Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Минералы


Минералы

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

дак технические алмазы и стоят дёшево! у меня лежит немного их, какраз чуть меньше спичечной головки, даже прозрачные слегка, добыл из карандашей для правки шлифовальных кругов, путём электролиза )))
Карандаши на рынке стоят не дорого. но конечно денег они тоже стоят, ведь затраты производственные надо окупать.

0

32

Какая разница? за микросекунды не перестроится а если перестроится то через жопу и не полностью. Получится кривожопый недоалмаз с неадекватной кристаллической структурой , а чтобы норм было ето куча опытов и безумно дорогое производство. Наверно проще золото в атомном реакторе получать.

0

33

хех... пока что у нас из урана научились получать лишь свинец...
Хотя, если теоретически, научится выбивать любое нужное количество электронов из атомов вещества, то мечты всех алхимиков осуществятся, можно будет один элемент превратить в другой!  )))

0

34

дак технические алмазы и стоят дёшево! у меня лежит немного их, какраз чуть меньше спичечной головки, даже прозрачные слегка, добыл из карандашей для правки шлифовальных кругов, путём электролиза )))
Карандаши на рынке стоят не дорого. но конечно денег они тоже стоят, ведь затраты производственные надо окупать.

По телеку видел, что в России научились делать искуственные алмазы ни чем не отличимые от природных, разницу можно только увидеть имея очень дорогое оборудование.

0

35

Ту Пиротехник-любитель:
Ваши же ссылки и опровергают ваши слова.  :lol:
Покажите мне, где в приводимых вами статьях написано что в результате получаются большие алмазы?
Вот цитаты:


"Кристаллы получаются бесцветные, чистейшей воды, прозрачные, но очень мелкие (30 - 50 мкрн.). Форма кристаллов тетраэдрическая прочность сопоставима с природными алмазами."


"Основные характеристики синтезированных частиц:
Выход ~ 4-10% от массы ВВ.
[span style='color:red']Размеры основной массы частиц d = 2-20 нм.
Плотность r = 3000-3100 кг/м3.
Элементный состав, %: С 81-87; N 1,9-2,5; Н 0,1-1,2; О 9-15."[/span]

И ещё:
"В твердых продуктах детонации наиболее крупных зарядов были обнаружены отдельные алмазные частицы с размерами до 90 нм."

Крупные кристаллы образоватся никак не могут, так как уже сказали, большое давление развивается только на доли секунды, Если и перестроится решетка графита в решетку алмаза, то получатся поликристаллы, да и то с очень высокой энтропией. В методе где применяют пресс высокого давления  вероятно удастся получить такие как вы говорите, размером со спичечную головку, но только не методом взрыва. Так что не получится у вас создать второй кулинан.  :lol:

0

36

хех... пока что у нас из урана научились получать лишь свинец...
Хотя, если теоретически, научится выбивать любое нужное количество электронов из атомов вещества, то мечты всех алхимиков осуществятся, можно будет один элемент превратить в другой!  )))

Все эллементы, полученые входе ядерных реакций, радиоактивны.... Так что думать потом придётся как убрать эту радиоактивность

0

37

Все эллементы, полученые входе ядерных реакций, радиоактивны.... Так что думать потом придётся как убрать эту радиоактивность

Пос старинке - тряпкой и мистером пропером. А да, еще с чьейто матерью.

Кристаллы получаются бесцветные, чистейшей воды, прозрачные, но очень мелкие (30 - 50 мкрн.)

На три порядка ошибочка - ничего се мелкие, да ето горы по сравнению с тем что в реале.

