Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Шумовые соствавы


Шумовые соствавы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго всем времени суток!
Помогите с поисками любой информации по пиротехническим шумовым составав или подскажите где можно найти что либо по данной тематике

0

2

или подскажите где можно найти что либо по данной тематике

поищи на форуме, родной. или лучше песочка принеси. кю......

0

3

А , че не просишь, чтоб народ тебе сделал и бесплатно отослал? :lol:
На форуме все есть , бери да ищи , за тебя же этого делать никто не будет.
А если , что не понятно подскажут.

0

4

Можно такой состав АС/ОксидМеди/Алюминий-72/20/8 заводится от петарды в прочном корпусе от 10 г., селитру можно помолоть умерено просто раскатать бутылкой до мелкого порошка. Или с свинцовым суриком АС/Сурик/Алюминий-64/30/6 состав полегче заводится но вспышки нету. Все эти составы хороши тем что мало серебрянки требуют 6-8% и гемароится с хорошим помолом АС, только надо сурик или оксид меди сделать.

0

5

To MRACOBESSS:
Родной, я вроде в ту тему написал - "помощь новичкам". Если нет желания помочь, то можно и промолчать... 78345647234636 
To V205:
Меня интересуют составы, которые используются именно для "оглушающего" действия, в чем их особенности. Порылся в книгах по пиротехнике, там только дымовые, сигнальные, зажигательные, осветительные составы...
Существует ли какая либо зависимость "шумового дейсвтия" от состава, активной массы, плотности наполнения и т.п.
To Interdinamic:
Спасибо огромное! Почему именно этот состав?

0

6

Да, в этом составе аммиачка как газогенератор работает, при резком нагреве разлагается выделяя газы что и даёт достаточно сильный шум при небольшом содержании горючего. Больше 8% серебрянки лучше не добавлять, хуже будет работать, петарду надо корсар-1 или 2 если с оксидом меди, с св. суриком и от корсар-1 работает, при этом смесюха взрывается в режиме дефлаграции (взрывного горения). upps*&
Короче относительно дешовый состав для мощных ВП с навеской от 10 до 200 г. И ещё петарды надо тестить, что бы замедления было стабильно нормальное и хорошо бахала в мелкие кусочки корпус должен разлетатся, проверять можно в полторашках что бы осколки не искать. Просто ща много гавняных петард которые либо слишком быстро взрывают либо слишком слабо из за малого содержания ТОСа. И ещё неплохо дополнительный замедлитель делать фитиль короче к петарды присобачить а то мало ли что. поджигал пердеж

Отредактировано Interdinamic (2009-11-19 21:44:16)

0

7

aver так тебе не пиротехника нужна, а вещеста посерьёзней порохов)

0

8

помню оглушающие и ослепляющие составы были на _одной_ соли ртути и алюминии.
думаю етого достаточно чтобы автор ушел в поиск и не заебывал глупостями.

0

9

...составы, которые используются именно для "оглушающего" действия...

 
Это не пиротехника! Это пиздюлина по уху.

0

10

Ему я чую по уху что ето

0

11

To Interdinamic:
Спасибо за развернутый ответ! cul)
To LuckyLex:
Можно, но ненужно. УКРФ еще никто не отменял =)
To Plutonium:
Пасиб! Ссылочку бы еще на первоисточник :rolleyes:
To judas:
Как вариант, только радиус действия маленький     :P

0

12

Tо aver :
Кого глушить собрался ?   :lol:
То Interdinamic :
Ты дал рецепт ВВ *череп*

Отредактировано V205 (2009-11-20 18:54:40)

0

13

Ну да, это одновременно и шумовой ТОС и низкобризантный динамон (АСВВ, СД ~2000 м/с от КД№8 в картоной трубке ф25) так экспер ментовской напишет в заключении если что.
Но я могу посоветовать например АП, НН(НК)/Ал/Сера-50/25/25 но он по сложней делается (качественое измельчения) и главное требует в 3-4 раза больше алюминия, при где-то одинаковым результате по шуму, и эксперт на пишет что это ВВ типа пиротехническая смесь (СД до 1000 м/с от КД№8). ;)

0

14

Или например фонтан на аммиачке с 15% угля плюс катализатор дихромат, перманганат калия, этот состав идёт как динамон-У, СД до 3600 м/с, т.к. компоненты помолоты в пыль и если смесь при этом не слишком сильна уплотнена то есть способность к детонации, охотн***ик то это уже не про ВВ а готовое СВУ с оболочкой, отмазатся при определёных условиях может быть трудно.  diab*&  Так что тут много чего на грани, хотя мой состав не предпологается использовать как БВВ. ;)

Отредактировано Interdinamic (2009-11-20 20:15:50)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Шумовые соствавы