Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Пишем тему про спирт.


Пишем тему про спирт.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Я не химик и пост мой можно удалить, но думаю стоит здесь написать как получить этиловый спирт при возможности более 90%. Полностью техническое описание и составное продукта.     85454654654

0

2

Можно его отбить у алкоголиков у булочной.

0

3

Это конечно выход но уж лучше в хим маг :)

0

4

А поллитру дешёвой водки отогнать с дефлегматором? А потом в химмаг за этилатом натрия и процедуру повторить... Только наверно готовый легче купить.

0

5

Ну если так, то самогон сначала нагнать, потом с очистить марганцовкой и углем, а потом с дефлегматором перегнать

0

6

Как вы себе представляете покупку спирта? Только если продавец ваш знакомый иначе никак, без разрешения. Проще купить паленой водки в области, и отогнать спирт.

0

7

А если скажем сделать из продуктов питания, чтоб было все по чесноку  :D вариантов же масса. И потом соорудить оборудование и тихо мирно продовать алкашам гынастоящийрусский

0

8

статья

0

9

Вобще то, зачем спирт такой концентрации? Он же вреден для здоровья, а делать самому выходит дороже чем купить. Исключение составляет если ты любитель качественных напитков , то стоит от начала до конца выгнать качественный самогон и он хоть и будет иметь название "самогона" по качеству будет превосходить самую дорогую водку . При условии если делать все правильно , по науке используя ректификационную колонну с дефлегматором и многоуровневую степень очистки. Есть специальные сайты для таких любителей ,там люди делают оборудование и делятся опытом.
Если нужен спирт для технических нужд , то лучше его купить .

0

10

Как вы себе представляете покупку спирта?

Элементарно, за дензнаки. Одно время у нас все магазины им были завалены.
Марка "Royal", его алкаши так и прозвали - роялем.
Сейчас правда давно его не встречал, но думаю найти не проблема.
Какое нахрен разрешение? От папысмамой?  :D

0

11

Джудас, ты дятлом не прикидывайся! Спирт ограничен к обороту. Что там в стеклоочистителях и прочих троярах мне насрать, я их не встречал кстати тут. В области из под пола можно за 50-60 рублей купить поллитра паленки, и отограть оттуда спирт. Кстати за все ети жижи ГНК или менты давно взялись, и где продают быстро накрывают, так что ето не постоянный источник. Вон в мск коегде можно и канистру купить 96% но ведь ето тоже не на 100% надежный в плане сохранности источник. А паленая водка - вечна !

0

12

Имхо самогон это из другой оперы и к нашему сайту это мало относится. Если же нужен спирт для химии, то вижу только три способа:
1) отгонка с дефлегматором из дешовой водки с последующей сушкой над CaO и перегонкой.
2) 96% спирт можно кое где купить на розлив или в 5 литровых канистрах, но это если незнаешь где и кто продает геммор ещё тот. Спирт действительно щас нехило конролируют и купить его проблема, хотя я покупал, но продавец, несмотря на то, что меня знает, постремался сначала продавать, делал вид что незнает о чем я и что ничего не продает. После долгих уламываний всё же согласился продать, но с условием, что прям щас спирт не даст, говорит а то менты пасут, взял деньги и принес спиртягу сам рано утром, при первых петухах, когда ментяры ещё спят.
3) Наверное самый простой и легальный способ. Покупаете в химмаге этилацетат и щелочь, насыпаете щелочь с небольшим избытком в колбу, заливаете этилацетатом и одеваете обратный холодильник. Через некоторое время (обычно 3-10) минут смесь вколбе закипает сама собой от темпеатуры реакции, когда реакция закончится, можно ещё немного покипятить на электроплитке помешивая, потом заменяем ох прямым холодильником и отгоняем этиловый спирт от ацетата натрия.

0

13

Плутониум, дятлы сидят у вас в ГНК! И ты бля не хами! Ты прекрасно знаешь, что я нахожусь в совершенно другой стране и мне похеру на ваше ГНК, ФСБ, и все остальное! У нас спирт продается без ограничений, равно как серная и соляная кислота, ацетон и многое другое. Лицам старше 18 лет, по предъяве паспорта если у торгующей стороны возникают какие то сомнения в возрасте. Я понимаю что тебе такое равноправие не очень нравиться, но я тут не виноват.
2героин, а сколько этилацетат стоит?

