Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Отчеты с моих испытаний!


Отчеты с моих испытаний!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Привет друзья! С момента моего последнего посещения форума, я заметно вырос в деле изготовления фейерверков. Все новости и видео с отчетов публикуются на моем канале здесь: http://www.youtube.com/QzPiro
В данный момент изготавливаю высотный фейерверк с зарядом на реактивной силе. http://www.pixca.ru/pictures/b041b3e83e037fb8608d7b547ae5490e.jpg

0

2

я заметно вырос в деле изготовления фейерверков

Очень возможно.... только я их не увидел  <_<
Если не секрет, то пожалуйста в двух словах, что такое "высотный фейерверк с зарядом на реактивной силе."???

Отредактировано judas (2009-10-23 16:50:23)

0

3

А черт его знает)))) Ну заряд на реактивной силе поднимается в воздух. Возможно малость неправильно назвал - правильней наверно воздушный фейерверк с зарядом на реактивной силе. Реактивная сила - потому что есть сопло и заряд взлетает во первых благодаря заряду пороха в мортире, а во вторых - продолжает свой путь в воздухе.
http://www.youtube.com/watch?v=aAWp4vJewoM Кстати вот, очень смешное видео с недавних испытаний)))

Отредактировано de_qz (2009-10-23 17:13:27)

0

4

В данный момент изготавливаю высотный фейерверк с зарядом на реактивной силе.

а что это там у тебя такое железноетакое торчит? это наверно и есть ОНО! твоя  "реактивная сила"?  :D   ух и силища наверно... такую трубу на орбиту  тащить...  :lol:

Не, я  вижу что нам с тут скучать не придётся, праздник обеспечен! :lol:

0

5

РЕАКТИВНАЯ ТЯГА (реактивная сила)
сила реакции (отдачи) струи рабочего тела (напр., газа), вытекающей из сопла реактивного двигателя и приводящей в движение устройство с двигателем в сторону, противоположную направлению истечения рабочего тела.
Это для тех, кто еще пытается меня в чем то упрекнуть.

а что это там у тебя такое железноетакое торчит? это наверно и есть ОНО! твоя "реактивная сила"?  ух и силища наверно... такую трубу на орбиту тащить...      Не, я вижу что нам с тут скучать не придётся, праздник обеспечен!

Это не ОНО, а не что иное, как сопло.
На орбиту не стоит - т.к. я обычно остатки после фейерверка бережно подбираю - пригодятся в будущем.

0

6

Оо прочёл википедию? ))
А сопло как я понял из алюминия? что-то навроде трубки от кипятильника или от колокольчика трубчатого да?
- тогда лучше сразу из магния, так оно легче будет сгорать, с красивыми искрами! :)
только вот скажи, зачем именно из металла? ты хоть читал, как делают ракеты?
Или ты просто увидел по  телеку сопла миг-29 и су-27?

0

7

Ничо не понял, пошол спать О_о

0

8

только вот скажи, зачем именно из металла? ты хоть читал, как делают ракеты?


Да читал.

А сопло как я понял из алюминия? что-то навроде трубки от кипятильника или от колокольчика трубчатого да?


Это жесть с кисти

Или ты просто увидел по телеку сопла миг-29 и су-27?

Честно? Да))
Вообще стало охота поэкспериментировать - вот и сделал такое необычное сопло. Забил его порохом с декстрином разведенным, сейчас жду полного высыхания. Во время пуска, снаряд вытолкнет из мортиры начальный заряд пороха, а уже в воздухе огонь дойдет до пороха в снаряде. Ну это все в теории пока-что)

0

9

только вот скажи, зачем именно из металла? ты хоть читал, как делают ракеты?

Да читал.

А сопло как я понял из алюминия? что-то навроде трубки от кипятильника или от колокольчика трубчатого да?

Это жесть с кисти

Или ты просто увидел по телеку сопла миг-29 и су-27?

Честно? Да))
Вообще стало охота поэкспериментировать - вот и сделал такое необычное сопло. Забил его порохом с декстрином разведенным, сейчас жду полного высыхания. Во время пуска, снаряд вытолкнет из мортиры начальный заряд пороха, а уже в воздухе огонь дойдет до пороха в снаряде. Ну это все в теории пока-что)

уменьши подпись

0

10

Уже

0

11

Это жесть с кисти

- жесть! :)
хотя, у меня когда-то ракета  даже летала с соплом из советской монеты 2 копейки ))))  с просверленным посредине отверстием, а перед ней был конус из бумажнойбобинки с эпоксидкой...

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-24 15:26:25)

0

12

Завтра наверно иду испытывать ракету на реактивной тяге :lol: Ждите видос)

0

13

А бывают ракеты без  реактивной тяги? И двигатель поджигается от вышибного? Тогда нужна стабилизация, иначе траектория полета будет проходить где угодно . Просто между выстрелом и началом работы двигателя пройдет какоето время за которое снаряд успеет отклоница от оси или даже кувыркнуться.

