Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Железо » EXE FILE


EXE FILE

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Граждане!я вот думаю,как можно скомпилировать ехе файл.причем собственным компилятором.если ктото знает,объясните пожалуйста принцип
компиляции ехешника,ссылки на спецификацию и т.д.ну вобщем кто что знает!
Стас) :huh:

0

2

Не понял что тебе надо. ЕХЕ файл компилируется компиляторами например делфи или С++ и тд. Короче иди на соотвествущий форум.

0

3

Ибать жеж... Компиляция экзешника собственным компилятором. Одни програмеры тут сидят)) Ну блин, вопрос глуп несколько... Почитай о языках программирования, о их структуре, как они работаю, о интерпретаторах и тд.

0

4

вероятно имелось виду, как скомпилировать програмку, написанную на  языке высокого уровня в исполняемый машинный код и записать в виде файла с расширением .exe ?
Только зачем свой компилятор изобретать? всё уже  давно изобретено! пользуйся, для каждого языка компиляторы свои.
А можешь и на ассемблере сразу писать ;)

0

5

Не понял что тебе надо. ЕХЕ файл компилируется компиляторами например делфи или С++ и тд. Короче иди на соотвествущий форум.

Повторяю для детей природы!Я ПИШУ СВОЙ КОМПИЛЯТОР!!!КАК МНЕ СВОИМ КОМПИЛЯТОРОМ СОЗДАТЬ ЕХЕ ФАЙЛ???!!!

0

6

ССССУУУКККККАААААА бля ща Задорнова смотрел ооо пля особенно понравелось про еврейского мальчика.
Бля Марк Састле ты то хоть понял что сам хочеш, написать свой компилятор ты хочеш знать спецификацию досо-виндоских исполняемых файлов, принцип хранения ресурсов, спецификацию РЕ файлов, загрузчики и всё такое дык это на программерские форумы бля, это тема сложная свои компиляторы пишут прогеры системщики это достаточно высокий уровень. А ты вроде только чуть чуть, лучше займисть чем нить попроще для начала. Ты похож на чела который прочитал вчера химию за 8-й класс а сядне прочитал про октонитрокубан решил его сварить, пришёл на эксп и начал с умным видом спрашивать а как там сварить ОНК ааа....
О бля. Я сам программирую на делфи ща он мне разо нравился делфи эта типа бейсика обучалки, хотя на нем можно что та сделать, только системные прогеры особо его не уважают и не развивают как тот же С и С++. Короче не дури голову ни себе не людям.

0

7

Делфи почти не уступает C++. но на освоение C++ может уйти весь жисть и невры...  рсерьёзные проги на  нём пишут в основном  корпорации и рабочие группы, разбивая проект по задачам на много более мелких проектиков.
Делфи же не менее мощный язык, также  позволяет делать вставки из ассемблера, использовать те  же контролы, и даже компоненты  на C++, и компилит не хуже, правда вес файла больше.
На делфи пишут и будут писать многие полезные программы, это язык быстрой  разработки интерфейсов и определённых программ даже одним программистом.

А юному писателю компиляторофф хочется только пожелать рыть интернет в поисках структуры файта ехе, и как в нём запускается сам код.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-31 01:14:26)

0

8

ССССУУУКККККАААААА бля ща Задорнова смотрел ооо пля особенно понравелось про еврейского мальчика.
Бля Марк Састле ты то хоть понял что сам хочеш, написать свой компилятор ты хочеш знать спецификацию досо-виндоских исполняемых файлов, принцип хранения ресурсов, спецификацию РЕ файлов, загрузчики и всё такое дык это на программерские форумы бля, это тема сложная свои компиляторы пишут прогеры системщики это достаточно высокий уровень. А ты вроде только чуть чуть, лучше займисть чем нить попроще для начала. Ты похож на чела который прочитал вчера химию за 8-й класс а сядне прочитал про октонитрокубан решил его сварить, пришёл на эксп и начал с умным видом спрашивать а как там сварить ОНК ааа....
О бля. Я сам программирую на делфи ща он мне разо нравился делфи эта типа бейсика обучалки, хотя на нем можно что та сделать, только системные прогеры особо его не уважают и не развивают как тот же С и С++. Короче не дури голову ни себе не людям.

Блин,я нормально знаю низкий уровень и т.д.мне просто нужна спецификация ехе!ПОЭТОМУ Я И СПРАШИВАЮ,ЧТО ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ - В СТУДИЮ!!!