Отредактировано judas (2009-11-09 19:06:21)

0

14

какое еще равноправие? я сказал о том что ты советуешь не совсем надежные источники. у барыг н арайоне много что купить можно и кому надо все точки знает. а кто нет - тот пользует советы.

0

15

2героин, а сколько этилацетат стоит?

Средняя цена этилацетата у нас где-то 4$ за литр, все зависит от квалификации и жадности спекулянтов.

0

16

а какой концентрации спирт лучше в пирке использовать?? например для растворения канифоли?

0

17

Кстати, в какой-то книжке (если нужно поищу в какой именно) по синтезу помоему лекарственных препаратов, очень чистый метиловый спирт рекомендовали получать из метилового эфира бензойной бислоты и щелочи. Думается точно так же можно получать и очень чистый этиловый спирт, заменив эфир на этиловый (этилбензоат), только последний стоит уже по 10$ за литр.

0

18

Название темы "Пишем тем про спирт". Тему написали, что ещё надо?

0

19

Этот метод запотентовал Александр Пушной, известный политический деятель:
"Для изготовления этилового спирта 90% концентрации понадобится стиральная машина, змеевик, дрожжи, сахар, вода и ещё кое-что. Загружаем, ждём, включаем на самый горячий режим и из шланга течёт что-то жидкое.
Полностью техническое описание и составное продукта: до сих пор не известно; представляет собой жидкость, которые впервые привезли инопланетяне и космоса, они использовали её как топливо, но находчивые египтяне отказались от этого использования, и строили пирамиды не с помощью чудо-машин, а с помощью энергии, даваемой этим напитком при употреблении внутрь. В состав продукта входят различные штуки, какие - я сейчас узнаю. Уже там обнаружилась неизвестная никому жидкость - оксид водорода. Видимо, пришельцы поняли, что 90% спирт содержит воду, и по-этому они её добывали оттуда и разлагали на кислород и водород, смесь в определённой пропорции неплохо горела и кораблик летал. Британские ученые также выясняли, почему жидкость называется "90% спирт", пришли к выводу, что 90% - это магическое число, которое и образует оксид водорода, которого оказалось ровно 10% - это создавало ещё больше догадок... Почему в веществе 10% оксида водорода? - на этот вопрос ответили ученые из Гарвардского университета: мы пришли к выводу, что 90% - число магическое, создаёт неизвестный ранее оксид водорода. Так как оксида водорода 10%, то 90% поделили на 10!
Таким образом, мне дали Нобелевскую премию, так как я подтвердил все эти гипотизы!"
Слушайте всегда великого шахтера и политического деятеля А. Б. Пушного!

0

20

Бля, с ума  сойти! 
Гнать спирт из паленой водки?
Это ж надо ж додуматься!
А чем отличается паленый спирт от паленой водки?
Не знаю, как в Москве а в Краснодарском крае например
Спирт пищевой купить не было проблемм никогда , его так же тащат со спирт заводов, а их на кубани полно!
Моя знакомая делала эту водку у себя дома "тоннами" и оптом и в розницу
катала любые этикетки на бутылках ,хрен отличишь  от завода "Кристалл"
к стати там на этом заводе спирт не самых качественный!
С ментами там было все улажено, им прросто отстегивали бабло и все.
О чем вы говорите? О каком запрете? официально - да но ... Зачем покупаит водку? в три дорога , хоть и паленку , к стати в паленке спирт может быть да же лучше качеством (правда нет гарантии) чем на том же "Кристалле! Когда тот же украденный с завода спирт в канистре выходит гораздо дешевле!
Конечно те ,кто торгует из под полы не дает рекламу по телеку :D .
Но при желании найти можно! 
На крайняк , медецинский спирт легально продается в аптегах везде , правде цена там нен из дешевых, но это для любителей купить "легально"
Официально ни когда любое государство не даст частникам торговать и тем более делать спирт , вы че? Это же монополия государства! Подчеркиваю - Любого!
Самогон и любые другие спиртные напиткит можно делать , но только для личного потребления и ни кто вас не пасадит за это!
Я сам делаю чачу из своего винограда каждый год и мне она больше нравится чем водка ! И вино  свое люблю то же !.