хех... пока что у нас из урана научились получать лишь свинец...
Хотя, если теоретически, научится выбивать любое нужное количество электронов из атомов вещества, то мечты всех алхимиков осуществятся, можно будет один элемент превратить в другой! )))

Ты слегонца тормозишь - лет на сто эдак. Первым мечту алхимиков осуществил Резерфорд, превратив один элемент в другой. Вроде бы азот, не помню)
И не электронов - электроны вон как вылетают - в метре от меня.  :lol:
Надо выбивать/вбивать протоны и нейтроны. Но ето из разряда передачи "а вам слабо"

0

38

В 1969 году советский ученый член-корреспондент АН СССР Борис Дерягин впервые синтезировал алмазы из газовой водородно-метановой смеси при давлении менее одной атмосферы. Он развеял давний миф о том, что алмазы образуются лишь при высоком давлении из кимберлитового силикатно-магниевого расплава, характерного для мантии Земли. Сейчас имеются сотни патентов по получению алмазных пленочных покрытий из водородно-метанового газа. Алмазы, кристаллизующиеся из метана отличаются чистотой и прозрачностью. Вполне возможно, что природные алмазы кимберлитов также возникли из метана. Нет сомнения, что заинтересованные компании не жалеют денег для скупки интересных проектов по газовому синтезу, с тем чтобы навсегда запрятать их в своих сейфах.

0

39

Подскажите, какой самый распространённый минерал для получения титана?

0

40

Подскажите, какой самый распространённый минерал для получения титана?

Ты титан из минералов собрался получать? Надеюсь, завод ты уже построил... :)

0

41

Подскажите, какой самый распространённый минерал для получения титана?

Ты титан из минералов собрался получать? Надеюсь, завод ты уже построил... :)

  :) Да не, просто вот мне попался минерал, из которого добывают титан, небольшого совсем размера, но не подписано, какой, вот интересно) Картридер если работать будет, покажу фоты...
пол***етел

0

42

Решил я заняться выращиванием кристаллов. Для начала попробовал с медным купоросом-понравилось :) и решил продолжить работать с другими солями меди. Недавно раздобыл баночку нитрита натрия и попробовал смешать его с медным Купоросом: NaNO2+CuSO4=Na2SO4+CuNO2 весь прикол в том, что я не знаю как разделить между собой полученные вещества. Помогите пожалуйста, или подскажите другой метод получения нитрита меди

Отредактировано yomik (2009-10-30 17:46:39)

0

43

дак как... в насыщенный раствор свой опускаешь кристалл-затравку того вещества, которое выделять хочешь, и оно выделяется в виде роста именно этого кристалла этого вещества.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-30 20:33:21)

0

44

Спасибо пиротехник-любитель (прости имени не знаю):). Все проясняется спасибо. Осталось только получить как раз чистый Нитрит меди. Не подскажите как?

0

45

8HNO3 (разб.) + 3Cu = 3Cu(NO3)2 + 2NO↑ + 4H2O
2HNO3 (разб.) + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O
Cu + 4HNO3 (конц.) = Cu(NO3)2 + 2NO2↑ + 2H2O
3Cu + 8HNO3(разб.) = 3Cu(NO3)2 + 2NO↑ + 4H2O
Cu + 2N2O4 = Cu(NO3)2 + 2NO
Cu2O + 6HNO3 (конц.) = 2Cu(NO3)2 + 2NO2 + 3H2O
CuCl + 3HNO3 (конц., гор.) = Cu(NO3)2 + HCl + NO2↑ + H2O
2CuI + 8HNO3 (конц.) = I2↓ + 2Cu(NO3)2 + 4NO2↑ + 4H2O
Cu2S + 8HNO3 (конц., хол.) = 2Cu(NO3)2 + S↓ + 4NO2 + 4H2O
Cu2S + 12HNO3 (конц., гор.) = Cu(NO3)2 + CuSO4 + 10NO2↑ + 6H2O
3Cu + 8HNO3 = 3Cu(NO3)2 + 2NO + 4H2O
3Cu2O + 14HNO3 = 6Cu(NO3)2 + 2NO + 7H2O
CuO2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O2
Cu(OH)2+ HNO3-->Cu(NO3)2 + H2O
CuCO3+ HNO3-->Cu(NO3)2+CO2+ H2O
Ba(NO3)2+CuSO4-->Cu(NO3)2+BaSO4↓

Отредактировано judas (2009-10-30 19:57:38)

0

46

Юдас, ты не правильно понял. Не нитрат, а нитрит Cu(NO2)2

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Минералы