Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Комбайн для составов


Комбайн для составов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вчера появилась мысль сделать комбайн для измельчения и перемешивания компонентов... Так как свою старую самодельную электрокофемолку я переделал под точило, то с недавнего времени мне приходится подготавливать реактивы для ШМ в ручную, так как скоро новый год, и мне неохота дробить 2 кило угля и 500 грамм ПАМа, я решил сделать универсальную кофемолку, благо хлама для её изготовления достаточно... Пока мои мысли остановились на том, что комбайн будет измельчать и перемешивать составы, также есть идея сделать месилку для влажного состава... По моей задумке устройство будет состоять из двух частей, первая часть - это кофемолка с верхним расположение двигателя, это позволит избежать проблемы с просыпанием состава, вторая часть - это привод с двумя сменными модулями - мельница для более мелкого измельчения (также спомощью мельницы будут получаться разные фракции порошков) и месилка для замески влажного состава...

В девайсе будет использоваться пару движков, один высокооборотистый на 220 вольт с регулятором оборотов, расчитаный на не длительную работу, второй движок на 12 вольт с редуктором, расчитанный на длительную работу...
Мельницу я уже почти реализовал, правду пришлось пожертвовать своей ручной кофемолкой, теперь кофемолка будет с автоматизацией  :) ...

В общем хочу спросить, какие функции можно ещё добавить в устройство? Только без приколов!

0

2

Ты провокатор! Как же тут без приколов..... :D  Я уже хихикать начинаю, когда думаю чего тут, с таким названием темы может появиться. Первая мысля была "ФИГАСЕ! ПИРКУ УЖЕ КОМБАЙНАМИ КОЛБАСИТЬ НАЧИНАЮТ!" Ладно я  gfhtrfhfgh

0

3

что то все это напоминает тестомесилку в кондитерском цехе :)
я бы сделал всякие приспособы к электродрели шаравуха у меня есть, звездокатку и миксер можно сделать используя разные насадки .
а так . что бы из  тестомески что то еще можно было сделать нужно подумать.

0

4

По мне так на каждом аппарате должен быть свои мотор, насадки не всегда удобны например на НГ ты делаеш, и фитили и звезды, и порох помолоть надо, одной дрелью не удобно

0

5

ну .да ! обвешаться моторами и разными преспособами, нужно делать все заранее снач мякоть . потом звезды и т д . а если все сразу , то можно утонуть в хаосе жужжащих и гремящих звуков  :lol:

0

6

Да такой себе робот -трансформер на колесиках, который будет ездить по квартире и хватать всех прохожих, за штанины зажимами в виде плоскогубцев, с претензией, чтоб ему насыпали чего нибудь помолоть или по месить...  :D .
Главное следить за тем, чтоб ОНО не выбралось на улицу и не замесило соседскую собачку... комнатного пуделя, мирно справлявшего малую нужду на газоне.

0

7

смех смехом, а за последний год я так оброс разным хабаром, что невольно задумаешся об оптимизации и компоновки в единое и компактное. а то жена начинает потихоньку месить мозги и молоть невры. пока спасаюсь тем что  не курю, пачти не пью, и безобразия не нарушаю.  прейкданс

0

8

У меня похожая история, только меня добивает то, что много места занята, да и в добавок не рациональный расход всяких механических узлов, на некоторых узлах можно сразу несколько девайсов сделать....
И так уже разобрал виско машинку и убрал её в коробок, чтобы место съэкономить, когда понадобится опять соберу, главное что узлы уже готовы...

С идеей комбайна заморочился, потому что не хочу делать две станины, а так на одной станине будет несколько девайсов...

По поводу насадок на дрель, не очень согласен, виду того, что это угробление дрели, большинство дешёвых дрелей не предназначены для долгого использования и больших нагрузок...

0

9

Почти доделал  комбайн, осталось нож на кофемолку поставить, завтра, наверное, будет первый тест...

0

10

Почти доделал  комбайн, осталось нож на кофемолку поставить, завтра, наверное, будет первый тест...

