Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » марганцовка


марганцовка

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Ведь может же... :D

0

32

Форум читаю, однако как уже говорил, никакой полезной информации про марганец не нашел.

А не задумывался почему?  почему на единственном в интернете по-настоящему пиротехническом форуме "упустили" из внимания такой "чудодейственный" и  "валшебный", доступный для всех и каждого окислитель?

- Именно потому, почему его неприменяют в промышленной серьёзной пиротехнике,  именно, ввиду нестойкости KMnO4 и его смесей под воздействием влаги, ввиду окисления и даже воспламенения некоторых органических горючих и их растворов, ввиду механической чувствительности его смесей с горючими неметаллами и металлами (смесь марганцовки с магнием рекомендуется перемешивать в малых частях, мягким пёрышком, так как правильно сделаная смесь даёт хлопок даже без оболочки).
А также потому, что никто нафоруме не хочет брать на свой счёт чьи-нибудь оторванные пальцы.
Хочешь заниматься настоящей пиротехникой - значит надо взрослеть и вникать во все тонкости, многократно описанные тут задолго до тебя.
А если ещё не навзрывался - лучше покупай в магазинах питарды...

И если тут над тобой подтрунивают, это не со зла и не ради какого-то самоутверждения, а так, для общей разрядки... ведь на других тематических форумах в таких случаях не церемонятся, написал фигню или спросил глупость - получай  ридонли на 1-2 недельки, пока не пречитаешь всё на форуме...   А мы не не такие злые, мы всё переводим в юмор. ;) :)

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-27 12:22:45)

0

33

Никто не потешается! Просто надо прекратить проявлять чудеса торможения! Гугл по запросу " KMnO4+Al=" выдает 98 600 результата!  Тебе мало? Но даже не в этом дело. Тебе не нужно искать готовые рецепты, а нужно искать информацию о том как научиться их рассчитывать самому. Перманганат и алюминий это простейший двухкомпонентный состав, его даже DNK в состоянии посчитать.

Я не знаю что такое DNK) И как можно точно просчитать пропорции, если даже составов ЧП существует множество. Конечно, можно расчитать пропорции для идеального протекания реакции, однако иногда необходимо увеличить выделение газов, иногда требуется замедлить реакцию. Я бы мог с этим со всем разобраться со временем, однако времени у меня не было.

Отредактировано de_qz (2009-10-27 00:21:28)

0

34

=) ДНК, у тя появился шанс =) Ты сможешь стать учителем и папкой =)))

0

35

Я не знаю что такое DNK) И как можно точно просчитать пропорции, если даже составов ЧП существует множество. Конечно, можно расчитать пропорции для идеального протекания реакции, однако иногда необходимо увеличить выделение газов, иногда требуется замедлить реакцию. Я бы мог с этим со всем разобраться со временем, однако времени у меня не было.

ДНК - это белковая структура на двух ногах такая ))))

Тебе чего нужно-то? ты хоть определись, если банально повзрывать - я уже  написал, ещё можно и напиротык сходить, там есть классные фотки свежеоторванных пальчиков, как итог прочтения ихних же руководств.

А если хочешьузнать как делать рассчёты - почитай  на форуме тему "Пиротехнические рассчёты", и всё узнаешь!

Почитай темы про реактивы и где их обычно берут, и если приложишь малость усилий, сможешь раздобыть себе необходимый минимум.

0

36

Никто не потешается! Просто надо прекратить проявлять чудеса торможения! Гугл по запросу " KMnO4+Al=" выдает 98 600 результата!  Тебе мало? Но даже не в этом дело. Тебе не нужно искать готовые рецепты, а нужно искать информацию о том как научиться их рассчитывать самому. Перманганат и алюминий это простейший двухкомпонентный состав, его даже DNK в состоянии посчитать.

Я не знаю что такое DNK) И как можно точно просчитать пропорции, если даже составов ЧП существует множество. Конечно, можно расчитать пропорции для идеального протекания реакции, однако иногда необходимо увеличить выделение газов, иногда требуется замедлить реакцию. Я бы мог с этим со всем разобраться со временем, однако времени у меня не было.

А химею в школе для кого учитель преподавал?)) Как говорил Юдас погуглить можно, будет тебе реакция. Мог бы почитать, что при растирании перманганата в ступке можно учуять запах озона. Поразмыслить над этим)

0

37

А химею в школе для кого учитель преподавал?)) Как говорил Юдас погуглить можно, будет тебе реакция. Мог бы почитать, что при растирании перманганата в ступке можно учуять запах озона. Поразмыслить над этим)


Химией я стал действительно заниматся только в этом году, так как преподавала нам ее до этого учительница по биологии. Ни одной лабораторной за 4 года учебы! И откуда возьмется интерес?
Запах озона кстати учуял - получается что реакция идет? Выделение O3 - с выделением теплоты? Хм.. действительно стоило поразмыслить.