0

14

Люди, обьясните мне смысл вышибного снаряда. Ведь можно просто порохом с выс. содержанием селитры обойтись - забиваем его в мортиру, и сверху заряд.
P.S. Стабилизацию сделал - основание ракеты более тяжелое, если вниз ракета полетит, то основанием вниз, а носом вверх, если двигатель промедлит.

Отредактировано de_qz (2009-10-24 18:11:57)

0

15

боже мой... шок=)

0

16

Люди, обьясните мне смысл вышибного снаряда. Ведь можно просто порохом с выс. содержанием селитры обойтись - забиваем его в мортиру, и сверху заряд.
P.S. Стабилизацию сделал - основание ракеты более тяжелое, если вниз ракета полетит, то основанием вниз, а носом вверх, если двигатель промедлит.

Ржу не могу. Без комментариев.

Отредактировано Seemann64 (2009-10-24 19:48:39)

0

17

Да я знаю что стабилизация заключается не в этом.
Далее прошу оставлять посты с более высокой смысловой нагрузкой.

0

18

Так ты и пиши посты просто со смысловой нагрузкой и тебе ответят адекватно

0

19

Если я сказал какую-то глупость в своем посту - объясните пожалуйста, почему так неправильно.
Вышибной снаряд я никогда не использовал - все и так летает на ура. Думаю сам посмотрю инфу на форуме про него.
Насчет стабилизации: По идее, я думаю что ракета подлетит носом вверх. Далее возможны два варианта - снаряд загорится до того, как начнет падать вниз, или после. В первом варианте все просто замечательно, но во втором, надо как-то сделать так, чтобы снаряд падал носом вверх. Поэтому я и утяжелил основание. Будет ли такой мод эффективным - не знаю. Если знаете как сделать лучше, подскажите.

0

20

Ну начнем с того, что вышибного снаряда нет, а есть вышибной  ЗАРЯД. Далее стабилизировать ракету можно рейкой, крыльями-стабилизаторами, осевое вращение и гироскопы даже не рассматриваю из за сложности изготовления. Я просто не пойму зачем стрелять ракетой из мортиры если как ты говориш и так все летает на ура?

Отредактировано Seemann64 (2009-10-24 20:29:48)

0

21

Летает снаряд на ура - почти без собственной тяги. Если ты посмотришь последнее видео на моем канале ютуб, то увидишь, что снаряд, выстрелив из мортиры подлетел в воздух, затем покружил секунду и полетел очень быстро к земле. Из за этого я решил увеличить силу тяги, так как в этом примере вообще сопло не было использовано - просто выбивало потоком огня нижнюю заглушку.
В качестве вышибного заряда использовал ЧП с высоким содержанием селитры(около 80%)
Мне это надо для того, чтобы в будующем использовать данную ракету в качестве снаряда с феерверком. Так как если просто выстреливать - подлетет относительно невысоко. Да и шлейф очень красивый получается, если ракетой стрелять.

Отредактировано de_qz (2009-10-24 20:48:51)

0

22

Жете =) "ракетой стрелять" =)
Ракету стрелять не нада,  летит сама по себе а у тя пукалка блин какаято, ты с руки выше подкинешь =)
Вообще перед тем как что то писать научись читать!
Почитай форум, почитай соответствующие темы....

0

23

Ракету стрелять не нада,  летит сама по себе а у тя пукалка блин какаято, ты с руки выше подкинешь =)


Ты про мортиру? Ну не выше, но на такой же уровень точно смогу :D Вообще я может просто пороха мало положил.
Посмотри как моя двух килограмовая мортира взлетела, от застрявшего снаряда))))
http://www.youtube.com/watch?v=aAWp4vJewoM

0

24

столько лулзов в теме ыыыы
de_qz ты просто неправильно выражаешься вот и смешно получается.
не спеши строчить, старайся писать более осмысленно и литературно
а то тема реально ржачная

0

25

de_ _qz  ich nicht ferstein ! Такое впечатление что ты переводиш на русский с какого то другого языка.

0

26

Да просто не успеваю фильтровать поток мыслей) Поэтому и получается что получается(ну вот опять :lol: )

0

27

Для тех кто не успевает фильтровать свой поток мыслей и стреляет ракетами из мортир специально создали вот этот сайт(там и форум есть)
http://www.pirotek.info/
Там и пиши...

0

28

Дык ракета выстреливаемая мортирой это называется динамореактивный снаряд.
Мда уш гляжу шо ваши рухелпнутые ламеры ещё подубовей пиротыковсих. :) :lol:

0

29

Ну вот. Недавно на форуме, и уже послали. Причем админ. Дружелюбная обстановка, нечего сказать.

0

30

У них все до безобразия на оборот и все понятно просто , мортира выстреливается снарядом, которая заряженна ракетой , которая летит носом к земле. :lol:  Посмотрите видео отчет и станет все понятно lol*) и помоему там все русские, какой перевод?

Отредактировано V205 (2009-10-24 21:52:24)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Отчеты с моих испытаний!