Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Как написать инструкцию


Как написать инструкцию

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как написать инструкцию

Здравствуйте, дорогие пиротехники! Сейчас я расскажу, как написать и оформить инструкцию для этого форума.

Начнём с заглавия. Оно не должно быь слишком длинным, в нём должна отразиться главная мысль. Его лучше выделить большими буквами, ярким цветом и т.д.

В инструкции главные мысли можно выделить, например, жирным, курсивом, либо подкчёркнутым. Это выбирать вам.

Помните: заглавия, новые предложения и др. нужно писать с Большой буквы.

В зависимости т темы инструкции, её можно разделить на несколько частей. К примеру, Вы решили написать о изготовлении снаряда. Можно написать, что понадобится при изготовлении, само изготовление и, например, испытание.

Писать можно прямj на форуме, как это делаю я, а если Вы не очень грамотный, то советую печатать, к примеру, в редакторе Word, который исправит возможные ошибки.

Также, инструкции, в которых подробное описание процесса идёт с поясняющими фотографиями и схемами, очень нравятся форумчанам и их приятно читать, всё понятно даже новичкам. Также хорошо добавить видео исппытаний и т.д. Куда заливать файлы, картинки, видеоролики на форуме обсуждалось не один раз.

Не когда не копируйте материал, особенно без указания автора и источника, а если Вы его и вовсе представите за свой, Вас просто напросто не будут уважать и могут запретить создавать темы и/или писать сообщения! Если часть материала взята из книги, напишите снизу из какой. Если книг было много, сделайте список использованной литературы.

Заметьте, инструкции разных пользователей заметно различается. Посмотрите сами - Инструкции... Как они оформлены и написаны, зависит от знаний и возможностей пользователя. Если, например, у Вас нет фотокамеры, ничего страшного, сделайте подробные схемы и др., как это делает, например, Dimon. Если речь идёт о каком-либо реактиве, напишите о его свойствах, как это делает, к примеру, Engager. Впрочем, у всех инстукции различаются, это не значит, что у кого-то они плохии, а у кого-то хорошие. Каждый может писать по-своему, оригинально, это Ваш выбор.

Для выражения имоций можно вставить смайлик, однако не перестарайтесь - много смайликов говорит о том, что вы не контролируете свои имоции, либо вам нечем заняться  :D . Не желательно также писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, так как, строго говоря, это неправильно, и соответсвует аббревиатуре, либо, в крайнем случае, повышению тона в разговоре...

Желаю Вам удачи!  ;)

Отредактировано DNK (2009-09-27 12:20:02)

0

2

Капитан ОЧЕВИДНОСТЬ.........

0

3

Капитан ОЧЕВИДНОСТЬ.........

Я хоть чтото для форума делаю, а не треплю языком как некотоые  <_<

0

4

Вау!!!  :D  Трудяга!!!
Исправь свои ошибки, для начала... Так на вскидку штук 10 насчитал, хоть бы тем же вордом.
А так вообще молодец!
Когда читал - плакал!  :D

0

5

Писать можно прямл на форуме, как это делаю я, а если Вы не очень грамотный, то советую печатать, к примеру, в редакторе Word, который исправит возможные ошибки.

второй вариант не пробовал применить?

0

6

Писать можно прямл на форуме, как это делаю я, а если Вы не очень грамотный, то советую печатать, к примеру, в редакторе Word, который исправит возможные ошибки.

второй вариант не пробовал применить?

  :D Net Worda

0

7

мазила ошибки правит  писатель блин

0

8

Готовятся к выходу в свет новые инструкцыи:
1 как песать тупие саабщения
2 как всавлять изабражения
3 как правильно вставлять смайлы  :o  B)  &)  :lol:  :rolleyes:  Побидты***й   :huh:  gfhtrfhfgh
4 что делоть с клавиотурой и мышью?
5 как правильно бится голавой ап стену (чтоб не вышыбить мазги) если состав не сработал?  поджигал пердеж

А также:
как пользоватся тоалетной бумагой
получение запоха пердежжа
Гаварите  вам нада и я напешу...
  :lol:

Отредактировано Oxidizer (2009-09-29 15:12:50)

0

9

Не , у DNK инструкции лучше!  :D

0

10

Все красивые всем куча баллов!

ДНК, в линухе есть мозилла )) У тебя линукс?

> много смайликов говорит о том, что вы не контролируете свои имоции

Расчехляй зачотку!

0

11

Никому не понравилась статья - да вы просто её смысл не поняли! Достаточно правильно поставить ударение в названии во втором слове...

0

12

DNK спасибо!
не даешь умереть от скуки!
Вот мне лично нравятся поты по синтезу разных веществ, о том , как что то из оборудования сделать самому ну и т д.
Ну юморные то же нравятся.
А ошибки и я то же делаю , просто уже забыл все , как писать правильно.
Ты ставь следующий раз ударение сам, над словами , тогда смысл будет лучше виден. А то правда толи написАть , толи напИсать.

0

13

ну вот опять опосля оправдывается....

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Как написать инструкцию