0

9

- врядли, слишком уж специфичная инфа.
wwwinternet.ru тебе в помощь! ;) интернет - самый большой справочник, надо только хорошенько поискать ;)

0

10

хах никогад бы не подумал, но возможно етот анекдот войдет в историю, по кр мере рухелпа. На ПИРОТЕХНИЧЕСКОМ форуме спрашиватбь спецификацию ЕХЕ файла!! Блять молодеж деградируетштоле??

Динамик вот я удивляюсь как ты умудряешся так писать, пишеш про одно, оп ходу дела затрагиваеш другое пишеш про него, в ходе процесса переходиш на третье с оценкой етого третьего и что ету оценку никто не признает, изза етого возникает четвертая тема и тп. И все в одном посте. Ничо непонятно, как ты вообще не забываеш о чем пишеш?))

0

11

АААА шооо. ;) Шо тут непонятного ГЫГЫГЫ
Товариш спрашивает спецификацию бля, если он в теме он в первую очередь должен тусоватся например здеся http://www.wasm.ru/, этот форум как раз и посвящён низкому уровню, прежде всего программированию на асме. Там ему должны помочь я например нашел спецификацию на РАР файлам так как нужена была прога для распаковки дырявых не докаченых файлов. Ну да ладно бля.

ЗЫ
То Mark Castle пиздуй по указаному адресу, не дури нам головы.

0

12

Не понял что тебе надо. ЕХЕ файл компилируется компиляторами например делфи или С++ и тд. Короче иди на соотвествущий форум.

Повторяю для детей природы!Я ПИШУ СВОЙ КОМПИЛЯТОР!!!КАК МНЕ СВОИМ КОМПИЛЯТОРОМ СОЗДАТЬ ЕХЕ ФАЙЛ???!!!

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРІРОДЫ!!!!!!!!!!НАХУЯ МЕНІ ВАШ ЙОБАНИЙ АСЕМБЛЕР?ЯКЩО ЧЄЛОВЄК НЄ ПОНІМАЄТЬ ШО ОД НЬОГО ХОТЯТЬ(СПЕЦІФІКАЦІЯ ЕХЕ ФАЙЛА!!!,А НЄ ЯЗИКИ ПРОГРАММІРУВАННЯ!!!) ТО ШО Ж ВІД НЬОГО ВІЗЬМЕШ???

0

13

xDDD лежу под столом. Ну раз ты ЗНАЕШЬ НИЗКИЙ УРОВЕНь, то НАХер ты спрашиваешь у нас спецификацию экзешника? И если тебе не доходит зачем тебе асм, то окси прав! Практически ВСЕ языки можно свести к асму!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/EXE
Вот, самый бля низкий уровень. Еще ниже надо? Дезассемблируй компилятор асма (гыгыгыгыгы) и будет тебе счастие!

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-11-01 17:08:32)

0

14

xDDD лежу под столом. Ну раз ты ЗНАЕШЬ НИЗКИЙ УРОВЕНь, то НАХер ты спрашиваешь у нас спецификацию экзешника? И если тебе не доходит зачем тебе асм, то окси прав! Практически ВСЕ языки можно свести к асму!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/EXE
Вот, самый бля низкий уровень. Еще ниже надо? Дезассемблируй компилятор асма (гыгыгыгыгы) и будет тебе счастие!

КАКОЙ НА ХУЙ АСМ???МАШИННЫЕ КОДЫ РУЛЯТ =)

0

15

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРІРОДЫ!!!!!!!!!!НАХУЯ МЕНІ ВАШ ЙОБАНИЙ АСЕМБЛЕР?ЯКЩО ЧЄЛОВЄК НЄ ПОНІМАЄТЬ ШО ОД НЬОГО ХОТЯТЬ(СПЕЦІФІКАЦІЯ ЕХЕ ФАЙЛА!!!,А НЄ ЯЗИКИ ПРОГРАММІРУВАННЯ!!!) ТО ШО Ж ВІД НЬОГО ВІЗЬМЕШ???

- Бeндеровiц?!  :lol:

КАКОЙ НА ХУЙ АСМ???МАШИННЫЕ КОДЫ РУЛЯТ =)

Малышь! :) в наше время, когда космические корабли бля,...  ну в  общем, ассемблер это и есть мнемонические, человекопонятные обозначения машинных кодов, точнее операций, которые выполняет процессор. А машинными кодами, в наше время оперируют не програаммисты а программы и системы.
Но чтобы ещё более упростить, и ускорить разработки сложных программ,были придуманы языки высокого уровня, где одна команда в итоге может быть скомпилирована в десятки и даже в сотни машинных кодов.
В общем, делфя или Visual C тебе ф помощь, - пышы! )))

Да, и ты в каком именно машинном коде  рулишь-то? в шестнадцатеричном, али в двоичном? в каком из них пишешь?