там есть классные фотки свежеоторванных пальчиков, как итог прочтения ихних же руководств.


Ой классно! А ссылку можно на этот самый пиротык?

Тебе чего нужно-то? ты хоть определись, если банально повзрывать - я уже написал


Да. Я люблю взрывать. И у меня на первом месте стоит именно фан, а не наука  охотн***ик )) Подозреваю что у многих на этом форуме(если не у всех) ситуация обстоит точно также.

0

38

Ой классно! А ссылку можно на этот самый пиротык?

- пожалуйста! пироТЫК и всё!  :lol:

Да. Я люблю взрывать. И у меня на первом месте стоит именно фан, а не наука  охотн***ик )) Подозреваю что у многих на этом форуме(если не у всех) ситуация обстоит точно также.

Ошибаешся!  среди пиротехников естественным образом идёт естественный  отбор, те кто ищут себе приключений, рано или поздно их находят и отсеиваются в больницы а то и подальше...  А те кто собрались здесь, как правило уже довольно опытные и взрослые, чтобы заниматся такими глупостями.

0

39

Ошибаешся! среди пиротехников естественным образом идёт естественный отбор, те кто ищут себе приключений, рано или поздно их находят и отсеиваются в больницы а то и подальше... А те кто собрались здесь, как правило уже довольно опытные и взрослые, чтобы заниматся такими глупостями.


Какими глупостями? По моему все тут собирают пиротехнику и испытывают. Именно пиротехнику, а не хим. составы. Поэтому не надо тут про глупости))))

0

40

Химией я стал действительно заниматся только в этом году, так как преподавала нам ее до этого учительница по биологии. Ни одной лабораторной за 4 года учебы! И откуда возьмется интерес?

ну что за отмазки, как химию начали учить, понял что мои познания в пиротехнике расширяться и начал увлекаться химией
через год уже знал почти все наперёд, что скажет препод
еще и иногда вместо неё она давала мне по рассказывать и дополнял все время
физичка кстати не выносила того, что я её иногда исправлял и подсказывал
даже двойку поставила когда спрашивали про наилучшую проводимость металлов, я конечно сказал серебро, а она говорила типа золото  :blink:

0

41

ну что за отмазки, как химию начали учить, понял что мои познания в пиротехнике расширяться и начал увлекаться химией  через год уже знал почти все наперёд, что скажет препод  еще и иногда вместо неё она давала мне по рассказывать и дополнял все время  физичка кстати не выносила того, что я её иногда исправлял и подсказывал  даже двойку поставила когда спрашивали про наилучшую проводимость металлов, я конечно сказал серебро, а она говорила типа золото


Ну незнаю) В общем раньше интереса к химии не было(в смысле к теоретичесской части)), сейчас появился.
P.S. Почитал пиротек. Жуть 4535345345345

0

42

Ну вот и учи, в школьных учебниках, достаточно хорошо все объясняется.

0

43

P.S. Почитал пиротек. Жуть

надеюсь, тебя это убережёт от печальных ошибок.

0

44

Ну да, перманганатные составы даже по опасней хлоратных и такие же шустрые, я уже писал что они могут прежде времени воспламенятся горячих газов замедлителя. Простой эксперемент, окуратно разбираем корсар выдавливая гипсовою заглушку высыпаем серебристый порошок и засыпаем перманганатным составом далее запихаваем кусочек бумажки и гипсом заделаваем, т.е. делам новою заглушку, когда затвердеет ложим на землю или повыше главное что бы не с рук, поджигаем, убегаем и через 2-3 сек взрыв, по силе не уступает такой же навеске хлората с алюминия и серы. Т.е. с этим составом не возможно сделать петарду больше чем 3-х секундным замедлением, разве только если с фитилём. поджигал пердеж
На счёт пропорций то оптимально 25-30% алюминия, ещё раз повторяюсь СД у этого состава такой как и у хлоратной смеси 1500 м/с в метал. трубке.  :blink:

Отредактировано Interdinamic (2009-10-27 18:06:47)

0

45

Я действительно стал больше думать о безопасности! Вот перчатки мама купила - которые я заказывал) Завтра узнает насчет реактивов на заводе))
Помню кстати, был один случай - чуть балкона не лишился. Мой гений друг, которого я поставил расталчивать порох, решил проверить смесь. Высыпал рядом с тарой, в которой было около полукилогрмма пороха, щепотку смеси, и уже стал чиркать спичкой. Еле успел остановить, как-то услышал из комнаты, что кто-то чем-то чиркает, и сразу на балкон рванул.