0

21

вот спирту в ступе намололи то  алкоголист

0

22

:D  cul) Вот это настоящие мужики. Я не ищу выгоды в спирте. Просто надо все в жизни попробовать перегнать, отфильтровать, выпарить и т.д. И в теме я видел слово "статья" - товарищ а здесь миллион статей можно сделать исходя из этого форума.    LOL!&#

0

23

Бля, с ума сойти!
Гнать спирт из паленой водки?
Это ж надо ж додуматься!
А чем отличается паленый спирт от паленой водки?
Не знаю, как в Москве а в Краснодарском крае например
Спирт пищевой купить не было проблемм никогда , его так же тащат со спирт заводов, а их на кубани полно!
Моя знакомая делала эту водку у себя дома "тоннами" и оптом и в розницу
катала любые этикетки на бутылках ,хрен отличишь от завода "Кристалл"
к стати там на этом заводе спирт не самых качественный!
С ментами там было все улажено, им прросто отстегивали бабло и все.
О чем вы говорите? О каком запрете? официально - да но ... Зачем покупаит водку? в три дорога , хоть и паленку , к стати в паленке спирт может быть да же лучше качеством (правда нет гарантии) чем на том же "Кристалле! Когда тот же украденный с завода спирт в канистре выходит гораздо дешевле!
Конечно те ,кто торгует из под полы не дает рекламу по телеку biggrin.gif .
Но при желании найти можно!
На крайняк , медецинский спирт легально продается в аптегах везде , правде цена там нен из дешевых, но это для любителей купить "легально"
Официально ни когда любое государство не даст частникам торговать и тем более делать спирт , вы че? Это же монополия государства! Подчеркиваю - Любого!
Самогон и любые другие спиртные напиткит можно делать , но только для личного потребления и ни кто вас не пасадит за это!
Я сам делаю чачу из своего винограда каждый год и мне она больше нравится чем водка ! И вино свое люблю то же !.

А я тебе отвечу. Это называется подстрекательство к преступлению. Краденый спирт есть везде, из него паленку и делают, в подвалах. Если нужно 5 л 96% медицинского - нет проблем, цена не меньше пятихатника, а вот если 300-400 мл? за стольник - литр паленки обеспечит ето окличество. Я считаю что подобные нелегальние вылазки не стоят ценности спирта, спирт ето говно, на котором травят людей)) Да при желании его самому можно сделать, каждая бабушка на кухне. А вот ты пойди достань соли драгметаллов, радиоактивные металлы, СДЯвы, а еще лучше - прекурсоры типа ангидрида/фосфора. Слабо? В России законы все - официально, а неофициально ты получаешь лишний стрем, лишний шанс что у ментов в случае чего на тебя будет гораздо больше, лишний шанс что тебя вообще примут. Зачем этот лишний риск? Ради СПИРТА??
Это первое, второе - твой пример очень печальный, страна и так вся спивается и снаркоманивается, у нас в столице хоть порядок а у вас что? Сами себя губите, а потом на нас москалей балоны катите мол все изза нас. Делать бизнес на слабости людей все равно что избивать стариков и насиловать детей, это некрофилия. А менты ваши известные сволочи, у нас хоть и не паиньки но как ваши, замкадовские, не опускаются, по кр мере редко. А почитаешь Ройзмана, да просто новостей, народ поспрашиваешь, там и цыгане на наркоманах себе замки строят, отплачивая мусоркам жалкие денежки, у нас таджикский дворник за такие деньги работать не будет. Куда мы придем ты чуствуешь? Останутся крупные города, а на вас если и дальше все будут хер с запонкой класть то просто все остальное население вымрет. И приводить ето как пример просто глупо, я не преувеличиваю, все так и есть.
Тем боле про взятки, ты ивдел как менты твоим знакомым или родственникам к голове пистолет приставляют? А? Не видел, поетому катись со своими детскими ебанутыми рассуждениями в задницу горилле, ей богу таким живительная эвтаназия поможет если только. Изза дибильных ебанатов которым похуй на всех главное прокрутится самому наша страна всегда в жопе была и в ней и останется. Народ срет сам на себя, власть срет ессно на народ, отчего тот и обижается а по сути изза зависти.
Про медицинский спирт в аптеке, опять же. Продажа частным лицам спирта запрещена законом. Только по рецепту врача. Подделка рецепта - уголовщина. Выписывание рецепта тому кому лекарство не нужно - уголовка. Будет заказ сверху (план путина там) - на всех вас будет очень много материала в органах, пиротехника ведь очень редко поймать и посадить можно, максимум по жопе настучать, а тут как хорошо палки то закрыть! У нас ведь закон и что на практике сильно отличается не правда ли? Т.е. могут посадить а могут и нет - перевожу: есть знакомые или папа мент - отпустят, нет - сиди под столом, дрожи, и не выебывайся, и молись чтобы на тебя и твоих дружков плана путина не оказалось.
Спиртные напитки делать для себя - согласен, можно и нужно. И будет очень хорошо если так будет всегда. Если алкаши которых по стране каждый третий будут для себя спирт делать, наша страна будет процветать :)) Из обезьяны то человек получится. А пока им действительно проще покупать стеклоочистители, это больные люди, их трудом надо лечить, человек себе "кайф" трудом зарабатывает, а не фокусами с веществами. Или прикажешь всем сидеть дома и колоться? Кайф то тот же будет, только при етом через 2 года все сдохнут, кроме барыг, которые для американцев будут из под плетки нефть тут добывать. А вот знаешь что тебе по телеу никогда не скажут? Что страна держиться на тех кто имеет силы и желание ввалить мудакам пиздюлей, и местами частенько ето органы, как ни странно. И от етого мы и говорим что власть авторитарная, полицейское государство, позор но у нас больше долбить уродов некому, кроме как теме же ментами, иета авторитарная власть именно изза того что страна сама с собой борется, как алкаш/наркоман в ломке. Почитай сканы кгьшных документов коих в нете навалом - и увидишь что несмотря на все говно власти, страна держаласть только на спецслужбах и ментах которые все косяки за властью и за людями подтирали. Алкашам пизды, кто на работе плохо работает - пиздюлей, вот так страна и жила, живет и будет жить, на пиздюлях, как заведение для трудных подростков.
Это мое мнение сложилось из личного опыта и тех ситуаций с которыми я успел столкнуться, к власти я отношусь инертно и вообще даже голосовать не хожу. Быдло и так выберет себе подобного.