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-11-01 19:01:19)

0

16

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРІРОДЫ!!!!!!!!!!НАХУЯ МЕНІ ВАШ ЙОБАНИЙ АСЕМБЛЕР?ЯКЩО ЧЄЛОВЄК НЄ ПОНІМАЄТЬ ШО ОД НЬОГО ХОТЯТЬ(СПЕЦІФІКАЦІЯ ЕХЕ ФАЙЛА!!!,А НЄ ЯЗИКИ ПРОГРАММІРУВАННЯ!!!) ТО ШО Ж ВІД НЬОГО ВІЗЬМЕШ???

- Бeндеровiц?!  :lol:

Вот ненадо этого....)

А наш йуный программист реально не понимает что он хочет... Если уж моча в голову вьебнула - програмируй микроконктроллеры, может научишься чего там, а то компилятор пишет. Или построй свой язык (ты так нам и на сказал ЧТО Ж ТЫ БЛЯТЬ КОМПИЛИРУЕШЬ) на другом языке, вот и с компиляцией ненадо будет мучацца.

0

17

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРІРОДЫ!!!!!!!!!!НАХУЯ МЕНІ ВАШ ЙОБАНИЙ АСЕМБЛЕР?ЯКЩО ЧЄЛОВЄК НЄ ПОНІМАЄТЬ ШО ОД НЬОГО ХОТЯТЬ(СПЕЦІФІКАЦІЯ ЕХЕ ФАЙЛА!!!,А НЄ ЯЗИКИ ПРОГРАММІРУВАННЯ!!!) ТО ШО Ж ВІД НЬОГО ВІЗЬМЕШ???

- Бeндеровiц?!  :lol:

КАКОЙ НА ХУЙ АСМ???МАШИННЫЕ КОДЫ РУЛЯТ =)

Малышь! :) в наше время, когда космические корабли бля,...  ну в  общем, ассемблер это и есть мнемонические, человекопонятные обозначения машинных кодов, точнее операций, которые выполняет процессор. А машинными кодами, в наше время оперируют не програаммисты а программы и системы.
Но чтобы ещё более упростить, и ускорить разработки сложных программ,были придуманы языки высокого уровня, где одна команда в итоге может быть скомпилирована в десятки и даже в сотни машинных кодов.
В общем, делфя или Visual C тебе ф помощь, - пышы! )))

Да, и ты в каком именно машинном коде  рулишь-то? в шестнадцатеричном, али в двоичном? в каком из них пишешь?

16-ричном

0

18

тоесть типа так:
0B402h
0B251h
0CCh
21C3h

когда можно было бы на ассемблере так:
MOV AH,02
MOV DL,51
INT 21
RET

???  Ты случайно не программист-мазохист?  :D
Если так, то пиши уж сразу в двоичках! их процессорная шина  данных напрямую воспринимает  ;)
вот тоже самое что было выше:

1011010000000010
1011001001010001
0000000011001100
0010000111000011

- Видишь, как замечательненька выходит?  :)

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-11-02 11:03:28)

0

19

а на си++ что ето?)) я кроме него и бейсика ничо не знаю)

интересное сравнение)

0

20

C++ увы, не изучал, но вотэтот код выше производит печать 1 символа:

MOV AH,02   //загружаем в регистр AH код функции вывода символа (02h)
MOV DL,51  //загружаем в регистр DL код печатаемого символа (51h)
INT 21        //вызов прерывания, выполняющего функцию в регистре AH (печать символа) 
RET  // возврат из программы.

0

21

ничосе, да как на таких простых инструкциях можно чета писать, етож надо компу как малышу все разжевывать))) На асме пишут тока всякие мелкие вспомогательные программки для работы непосредственно с какими то железками. Все что крупнее на асме - думаю маразм.

0

22

ну собственно...  есть 2 пути:  на максимальное быстродействие программы, и на максимальное удобство и быстроту её написания (тоесть, удешевление себестоимости).
на языках высокого уровня пишется легче и быстрее, однако, как ни компилируй - всёравно получается не  так компактно и быстро как на  ассемблере.
На ассемблере пишут драйвера и наиболее быстродействующие программы и  модули, и вставки в код на том же СИ или делфи, там где надо выполнить действие как можно быстрее или на ассемблере это сделать проще.

0


Вы здесь » Пиротехника » Железо » EXE FILE