ну тут мнгогие надеются увидеть фотки!

0

11

Агрегат жесть фото в студию :)

0

12

Хочу фотку кофемолки с ножиком!!!

0

13

Сегодня не успел доделать... Остались мелочи, нужно поставить нож на кофемолку, поставить сальники от пыли и всё будет готово.

0

14

Раз уж речь зашла о комбайне, хочу предложить свою версию.
После того как я "убил" у жены две кофемолки, и уничтожил мельничную приставку к блендеру Bocsh (сломались шестерни), я решил сделать самодельную. Кофемолка (комбайн) мне в основном нужна для помолки угля, кстати, когда я пытался починить предыдущие кофемолки, в них было приличное количество угольной пыли. Наверно из-за этого они и сгорели. Слабое место у них, что двигатель внизу и к тому же незащищенный.
Для изготовления кофемолки (комбайна) я купил электромельничку Мулинекс. Вот она.
[реклама вместо картинки]
Я не хочу ничего рекламировать, просто она мне понравилась. Небольшие габариты, мощность 350Вт и довольно высокие обороты. Посудину с ножами из комплекта я решил не трогать, а сделать сам. В качестве емкости я использовал туристический котелок. На дне котелка (внутри) я укрепил бронзовый фланец с бобышкой, а в крышке установил втулку под вал. Потом выточил вал и закрепил на нем ножи (оставшиеся от Боша). Осталось только сделать переходник, упор под двигатель и прокладку.
И все…
Вот кофемолка (комбайн) подетально.
[реклама вместо картинки]
А вот в сборе.
[реклама вместо картинки]
P.S. Если мне нужна мелкая фракция угля, я помещаю сито с мелкими ячейками в пустой полиэтиленовый пакет для мусора (литров на 20). Засыпаю в сито измельченный уголь, завязываю пакет. И просеиваю. Когда пыль осядет, раскидываю уголь по банкам. 

0

15

а мну крушка есть этой же фирмы что у вас кофемолка=)

0

16

Хорошо придумано!
И про мешок мне понравилось
Я во дворе все мельчу , но все равно угольная пыль потом во всех дыхательных. Идея хорошая! Заслуживает быть добавленной в инструкции ,но это уж на усмотрение модеров.

0

17

Доделал комбайн, поставил ножи, завтра буду делать первый пуск на деле, посмотрим, как он будет уголь молоть.

0

18

Доделал комбайн, поставил ножи, завтра буду делать первый пуск на деле, посмотрим, как он будет уголь молоть.

и ?????????????????

0

19

Сразу после пуска, комбайн, с установленными ножами, напал на Димона! И пошенковал его на капусту....  :D
Обезумевший автомат убивает своего изобретателя!  :D

Отредактировано judas (2011-04-02 08:53:58)

0

20

В какойто теме писал уже отчёт по этой теме, напишу ещё раз  :) ... Короче, идея полностью провалилась, после первого пуска повылазила куча косяков. После этого я уже не видел смысла продолжать доделывать аппарат дальше... Если честно, то собрать аппарат без доступа к фрезерному и токарному станкам оказалось не реально, в чём я и убедился при первом пуске, когда пошли клины...
Так что тему можно смело в мусор отправлять <_<

0

21

нельзя так быстро сдаваться
комбайн это хорошая в целом идея
на счет миксера не знаю а вот шаровуху, гильзокатку и звездокатку можно было бы обьединить сделать на одной станине и с общим движком

0

22

Не знаю на счёт гильзонакаточной машинки, но шаровуху и звёзднокатку можно совместить.

0

23

у меня звездонакатка, и обе шаровухи от одного привода работают - шуруповерта. а питание всего, вплоть до электролиза одним БП с ЛАТРом, так что многое можно унифицировать. правда при этом свои минусы есть. например когда нужно одновременно запитать сушилку и накатку или дома саморезы покрутить, или при работе накатки намолоть составчика нового не получится, а если шуруповерт скопытится, то везде крепление под новый переделывать.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Комбайн для составов