Отредактировано de_qz (2009-10-27 18:05:22)

0

46

Я действительно стал больше думать о безопасности! Вот перчатки мама купила - которые я заказывал)

- рыцарские чтоль?  :D

0

47

Вставлю свои 5 копеек про марганцовку. Оная является прекурсором наркоты и входит в иски т.о. ее очен трудно достать легально в больших количествах.  Втех что продают в аптеке/садоводах - ее мало, тока на децкие петардочки шобы школьниц пугать. В этом вся и суть.

0

48

Попробую  перманганат, вроде нашел живую методу, в ближайшее время , если получиться что путное, напишу.

Метода: сплавление MnO2, KNO3, KOH с последующим окислением манганата гипохлоридом, буду пробовать окислить белизной, уж не знаю на сколько получиться, и не узнаю пока сам не попробую.

0

49

так в присутствии воды или влаги (а она  наверняка будет у тебя в ходе  реакции), марганцовка будет тут же  разлагатся.  То же самое будет и при воздействии температур.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-30 19:25:11)

0

50

так в присутствии воды или влаги (а она  наверняка будет у тебя в ходе  реакции), марганцовка будет тут же  разлагатся.  То же самое будет и при воздействии температур.

Ты не все знаеш о перманганатах! В щелочной среде манганат можно даже кипятить.

чтоб избежать лишних вопросов и ошибок напишу о методе:

в молярных количествах береться KOH, KNO3, MnO2  Это все плавиться!

расплав (манганат калия) разбавляеться в заранее подщелоченой воде , примерно 10%. он будет устойчив, далее доливаеться гипохлорид, сколько будет идти окисления манганата в перманганат я не знаю, это будет видно только опытным путем, так как концентрация гипохлорида низкая 5 %, так что может час , а может и 3 дня.

вопросы?

0

51

А откуда ты береш оксид марганца?

0

52

еше года 3 назад в лабтехе купил кило

0

53

в гнк идиоты сидят, значит марганцовку запретили а оскид марганца пожалуйста. и триацетат наверное купить можно легко))))

0

54

Сейчас сплавил молярные кол-ва , получил манганат, выход ... ох...тельный. Но , после добавления гипо абсолютно ничего не произошло ! завтра попробую перекись осаждать буду перманганат цезия, если конечно он получиться  :D

0

55

Попробуй подогреть манганат. Вот халогенчик делал, и ниче, выходило у него.

0

56

Сейчас сплавил молярные кол-ва , получил манганат, выход ... ох...тельный. Но , после добавления гипо абсолютно ничего не произошло ! завтра попробую перекись осаждать буду перманганат цезия, если конечно он получиться  :D

гипохлорит разлагаясь, даёт кислотную среду и нейтрализует твою щелочную.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-11-01 00:11:21)

0

57

в гнк идиоты сидят, значит марганцовку запретили а оскид марганца пожалуйста. и триацетат наверное купить можно легко))))

кстати по поводу ГНК и прочего, они просто не любяд, когда леньги с продажи наркоты текут мимо   "слуг народа" то что сидят идиоты))))вот представь, кто спомощью прикурсоров может засинтезить наркоту, что же химик такого уровня не сможет засинтезить прекурсор? ))) конечно сможет. И с лекарствами то же самое, зачем продавать дешевый йод "к пимеру" гогда можно продавать йодный карандаш, который еще и кончиться в 10 раз быстрей ... зачем продовать бронхолитин, от которого реально проходит кашель, который стоит 20-50руб., когда можно продовать помои по 200, 300 руб. Ведь наш чудесный минздрав не только контролируеи аптеки но и докторов, которые выписывают рецепты, на бланках который реклама каких нибудь помой типа терафлю....
Писать можно много ... пальци жалко. Все как всегда... все для людей.

0

58

Сейчас сплавил молярные кол-ва , получил манганат, выход ... ох...тельный. Но , после добавления гипо абсолютно ничего не произошло ! завтра попробую перекись осаждать буду перманганат цезия, если конечно он получиться  :D

гипохлорит разлагаясь, даёт кислотную среду и нейтрализует твою щелочную.

Я не согласен с вашей точкой зрения по поводу данного вопроса

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-11-02 17:18:48)

0

59

В теории марганец таким путем можно до перманганата окислить в щелочной среде. Так может нунах калийку? Берем гидроксид калия и гипохлорит.

0

60

Да выход манганата действително много но надо его перевести в пермонганат  с добавлением силных окислительей.Например можно оброботать хлором раствор манганата и при етом вес гидроксид калия перейдёт в хлорид калия и наверника у вас получитсьа перманганат.
Конкретно надо удалить гидроксилные ионы, с ними наверника перманганата  не получите.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » марганцовка