощью воронки, - через естественные отверстия!. :D
Только вот алхимики попадалитс всё какие-то неблагодарные, возражали активно, руками махали... почему-то... а ведь золото это же не яд, в отличии от ртути.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-09-14 23:12:56)

0

38

Яд, особенно через отверстия)))

0

39

Мыльно-содовый раствор (4% раствор мыла в 5% водном растворе соды).
Пиролюзит (паста, содержащая из одной весовой части пиролюзита MnO2 и двух весовых частей 5% соляной кислоты HCl).
0,2% водный раствор пермангамната калия, подкисленный соляной кислотой.
20% водный раствор хлорного железа.
20% раствор хлорной извести.
5-10% раствор соляной кислоты.
10% водный раствор сульфата меди.
4-5% раствор моно- и дихлорамина.
Растворы сульфата меди пятиводного (медный купорос) и калия йодистого.

Вот список веществ для нейтрализации ртути.
Сначало нужно постараться ее всю собрать а потом помыть пол одним из этих реактивов. Выключить отопление и проветрить помещение.

Ртуть лучше не выкидывать и не закапывать , а положить в пузырек с хорошей пробкой и в сейф , что бы ни кто случайно не разбил.
вобще все ядовитые и опасные реактивы лучше хранить в сейфе и не в жилом помещении.
Раньше по незнанию вино хранилось в свинцовых емкастях от сюда и название вина . Ртуть применялась алхимиками на каждом шагу, серно-ртутная мазь до сих пор в аптеках продается. А царей чем только не травили
ртуть это низко, были яды по изащренней. Раньше их очень умели делать.

Отредактировано V205 (2009-09-15 01:01:25)

0

40

если меня вдруг не будет долго на форуме, помните, что вы многому меня научили! 

ДНК, да чего так мрачно? чтобы совсем коньки отбросить, наверно тебе той  разлитой  ртути мало! (может поэтому ты остальную приберёг? )
Применять её лучше забудь, здоровье побереги. затыкать твой прибор думаю бесполезно, пары ртути много через что проникают. лучше всего утилизировать его в специальную организацию природоохранную, если такая есть и если примут...
У меня вон тоже, одна знакомая заведующая химлабораторией, ртуть утилизировать пыталась, но не нашла куда, пыталась её перевести в соединение, высыпала туда  много марганцовки и воду долила - но всёравно толку нету. так  она эту бутыль закопала в землю просто, чтоб в учреждении не хранить.  Мне говорит - если тебе  нужна, можешь откопать )))
а там килограм не меньше 5 её.  ну я  сперва думал действительно схоронить её куда-то на всякий случай, а потом подумал - нафиг оно надо мне?!  остатки здоровья травить.

0

41

Три дня на форуме не был и тут такое, ДНК, ты добьёшь нас! 78345647234636 

у сеня только пока болит голова и в ушах как пробки...

Ну и самовнушение у тебя!    :lol:
Всё что тебе надо делать уже сказали, оксид ванадия даже выложил списочек демеркуризаторов, из которых, кстати, самым лучшим считается 20%-й расствор треххлористого железа, которым хорошенько поливают пол и щели куда позакачивались шарики ртути, с последующим выдерживанием на протяжении нескольких часов и уборкой хлорида железа и следов ртути.
Добавлю так же, что всё это тебе следует делать как можно быстрее, так как пары ртути впитываются в пол,  стены, потолок и окружающие предметы, а так же в твою кровь через лёгкие, недаром при демеркуризации, которую осуществляют специальные службы отдирают штукатурку от стен вместе с сорбировавшейся ртутью.

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Отравление ртутью