Отредактировано Plutonium (2009-11-11 12:55:36)

0

24

Значит спирт гнать будем! ooppa%$ И пох.й на законы и государство. Само сабой для личного пользования))).
ДАК ДАВАЙТЕ ЖЕ НАПИШЕМ ЭТУ СТАТЬЮ, ТЕПЕРЬ НАМ НЕ МЕШАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ ИБО В ВЫШЕ НАПИСАННОМ НЕЧЕГО ОСПОРИТЬ. ДА ТОЛЬКО ПОПРОЩЕ ЧТОБ КАЖДОМУ ДОСТУПНО БЫЛО В ПЛАНЕ ИНГРЕДИЕНТОВ.
И ПРО ТЕХНИЧЕСКИЙ, И ПРО ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ.

0

25

Не проще ли пойти и купить 96%спирт чем перегонять дома. ;)

0

26

Не проще ли пойти и купить 96%спирт чем перегонять дома. ;)

Устами младенца, глаголит истина!

0

27

Смотря сколько нужно, надо 5л иди покупай за пицот рублев. Нахуй стока не надо или не продают - перегоняй водку. Это если кто не понял вышенаписанного в теме, я все зарезюмировал.

0

28

Смотря сколько нужно, надо 5л иди покупай за пицот рублев. Нахуй стока не надо или не продают - перегоняй водку. Это если кто не понял вышенаписанного в теме, я все зарезюмировал.

Нахуй покупать в больнице бесплатно дают если хорошо попросить...

0

29

Да, печально все !
От нас все бывшие республики отвернулись
Рыба гниет с головы , менты и правительство все продажное .
И , что их за это в зад целовать?
Какой уровень жизни в Москве? И какой в провинции ?
Если бы людям платили нормально, они и не крали бы тот же спирт.
если в Москве средняя зар плата 50 000 р. То можно и водки купить.
А если 5- 6 т.руб. платят людям на перефирии при одинаковых ценах?
Москвичи и работать то разучились .
А в правительстве одни дауны и шуты.
Чему тут радоваться ?Все помнят , как они пришли к власти. Голосуй не голосуй все равно получишь х...й.
А на счет , алкашей государству выгодно, что бы они были .
В одном уж я согласен , что спирт ,   это не самый сейчас дефицитный продукт, что бы его получать дома. Я ни чего не имею против Москвичей , как граждан . Но факты есть факты.

Отредактировано V205 (2009-11-12 02:52:43)

0

30

Спирт есть смысл получать в промышленных масштабах, в этом случае его можно гнать из всяких отходов, например из отходов пищ. производства... Конечно не люкс, но для тех целей сойдёт...

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Пишем тему про спирт.