Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » марганцовка


марганцовка

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

я думаю многие знают что цены на KMnO4 в последнее время дико увеличились. gfhtrfhfgh  так вот. я недавно наткнулся на старую заброшеную ТЭС (или как там называется... кароче где воду греют :D ) походив там немного мы нашли такую же заброшеную хим лабараторию (там ООооч много хим стекла. нахаляву). и кое где по хим лабаратории валялись такие вот коробочки с надписью "стандарт-титр": http://savepic.org/63969.jpg
когда я открыл коробочку, то увидел там ампулы http://savepic.org/45537.jpg в которых находилась марганцовка. мое мнение таково, что возможно купить пачку этих станрат-титров выгоднее чем просто марганцовку в аптеке)
может кому понадобится инфа

0

2

г. Москва?

0

3

нее. г. Псков :rolleyes:

0

4

аа ну а то я мог бы сильно удивицца что в мск такое еще цело))

0

5

титры обычно дорогие...

0

6

нее. г. Псков :rolleyes:

О ну здарова, земляк! Я в Пск. области живу...
Интересно, я хоть и живу в другом конце области, но всё же, какое стекло например там есть? И где такие штуки продаются? Хотя мне марганцовка нафиг не надо, у меня её грамм 50 ещё точно есть, может больше, мама раньше в больнице работала.... cul)

Если не влом скажи, на какой это улице?

Отредактировано DNK (2009-10-21 19:10:24)

0

7

Стандарт титры марганцовки продаются только в хим. магазинах, в этих же магазинах продается и расфасованная в различную тару марганцовка, которая выйдет дешевле, например продавались пакеты по 1кг. В стандарт титрах в ампуле 3.16 г, ампул в пачке помоему 10шт, т.е. всего 31.6г, цены не смотрел, но думаю рублей 300 за пачку, может больше.

Отредактировано Ramus (2009-10-21 21:20:13)

0

8

DNK откуда ты? Город? Поселок? Ты спрашивал про стекло. . . Там колб больше всего. Много наборов Для измерения вязкости,  есть хим реактивов шкаф, (хлороформ даже есть), вроде были стаканчики мерные. Лаборатория стоит прямо на берегу реки. Как бы в стене крепостной находится. Но туда еще умудриться пролезть надо. . . постоянно народ по набережной шляется. Завтро думаю с другом слазать.

Отредактировано yomik (2009-10-23 12:43:07)

0

9

сложно не залезть, а потом вылезть...

0

10

:D  там реально вылезать тяжело. Особенно когда за спиной рюкзак с хим посудой. :-D

0

11

Товарищи! Выручайте - нашел баночку с марганцовкой, которой там очень мало. Ну не щепотка конечно, однако для испытаний все таки недостаточно.
Вопрос: Какие существуют составы с марганцовкой, у меня в наличии есть ал. пудра, порох, и соответственно сера уголь и селитра. Возможно еще что-нибудь смогу найти, не сильно экзотическое.
P.S. Слышал о составе на ал. пудре, и сам мешал - горело хорошо, но только горело, с большим выделением газов.

0

12

мешать надо в пропорциях а не просто так как тебе вздумается! весы есть?

0

13

... горело, с большим выделением газов.

Попробуй в плотной оболочке то будет еще... и кала  :D

0

14

Админы, пожалуйста перенисите тему в хим. реактивы - я вчера напутал чуток.

мешать надо в пропорциях а не просто так как тебе вздумается! весы есть?[\quote]
Есть! Где-то до 2 гр точность.

0

15

Тогда мешай килограммы хуле

0

16

Думаю кило на кило норм будет

0

17

ага. либо на рынке картошку в развес  ибо точность для етого в самый раз!

0

18

Вас хлебом не корми, только дай языком почесать.
Блин, ну может ошибся немного с точностью - таблетка парацетомола перевешивает - это сколько получается? 100 мг?
Прошу вас еще раз, приведите примеры составов,а я уж сам разберусь как смешать.

0

19

Ну говорят же, кило на кило. 1 к 1, 2 к 1 можно (ал.:марганцовка). На анальгино-гидроперитном форуме тебе думаю расскажут о примере алюминево-марганцовочных составов.

0

20

Ну говорят же, кило на кило. 1 к 1, 2 к 1 можно (ал.:марганцовка)

А поподробнее нельзя?

На анальгино-гидроперитном форуме тебе думаю расскажут о примере алюминево-марганцовочных составов.

Ах, ну да, я же забыл что тут одни химики сидят, с учеными степенями...

Отредактировано de_qz (2009-10-26 18:09:32)

0

21

This our future...

0

22

http://4gifs.com/gallery/d/127311-1/Jumps_into_wall.gif

0

23

Господа химики. Я конечно понимаю, что вам наверно потешно самоутверждаться за счет более неопытного товарища, однако, прошу вас: приведите пожалуйста примеры составов, содержащих ал. пудру и марганец.
P.S. Я не имею возможности в ближайшее время достать еще какие-то реактивы, кроме угля, серы, селитры, ал. пудры и марганца.
P.S.2 Поиск юзал, ничего вменяемого не нашел.

Отредактировано de_qz (2009-10-26 23:21:21)

0

24

Блин марганцовка опасный окислитель он в пиротехнике не пременим...
если хочешь то пожалуйста 60% марганцовки 40% ал. разумеется не на глаз а весовых частях. но за последствие я не отвечаю, эт чисто теория...

0

25

А можно поподробнее про опасные окислители? Чем он опасен? Что выделяется при реакции?

0

26

Да блин оно может произвольно воспламенится!!!

0

27

Епт, форум над читать там все подробна описовается.
а так скажу в двух словах, смесь а точнее тос не предсказуем, чувствительный к мех. воздействиям, влаги...
долго не хранится...

Ну и разумеется то что написал "Миша"

Отредактировано Cerega (2009-10-26 23:44:30)

0

28

Епт, форум над читать там все подробна описовается.
а так скажу в двух словах, смесь а точнее тос не предсказуем, чувствительный к мех. воздействиям, влаги...
долго не хранится...

Ну и разумеется то что написал "Миша"

Спасибо за разъяснение!
Форум читаю, однако как уже говорил, никакой полезной информации про марганец не нашел.
P.S. Седня испытывал ракету - поверх топлива забил марганец с ал. пудрой, в отношении 1:1. Бухнуло хорошо.

Отредактировано de_qz (2009-10-26 23:49:15)

0

29

Никто не потешается! Просто надо прекратить проявлять чудеса торможения! Гугл по запросу " KMnO4+Al=" выдает 98 600 результата!
Тебе мало? Но даже не в этом дело. Тебе не нужно искать готовые рецепты, а нужно искать информацию о том как научиться их рассчитывать самому. Перманганат и алюминий это простейший двухкомпонентный состав, его даже DNK в состоянии посчитать.

0

30

даже DNK

  lol*)  lol*)  lol*)
Жесть!!!

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » марганцовка